Плановая замена стояков в доме - это ужос-ужос, да? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 10:59     #11
кареглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 785
кареглазка отсутствует


Цитата:
Сообщение от РИРИК Посмотреть сообщение
Ну может вам повезет больше, не такие косорукие попадутся. А отказываться от замены тоже плохо, соседям сверху и снизу поставят новые, а ваши старые останутся - их соединения долго не проживут.
Может им денег предложить надо было, чтобы аккуратнее работали? Я была тогда с ребенком первую неделю после роддома дома, как-то мне это в голову тогда не пришло, вдруг помогло бы?
+1 тоже была первые дни с ребенком после роддома.. у нас точно был ужос-ужос, меняли стояки и батареи, пока стояки меняли, что-то где-то засорилось, воды не было даже холодной, соседей у которых засорилось не могли найти, муж три дня холодную воду из подвала носил... когда воду дали, трубу прорвало и забрызгало потолок на кухне, а также все кухню ржавчиной денег предлагали, чтобы засор прочистили, помогло на полчаса потом опять забилось... деньги не вернули ну и пока болгаркой резали трубы, кое-где стены повредили
Старый 06-02-2009, 11:01     #12
Kissa19
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 474
Kissa19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Запеканка Посмотреть сообщение
Меняли осенью батареи все, аккуратно сделали. Причем обычные сантехники сделали бы все го-ораздно хуже (сказали,что кафель разобьется, раковину они сами отломают и т.п.). Но пришла команда ЛКН и все очень неплохо и быстро сделали. Поставили полипропилен. Но теперь смотрю на эти полипропиленовые стояки, по которым идет горячая вода и думаю: ведь не дай Бог их свернуть случайно...
у нас было 2 бригады...одни умудрились даже в подвесной потолок сверху вбуриться...а других в кафеле по три дырки наделали-не могли попасть..человеческий фактор так сказать. и еще минус у этих труб- если вода больше 90 градусов по ним идет они деформируются. наши по 110 дали и всех перекосило и прорвало. ждем пока купят терморегулятор...но может это только мы такие проблемные
Старый 06-02-2009, 11:02     #13
Cну
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Север Северной Пальмиры
Сообщения: 223
Cну отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Кто сталкивался - как это было?
У матери и тещи, в корабликах, меняли стояки. Там они проходят в туалете, в шкафчике. Единственный минус был - две недели дырки в полу, которую потом хорошо заделали, да перебои с водой. Кто хотел, сменил остальную разводку на металопластик, у них это было сделано ранее, так что ремонт не пострадал, кроме кусочка кафеля на полу, у фановой и водяных труб
Старый 06-02-2009, 11:30     #14
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Тоже слышала от знакомой, что при замене труб они матераилаьно мотивировали сантехников, и у них плитка не пострадала. У нас меняли стояки - кусок - из-за свища в трубе, соседи отказались менять трубы и за свой, и за наш счет, так что спиливали трубы моем туалете - плитка не побилась, но попортилась от искр в районе стояков. ИМХО, если можете их закрыть чем-нибудь негорючим - закрывайте.
Например, пробку приклеить на двухсторонний скотч.
Старый 06-02-2009, 11:57     #15
monkey dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Авангардная
Сообщения: 611
monkey dust отсутствует


У нас меняли в прошлом году. Похвастаюсь: муж был в командировке, а я после роддома плюс старший ребенок, но я справилась! Ничего, откопала визитку какого-то сантехника у мужа в бумагах, позвонила, проконсультировалась. Рекомендации: поменять шаровые вентили (было сказано, где их покупать желательно,т.к. много подделок), попросить поставить их сразу от стояка, ну т.е. вентиль, а потом от него тройник на унитаз, в ванную, не знаю, как там у вас, проползите вдоль труб, здравого смысла прикинуть хватит. Идея в том, что ставят пластиковые трубы, все соединения - спецсваркой, потом что-то менять - не все сантехники работают с пластиком, надо, чтоб трубы отключались шаровым вентилем. Кафель у нас не пострадал на полу, а стены - да, лучше прикрыть хоть мокрой тряпкой. Ванну и унитаз я замотала пищевой пленкой во избежание царапин и сколов. Ну и контроль работ.Воды запасите, влажных салфеток и не пейте много. Два дня потерпеть можно
Старый 06-02-2009, 12:27     #16
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Я руководила процессом 5,5 лет назад, собственно с 6-тимесячной Ритой на руках. Нормально.
У нас была 137 серия, оответственно стояков 2 - один в туалете, один на кухне.
В туалете пришлось снять шкафчик. Искрами попортило крышку унитаза, кафель покололи на полу, где он в него труба уходила, дырку к соседям заделали.
В кухне все было зашито, сняли 2 метра зашивки от потолка (снимали сами). Кухня обошлась без жертв.
Сделали за сутки. Из минусов - при вырезании ии варке воняло мерзостно, я потом еще полсуток кашляла и прятала дите, уйти-то никак с ней было
Старый 06-02-2009, 12:33     #17
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
У нас на следующей неделе собираются стояки менять.
Написали, чтоб жители разобрали встроенные шкафы, полочки и ваще всё, что может помешать замене...
А у нас - ваще всё кафелем зашито и пристройка в ванной сделана...
И от стояка идёт разводка на пластиковые трубы + установлены манометры...
Вот интересно - а рабочие эту всю мутотень будут присоединять всё, как было - или скажут: вот Вам труба и досвидос!

В общем - ощущение как камнем по голове...
Жили с нормальной ванной - а тут придёт злые дяддьки и всё порушат...

Кто сталкивался - как это было?
Уважаемый SteD,
Я тоже живу в ДАчном
Нам меняли стояки хол.воды .... эээээ ну месяца 3 назад.
Значицца надо было "открыть доступ" к стоякам. Для этого мы с мужем напару разобрали полкухни и отодвинули раковину со столешницей от той стены, за которой был стояк. Он у нас закрыт такой бооольшой фанериной, покрытой обоями, сняли ее. Потом пришел дядька, срезал трубу от потолка до пола, пришел второй дядька, приварил новую трубу, и вобщем все. Грязи особо не было. Мы дольше потом все на место ставили и вешали.
Старый 06-02-2009, 12:38     #18
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Например, пробку приклеить на двухсторонний скотч.
хотя бы гипроком кусками прикрыть.
Старый 06-02-2009, 12:45     #19
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


У нас меняли летом, по всему стояку. Сначала была в не очень тихом шоке, тк хороший ремонт и зашитые тубы.

В результате все оказалось не так страшно. Сантехники оказались очень вменяемые и аккуратные. Подсказали, как аккуратно расшить стену (по швам кафеля вместе с гипроком сразу). Расшивать не всю трубу - от пола примерно на 1,20 м. Ничего не разбили, не подожгли.

Правда, трубы сейчас так и стоят расшитые. Сначала наблюдали за трубами. Теперь у мужа руки не доходят нарастить стену на место.
Старый 06-02-2009, 14:13     #20
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
Уважаемый SteD,
Я тоже живу в ДАчном
Нам меняли стояки хол.воды .... эээээ ну месяца 3 назад.
Значицца надо было "открыть доступ" к стоякам. Для этого мы с мужем напару разобрали полкухни и отодвинули раковину со столешницей от той стены, за которой был стояк. Он у нас закрыт такой бооольшой фанериной, покрытой обоями, сняли ее. Потом пришел дядька, срезал трубу от потолка до пола, пришел второй дядька, приварил новую трубу, и вобщем все. Грязи особо не было. Мы дольше потом все на место ставили и вешали.
О! Привет соседям!
В том-то и дело, что нам не отодвинуть - нужно весь угол в ванной комнате просто ВЫЛОМАТЬ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.