Все! Больше не могу! Пусть сидит голодный!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2008, 02:52     #1
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Девочки, нет уже сил моих женских больше.
Накормить ребенка - проблемища! И ведь вроде не маленький уже.
Завтрак еще есть нормально, даже хорошо. Но вот обед и ужин - надо заставлять! Нет, ну там сырочек глазированный или хлебушек с колбаской - это мы завсегда, а чтобы сесть и поесть нормально - ответ один "не хочу".
Последнее время стала прятать всякие "перекусоны", потому что иногда пользуется тем, что я не вижу и тырит. И все равно есть не хочет! С позавчера забила на кормежку, только завтрак... и не просит и носится как угорелый, откуда только силы берутся!
Посадишь за стол - сидит, кривляется, то ему горячо, то очень много, то невкусно...доходит до скандалов и рукоприкладства.
Причем в садике вроде ест неплохо, я постоянно спрашиваю. Неужели я так невкусно готовлю?Все остальные довольны вроде.

Короче, все, комить его больше не буду... все спрячу - пусть сидит голодный!
Старый 05-01-2008, 02:58     #2
kiryushkin-mam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 454
kiryushkin-mam отсутствует


У нас таже самая проблема. Тонкий, длинный, одни мослы, а есть не хочет, при этом здоров и энергичен. На всяких там паразитов проверен.Вот такой малоежка.
Но вообще-то мы с мужем в детстве такие же были. Генетика, наверное... А Вы себя вспомните. Как у Вас обстояли дела с кормёжкой?
Старый 05-01-2008, 03:08     #3
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Так и кормите йогуртами всякими да сырками глазированными, какая-никакая, а все еда.
Старый 05-01-2008, 03:11     #4
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Честно говоря, я себя помню плохо. В саду ковырялась долше всех - это точно, а дома по-моему ела неплохо.

Мне иногда кажется, что он просто издевается надо мной.
Сегодня посадила с папой ужинать, "не хочу, не буду..." сидит ковыряется в тарелке, ничего почти не съел. "мама, я вот немножко картошечки съем, а мясо не хочу." Я говорю, что мясо вкусное очень, ну хоть попробуй! Потом прибежал аж, видно попробовал " мама, мясо такое вкусное!" Паразит!!

Просто наболело, бывает даже плачу сижу от бессилья. И просишь, и кричишь, и подзатыльник дашь- не ест и все, будет сидеть как дурачок, слезы пускать.

Из фруктов ест только яблоки и бананы, из овощей - свежие огурцы! Больше ничего не впихнуть.
Старый 05-01-2008, 04:18     #5
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


Cамый верный из испытанных способов - говорить - Не ешь это ни в коем случае, ни за что и никогда, а лучше папе отдай срочно!
Вообще если ребёнок здоров, бодр и светел, то стоит поморить голодом денёк...потом вечером научить самого готовить яичницу...точно съет:-))) Главное, сами не нервничайте. Я после пары месяцев, проведённных ребёнком с бабулей на даче, тихо борюсь с выработанным за это время отвращением к "хорошей еде", потому что там по часам вокруг него скачут с призказками - поешь, супчик, кашку и т.д. и т.п. Сами знаете, куда выложена дорога благими намерениями:-)))
У нас действует принцип - не хочешь, не надо, тут у всех хороший аппетит:-) Больше всего ребёнок ест на ужин, оттягивая отход ко сну:-) Дальше только чистка зубов и баиньки.
Старый 05-01-2008, 04:23     #6
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
Хорошая позиция, мне импонирует, как и Вам:-) Только с вот этим не очень вяжется: - "И просишь, и кричишь, и подзатыльник дашь- не ест и все, будет сидеть как дурачок, слезы пускать."
Как говорится - чтобы это было самой большой из наших проблем:-) Вас можно заставить есть, если Вы не хотите? Хто бы меня попробовал:-)))
Старый 05-01-2008, 09:58     #7
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Я в детстве ела крайне мало. Была вечно с недостатком веса, тощая, одни кости, мелкая, в общем - слезы мамины лились рекой Бабушка кормила с ложечки, папа ругался и оставлял сидеть с кашей до обеда пару раз - не помогало. и помню свою обиду - НУ НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ ЕСТЬ? помню, как брала мясо в рот и ходила в туалет выплевывать - ну не проглотить мне его было, до тошноты. Хотя мама готовила очень хорошо всегда.
И ничего - выросла Сейчас даже уже далеко не тощая после 3 детей, и с аппетитом проблем особых нет.
Но своих детей я так есть не заставляю. Бывает едят прекрасно, бывает не едят вовсе.
Не переживайте сильно если ребенок бодр и весел и причина плохого аппетита не в болячках. Перекусывать не давайте - правильно, а с остальном - просто берегите нервы.
Старый 05-01-2008, 10:12     #8
Anastasia_
Ветеран
 
Профиль Anastasia_
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер РАЗЛИВ
Сообщения: 691
Anastasia_ отсутствует


Мы далеко не худенькие, с аппетитом восновном все в порядке. Но бывают периоды когда неест ничего по несколько дней, пьет восновном. Поначалу я очень напрягалась, а потом успокоилась. Не ест сегодня завтра поест. Темболее он у вас ест завтраки. Мы их с 2 лет не едим вообще. Первый раз в 11 фрукты, а так восновном после 6 - диета у нас такая. Может у вас завтрак плотный и ему на дольше хватает, порции большие. В садуе ест. А тамм порции маленькие, гуляйте больше , может аппетит будет лучше. Не переживвайте если здоров то значит все нормально.
Старый 05-01-2008, 10:13     #9
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Так и кормите йогуртами всякими да сырками глазированными, какая-никакая, а все еда.
Глазированные сырки - страшная гадость по составу и технологии производства. Лучше бы их вообще убрать из меню. До 4-х лет диетологи их не рекомендуют. Кстати, был топик про сырки - видимо уплыл .
Старый 05-01-2008, 10:17     #10
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Меньше мясной, острой и деликатесной пищи. Никогда не заставляйте детей доедать с тарелки. Не заставляйте есть, если ребенок не хочет... . Если ребенок не хочет есть – не страшно. У детей организм хорошо сбалансирован и знает, что ему нужно. (с)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.