Насколько родители учавствуют в жизни дет.сада? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2007, 14:29     #1
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


И участвуют ли вообще? И дает ли сад участвовать? Я имею ввиду есть ли родительский комитет, занимается ли он чем-нибудь еще, кроме сбора и отчета о сборе денег?
У меня подруга живет в другом городе - у их в саду очень активные родители,сами договариваюся насчет экскурсий-автобусов-приезда филармонии в сад, организация проведения спектаклей... в общем все звучит красиво - есть у нас такое?
Старый 14-05-2007, 14:42     #2
Катя&Маша
Участник
 
Профиль Катя&Маша
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 188
Катя&Маша отсутствует


И нас тоже есть род. комитет, но он вроде бы не чего не делает, только собирает деньги, покупает подарки. Но может быть это мое мнение, а они думают по другому.
Старый 14-05-2007, 14:50     #3
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


У нас есть родительский комитет. Занимаются сбором денег, покупкой подарков. По просьбе воспитателей все родители участвуют 2 раза в год моют окна, убирают площадку, стирают занавески и т.п. по мелочам.
Экскурсии, театры и т.п. организовывает заведующая. В общем-то нас не напрягают.
Старый 14-05-2007, 15:38     #4
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


У нас многие участвуют. Только несколько иначе, чем Вы описали. Экскурсии и театры - это садик организовывает, и мне лично это больше нравится. А родители просто по мере сил принимают участие в повседневной жизни - папы полочки колотят или что-то подобное делают, мамы тоже занятие найдут - костюмы помогут сделать, праздник для детей организовать в ДР, просто лишний раз поговорить с воспитателями не о своих детях, а воспитательских, например, да и вообще о том, о сем - тут у нас мощный женский клуб .
Старый 14-05-2007, 15:41     #5
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


У нас адик в этом отношении супер активный, вмешательства родителей не требуется .
Старый 14-05-2007, 16:19     #6
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Я в рд. комитете, собираю деньги раз в месяц, покупаю все, что просят воспитатели, покупаю подарки, шью костюмы, когда просят, выслушиваю от родителей чем они недовольны и устраиваю разборки... Больше в нашей группе никто из родителей мне не помогает, тока если я сама позвоню и попрошу очень... а так спросить, может помочь, никому в голову не приходит Я плотно работаю, муж тоже, бабушек-дедушек нет, один раз пожаловалась одной мамашке вроде адекватной, она так презрительно сказала "ну кто-то же должен этим заниматься". Больше родителей ничем не напрягаю, все, что делаю, делаю в первую очередь для своего ребенка.
Старый 14-05-2007, 16:35     #7
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


У нас родители не очень инициативные , вернее совсем...
В родительский комитет никто не рвется.
Эх, наверно в следующем году сама себя выдвину. Правда будет ли от меня больше толку - не знаю.
Больше всего меня угнетает, что придется деньги собирать.
Старый 14-05-2007, 16:40     #8
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


Сначала мы были маленькие - не до инициатив было - не болели бы и ладно
Теперь все работают. Тоже некогда.
Выполняем поручения воспитателей.
Старый 14-05-2007, 22:09     #9
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


а я сама в родительском коммитете,я туда не рвалась и не просилась. вот я и лентяйничаю,скажу честно даже денег ни разу не собирала,ну не могу я! не мое это. бывает стыдно,а что делать.
Старый 14-05-2007, 22:21     #10
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


У нас сад всегда - "за". родители поначалу тоже что-то делали, но потом... всем некогда, у всех работа. Вот и получается как всегда





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.