Что дать детке скушать, чтобы не болел? или слезы мамы... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2007, 09:38     #1
oksaRass
Элита
 
Профиль oksaRass
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: микрорайон Полюстрово
Сообщения: 1 841
oksaRass отсутствует


Ну вот!!! "Радость-то какая". Вчера первый день в саду были!! Ночью был дикий храп (нос заложен) и сегодня утром проснулись с соплями.
А ведь еще кто-то из нашей группы в басейн ходит, в садике у нас, как у них это получается (не болеть). Интересно как же всетаки дети могут не болеть, в саду, ну хоть неделю? Такая ситуация повторяется с завидной периодичностью, уже не первый год.
Что мне дать ему такое? Анаферон, арбедол? Что еще пробовать? Нет слов, слезы просто
Старый 12-09-2007, 10:33     #2
mashas
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 18
mashas отсутствует


Я даю своему сынку замечательное средство: ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ. Если уже есть проявления простуды - по две капсулы в день, а если в качестве профилактики, ну там чтобы не подцепил чего в саду - по одной капсуле в неделю. Очень эффективно. Как раз сейчас справляемся таким образом с соплями. Для лечения насморка очень помогли капли ПОЛИДЕКСА И ВИБРАЦИЛ (он от заложенности носа). С соплями схема такая: Полидекса 3 раза в день по 1 пшику,а вибрацил - днем, если заложен носик 1 капля, и на ночь, чтобы легко спалось. Очень помогает.
Старый 12-09-2007, 10:50     #3
лесенок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 369
лесенок отсутствует


От насморка ест замечательное средство - Маример .У нас раньше были капли, а теперь купили спрей и брызгаем при первых признаках простуды, или когда кто-то болеет дома в целях профилактики.
Старый 12-09-2007, 10:52     #4
Tasha50
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ул.М. Тухачевского
Сообщения: 926
Tasha50 отсутствует


Оксана, привет!
У меня нет слов по поводу твоего Гриши.
Не у вас одних такая ерунда, правда не после первого дня в саду. У нас через неделю появилось, но вот я сейчас вовсю делаю ингаляции через небулайзер с поровым раствором, грязевым (там очень много соли), называется "Биоль" - это я купила в этом году в Крыму, очень рекомендовали. Так что пробуем.
Даю утром перед садиком витаминку С, носик мажу вифероном, опять же утром перед садиком. И еще вчера вечером парила ей ноги.
Тоже не знаю долго ли продержимся.
А всякие иммуномодуляторы давали, оциллококцинум - нам не пошло, толку ноль.
Забыла. Вот еще впервые даю ей "Цыгапан" детский - это БАД. Я сама пробовала взрослый "Цыгапан" - мне понравился. Вот решила теперь на ребенке использовать.. Посмотрим.
Ну и закаливание продолжаем.
Старый 12-09-2007, 11:24     #5
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


А в нашем садике почти никто не болеет. Я это свЯзываю с тем, что маленькие группы (от 7 до 14 чел) и два раза в день продолжительные прогулки, плюс еще отдельная спальня у детей (меньше пыли. больше свежего воздуха. т.к. пока дети в одной комнате. вторую проветривают). Мы уже ходим четвертый год. В семье периодически болеют все. кроме младшего. Вот что значит здоровое питание+дневной сон+прогулки+комфорт и тишина в саду.
Старый 12-09-2007, 11:59     #6
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksaRass Посмотреть сообщение
Интересно как же всетаки дети могут не болеть, в саду, ну хоть неделю?
мой ходит. Прошлой весной вообще один день был один в группе, все остальные заболели.
Могу поделиться опытом, но таблетки я не люблю, сама редко ем и своим не даю. Поэтому делаем следующее:
1) утром перед садом в нос мазь виферон
2) если чуть сопли после сада - сразу по приходу домой в почти горячую ванну с морской солью. Прогреется, нос, рот прополощит. Потом тепло одеваю, обязательно в шерстяные вещи (на хлопок, разумеется). Синтетику вообще не носим всей семьей, толку от нее ноль, вреда для здоровья больше - не греет так как шерсть, а кожа плохо дишит. Поэтому флис, например, только если здоров. Чуть заболевает - шерсть, хлопок.
3) если сопли ручьем - промываю каждые два часа весь вечер нос теплым зеленым чаем с солью. На ночь в нос виферон. В детской ставлю блюдце с нарезаным чесноком.
Утром, как правило, сопли проходят. Идем в сад.
4) если вдруг заболел - литрами морс, чай с малиной, протаргол в нос, если совсем уж зверский насморк, мед, промываем нос соленой водой из пипетки, по 3-4 пипетки в ноздрю за один прием. Важно чтобы вода была теплая, поэтому аквамарис и физраствор не использую. Аквамарис вообще нам на один раз нос промыть .

За прошлую зиму ребенок болел 2 раза. Оба раза больничный не брала, на 3-4 день пошел в сад, хватило справки от педиатра, что все нормально.
Старый 12-09-2007, 12:01     #7
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТриждыМама Посмотреть сообщение
В семье периодически болеют все. кроме младшего. Вот что значит здоровое питание+дневной сон+прогулки+комфорт и тишина в саду.
совершенно согласна.
Старый 12-09-2007, 12:12     #8
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Мы ходим 2 дня. Я уже давала ребенку, наверное, все возможные имуномодуляторы, пртивовирусные, и т.д. Наверное, просто недозрел иммунитет - говорят, он созревает в возрасте от 1,5 до 8 лет, кому как повезет. В этом году опять попробуем пойти в сад. Если то же самое, то будем "дозревать" дальше.
Старый 13-09-2007, 20:02     #9
VSEнепременная
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 597
VSEнепременная отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТриждыМама Посмотреть сообщение
А в нашем садике почти никто не болеет. Я это свЯзываю с тем, что маленькие группы (от 7 до 14 чел) и два раза в день продолжительные прогулки, плюс еще отдельная спальня у детей (меньше пыли. больше свежего воздуха. т.к. пока дети в одной комнате. вторую проветривают). Мы уже ходим четвертый год. В семье периодически болеют все. кроме младшего. Вот что значит здоровое питание+дневной сон+прогулки+комфорт и тишина в саду.
У нас 5 человек в группе 3-ий год, частный сад, болеют ФСЕ, иногда 1 деть ходит месяц...
Старый 13-09-2007, 20:18     #10
l700
Активный участник
 
Профиль l700
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 577
l700 отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksaRass Посмотреть сообщение
Ну вот!!! "Радость-то какая". Вчера первый день в саду были!! Ночью был дикий храп (нос заложен) и сегодня утром проснулись с соплями.
А ведь еще кто-то из нашей группы в басейн ходит, в садике у нас, как у них это получается (не болеть). Интересно как же всетаки дети могут не болеть, в саду, ну хоть неделю? Такая ситуация повторяется с завидной периодичностью, уже не первый год.
Что мне дать ему такое? Анаферон, арбедол? Что еще пробовать? Нет слов, слезы просто
при первых симптомах простуды я ставлю на ночь у изголовья тертый чеснок. при насморке очень помогает.дальше делаю такую смесь для профилактики(для всей семьи) 500 грамм жидкого меда ,5 головок чеснока и 5 лимонов с кожурой. все перемалываем и настаиваем 5 дней. отличное средство едим утром,запивая водой. взрослый столовая ложка,ребенку чайная.это противовирусное средство и к тому же прекрасно очищает сосуды. курс не менее двуз недель осенью и весной





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.