Как сдать квартиру в аренду - есть ли какие-то секреты? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 14:16     #1
Светоч
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пл. Калинина - Гражданка (по выходным)
Сообщения: 88
Светоч отсутствует


Прошу совета коллективного разума - может, я чего-то не понимаю или делаю что-то неправильно?

История такая - есть квартира-студия, 26 кв.м, в новом доме. Сами туда заселяться сейчас не можем, т.к. у нас маленький ребенок и я не работаю, нет возможности и средств сделать хороший ремонт (перегородку между комнатой и кухней), к тому же дом новый, там пока не работает лифт и на 6 этаж с коляской каждый день не походишь...

Живем в съемной квартире и решили новую сдавать, что бы хоть компенсировать свои расходы по аренде, сроком на 1 год. Родственники отдали нам для новой квартиры мебель - вполне причную - диван, стенку, стол-книжку, на кухне поставили плиту. Поменяли дверь. Отделка в квартире нормальная, хотя довольно скромная. Вобщем, жить можно, без излишеств, но все самое необходимое есть. Дом на Гражданке, угол Светлановского и Учительской, от метро "Гражд. проспект" 3 остановки на транспорте или 15-20 минут пешком.
На ДО повесила объявление, цену поставила - 11 000 руб, без КУ до мая. Интересующихся было много, сразу в личку я писала все особенности и сложности - лифт не работает, нет телефона, интернета и ТВ кабеля, на кухне нет холодильника и стиральной машины, сдаем на год, и т.д.
Было 4 просмотра - и все отказываются... То лифт не работает (хотя прекрасно об этом знали), то квартира маленькая для проживания с ребенком (я ведь писала и говорила, что это студия), то от метро далеко (я замерила по карте 1700 м, если пешком)...
вобщем, я не понимаю, чего хотят потенциальные арендаторы от отдельной кваритры за 11 000 руб? Что бы метро было во дворе? что бы квартира была полностью отделана дорогими материалами и оснащена бытовой техникой, и при этом там можно было бы жить всю жизнь с кошками и собаками? Мы сами живем в гораздо более скромных условиях и дальше от метро, и бытовую технику купили сами...
Может, есть какие-то особенности в вопросе сдачи жилья в аренду? Может, я чего-то не понимаю?

И потом, если мы все таки найдем арендаторов - как правильно оформить?
Старый 30-01-2009, 14:25     #2
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Да обратитесь к агенту !
Старый 30-01-2009, 15:17
ответ для Тропекана на сообщение "Да обратитесь к агенту !"
    #3
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
Да обратитесь к агенту !
+1
Как ни странно, но люди быстрее соглашаются. Это при том, что еще надо платить агентские
Старый 30-01-2009, 15:20     #4
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
+1
Как ни странно, но люди быстрее соглашаются. Это при том, что еще надо платить агентские
Гы И мы так снимали. Я лучше обращусь к агенту - здесь на форуме хватает , чем буду бродить по неизвестным парадным ......
Старый 30-01-2009, 17:03     #5
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Я вот тоже пришла к выводу что лучше через агента, а то от тех кто экономит на агенте (не от всех) еще и жлобством прет. Для ЛВ это характерно, хотя и здесь мне попадались нормальные наниматели.
Старый 30-01-2009, 17:21     #6
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


единственный совет найдите агента который сдаст вам квартиру. Без агента не сдавайте так как очень высок процент того что вскоре будуту рвать волосы на себе и сожалеть
Старый 30-01-2009, 17:23     #7
Jermain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 454
Jermain отсутствует


Нормальная у вас цена. Дайте объявление в квартирник, сразу снимут, да и 6 этаж без лифта вполне нормально
Старый 30-01-2009, 18:32     #8
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
Да обратитесь к агенту !
+100
Старый 30-01-2009, 18:58     #9
Светоч
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пл. Калинина - Гражданка (по выходным)
Сообщения: 88
Светоч отсутствует


Спасибо, конечно, за советы. Квартирантов я найду, не думаю, что это не проблема - все таки цена небольшая, желающих много. А разве агент может гарантировать, что человек, которого он приведет, будет вовремя платить? Это к вопросу о том, чтобы потом не рвать на себе волосы...

Может, я не совсем правильно сформулировала свой вопрос - неужели отсутствие лифта и холодильника такая серьезная проблема для съема квартиры за 11 тыс? И 15 минут пешком до метро - это далеко?
Старый 30-01-2009, 19:07     #10
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светоч Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно, за советы. Квартирантов я найду, не думаю, что это не проблема - все таки цена небольшая, желающих много. А разве агент может гарантировать, что человек, которого он приведет, будет вовремя платить? Это к вопросу о том, чтобы потом не рвать на себе волосы...

Может, я не совсем правильно сформулировала свой вопрос - неужели отсутствие лифта и холодильника такая серьезная проблема для съема квартиры за 11 тыс? И 15 минут пешком до метро - это далеко?
щас я вам темку найду, недавно обсуждали....

вот, почитайте
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1021529





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.