Можно ли повлиять на агрессивных мамаш - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2007, 19:22     #41
Vitaminka
Элита
 
Профиль Vitaminka
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 752
Vitaminka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kriska Посмотреть сообщение
И по поводу пинания всяких предметов на улице. Я наверное супер нервная мамаша, но ввиду возможностей террактов или чьих то глупых шуток, я ничего ребенку трогать и пинать не разрешаю - при этом объясняя почему.
Я тоже не разрешаю...не красиво это как-то...
Старый 04-05-2007, 19:43     #42
Ёшкин_Кот
Наш человек
 
Профиль Ёшкин_Кот
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Гражданка, Черкасова
Сообщения: 6 490
Ёшкин_Кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Ох, щас опять начнутся помидоры...
Ой, да за 3,5 года жизни на ЛВ мне енти помидоры ...
Старый 18-05-2007, 02:14     #43
Vilena
Участник
 
Профиль Vilena
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 136
Vilena отсутствует


У меня бывает... срываюсь иногда. То ли с возрастом в нас что-то меняется, то ли отголоски наших родителей звучат, то ли усталость, а скорее всего распущенность. В общем я себя такой не люблю. Ловлю себя на мысли, что можно очень легко себя накрутить и из ничего (типа из-за банки, кот. ребенок пнул) устроить "трагедию". Ведь сказать можно по разному... откуда это раздражение? Чем таким серьезным нас "выводят" дети? Они выводят или мы ищем повод придраться и иметь возможность поумничать, повоспитывать? Думаю, что все дело во взрослом. Добрее надо быть. А с собой бороться ой как трудно. Бывают ситуации, которые заставляют поволноваться (например если ребенок не слушается и убегает в опасном месте типа дорога, многолюдное место) тогда волнение сдержать тяжело... а в остальном надо постараться, милые мамочки (ко мне это тоже относится ).
Старый 18-05-2007, 02:20     #44
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


Я тоже не разрешаю, но они ведь))))))))))
Орать не буду, подойду и скажу мирно и тихо, НО понятно.
Перестали----------замечательно, но не факт, что дальше будет как по маслу((((((((
Воспитываю дома ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!! А на людях зачем?????????????
Старый 18-05-2007, 10:54     #45
Pretty Woman
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 405
Pretty Woman отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУББОТА Посмотреть сообщение
Мне кажется с помощю мата и рукоприкладства не очень-то воспитаешь... (имею ввиду, тот, конкретный случай).
Я думаю, тут все с Вами согласятся...и в отношении не только этого случая, но и многих других, о которых мы с Вами не знаем, потому что не увидели на улице, в транспорте, садике и т.д.
Мы все в той или иной мере срываемся на детях (грешны, уж что говорить)! У всех абсолютно разный характер и предел терпения, поэтому говорить об эмоциональных людях, что они "агрессивные" - это уже перегиб...
С другой стороны, та реакция, которую Вы описали, со стороны культурного и воспитанного человека невозможна. Но в нашем обществе хватает всяких, к сожалению...Так было испокон веков, так и останется...
Детей таких "мамаш" и "папаш" безмерно жаль!!!
А что каждый из нас лично может сделать, чтобы не наблюдать таких ситуаций???
Старый 18-05-2007, 12:26     #46
Катя&Маша
Участник
 
Профиль Катя&Маша
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 188
Катя&Маша отсутствует


И я тоже агресивная мамаша! Ни кого не слушает, кроме меня и то если я прикрикну. Иногда бывает разазлюсь, накричу ,отругаю, а потом весь день на работе переживаю, что не сдержалась.
Старый 18-05-2007, 13:02     #47
мамаНасти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 902
мамаНасти отсутствует


Как-то у меня ребенок во дворе побежал в стороны площадки, а из-за угла вывернула машина. Я ей кричу, что б остановилась, а её хоть бы что... несеться дальше..
Когда я её догнала и выдернула с дороги ... неподготовленным людям смотреть противопоказано.... А ведь кто не видел с чего началось мог решить, что я ребенка хочу прилюдно убить...
Так что не судите других не зная первопричины, тем более, когда ничего особо криминального не происходит.
Старый 18-05-2007, 13:07     #48
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


Ну раз уж подняли мою темку...
В первом посте я еще упомянула, что у нас на работе сотрудница, которая, как мне кажется, с удовольствием рассказывает про свою "систему воспитания".
Тоесть, она считает обсолютно нормальным ТАК воспитывать ребенка.
При этом она говорит - а что такого, ну не хочешь, не слушай.

А как возможно не смотреть и не слушать если подобные вещи происходят на наших глазах?

К чему я все это... Никто голым не выходит на улицу и не говорит - я буду делать, как МНЕ хочется и не лезте ко мне. А ребенка шлепать и орать на него многие себе позволяют. И отвечать именно так - что хочу, то и делаю... Почему?

И ваще, каждый конечно может сорваться, но взрослые люди наверно все же должны контролировать себя. Бывают конечно люди очень темпераментные, но лучше бы они песни пели на улице , было бы весело, как в Бразилии.

Занудно может получилось, но...
Старый 18-05-2007, 13:10     #49
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


Цитата:
Как-то у меня ребенок во дворе побежал в стороны площадки, а из-за угла вывернула машина. Я ей кричу, что б остановилась, а её хоть бы что... несеться дальше..
Когда я её догнала и выдернула с дороги ... неподготовленным людям смотреть противопоказано.... А ведь кто не видел с чего началось мог решить, что я ребенка хочу прилюдно убить...
Так что не судите других не зная первопричины, тем более, когда ничего особо криминального не происходит.
Хе, за такое сама бы .
Но Вы разве не видели, какая бывает у некоторых реакция из-за разлитого сока или испачканой одежды или еще из-за какой-то ерунды?
Старый 18-05-2007, 13:13     #50
Vilena
Участник
 
Профиль Vilena
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 136
Vilena отсутствует


Я согласна.
Я, правда не вмешиваюсь, но внутри кипит. Может просто особых жестокостей не видела, а то может и вмешалась бы не знаю. Если на улице взрослые люди выясняют отношения, то за слабого (не часто, но все же, дело в менталитете) кто-то да заступиться. А вот детки совсем беззащитны у нас и это факт. А то, что взрослых с искареженной психикой полно это тоже факт и некоторым детей иметь совсем не следовало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.