О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2006, 16:13     #111
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица
А по поводу доношенности-недоношенности... У меня девченка знакомая была, так у нее два месяца месячные через плод шли. И ей поставили беременность на два месяца позже, но говорили, что ребенок непомерно большой. Ну и родила он в срок, но в карте указали, что в 32 нед, с весом 3500. Так вот.
Не, у меня ошибки не м.б. т.к. я на недельной задержке делала первое УЗИ (срок - 5/6 недель)и на учет встала в 7/8 (это было 11 июля)...
Старый 24-07-2006, 01:32     #112
Butterfly
Мега-элита
 
Профиль Butterfly
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 993
Butterfly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya
Добро пожаловать!
Вы большие молодцы и дочурка умница Дай бог вам и дальше так же расти здоровыми и сильными!
А расскажите мне, пожалуйста, как обстояли дела у вас с прибавками веса? Моему сынуле уже 7 месяцев, а весит он всего 4,1 кг (родился 990 гр).
Женька родился 1700 и 40 см. на 32 неделе.В 7 месяцев был 5950 гр и 61 см.
Старый 24-07-2006, 01:38     #113
Butterfly
Мега-элита
 
Профиль Butterfly
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 993
Butterfly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица
Всем привет! На форуме я уже не первый день, но вот сюда почему-то не заходила раньше. Примите и нас в свои ряды.

Вопросы для таблички
1)Юля родилась у меня в 27-28 нед., рост 35см, вес 1100гр/сейчас ей 1год и 4,5мес

2) Не дышала, слабая, Апгар 3/5, гипоксия (длительный безводный период - 8 суток, после - кесарево)
3) Проблемы/диагнозы до года: повышенный тонус, незрелость сетчатки глаз, великие проблемы с животиком, в 4 мес. - нейтропиния, в 6 мес - анемия (гемоглобин=64)

4)Сейчас сказали, что появляется дисплазия т/б сустава
5)Двигательное развитие:
-удерживание головы : примерно в 4 мес
-переворачивание : 7 мес ровно
-сел в 10мес
-встал в 10 мес (сперва встала, потом села из положения "стоя")
-пополз : месяцев в 4.5 начала пытаться ползти, а нормально поползла где-то месяцев в 8.5
-пошел/нет. Пошла за ручку ококло 11-ти месяцев, сама попыталась в 1 год, но упала и перестала пытаться. А окончательно пошла в 1 год и 1 мес.
6)Психическое и речевое развитие.
Говорить пока не хочет. Так, по-своему что-то лепечет, но повторять не желает из вредности
7)-Первый зуб в 8 мес и 26 дней
-Шестерки все. Еще нет

8)ГЛАЗА-проблемы есть/нет. Нет. Ставили только незрелость сетчатки, но она потом созрела. ТТТ
9)Ложная или истинная микроцефалия - есть/нет По-моему, нет. Я не знаю, что это такое

10)Рвоты неврологические (фонтан) -есть/нет, было месяца в 2-3 пару раз, сейчас бывает иногда, но по-моему, это не неврология, а пищеварение...
11)Кормление
-ВВод прикорма в 4 мес попробовали капельку яблочного сока, нормальный прикорм ввели в 8 мес., до этого только на гр. молоке и сок после ванны
-Начало жевания месяцев в 9-10
-Переход на обычный стол. Мы не придерживались никаких диет, только все протирали (да и сейчас протираю или в блендере измельчаю).
Счастливица, у нас с вами немного события похожи: та же анемия, тоже первый поворот ровно в 7 месяцев, первый зуб тоже примерно в 9 мес, пошел в 1 год и 2 недели.Сейчас нам 1год и 2,5 месяца.
Старый 24-07-2006, 14:42     #114
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Butterfly
Счастливица, у нас с вами немного события похожи: та же анемия, тоже первый поворот ровно в 7 месяцев, первый зуб тоже примерно в 9 мес, пошел в 1 год и 2 недели.Сейчас нам 1год и 2,5 месяца.
Молодцы!!!!!!! А анемия во сколько была? У нас, вроде ее уже нет, 2-го августа пойдем на контрольный осмотр гематолога - надеюсь, анемию снимут
Старый 24-07-2006, 18:52     #115
Butterfly
Мега-элита
 
Профиль Butterfly
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 993
Butterfly отсутствует


Да вот где-то поздней осенью-зимой, нас даже в больницу хотели отправить из поликлинники, еле отбрыкались. Попили Феррум-лека и все нормализовалось.Мы к гематологу не ходили, анемию нам констатировала( по внешним признакам сначла) врач-пульмонолог на Олеко Дундича, она же и курс лечебный прописала, очень она мне понравилась, грамотная молодая женщина.
Старый 25-07-2006, 00:04     #116
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


А мы как раз на Олеко Дундича к гематологу ходим!!! Тоже замечательная женщина! А что у вас кровь показывала? У нас гемоглобин - 64 был, так нас сразу отправили в больницу, не особо спрашивая.

ОФФ
А малыш ваш родился как раз, когда должна была в норме родиться моя лялька...
Старый 25-07-2006, 11:56     #117
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Ох, а я опять со своими тараканами .. наконец нашла бумажку, кот. в ЖК дали, что встала на учет до 12 недель, так по ней получается, что Санька вообще родился в 34/35 недель ... пойду сегодня к участковой (правда по поводу Санькиного писюна), попытаюсь, что-нибудь вместе с ней прояснить в данном вопросе...
Хе, а по поводу 34 недель от 10 дек-ря, еще одна дата : в декрет я вышла 20 дек-зя в 30 недель ... Полный улет
Старый 25-07-2006, 15:13     #118
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


У вас там вообще веселуха полнейшая!!! Называется "кручу - верчу, запутать хочу".

А по поводу поликлиник: у нас патронаж еще один был (якобы) - дородовый - в конце апреля. Вот только не понятно одно: как он мог быть дородовым, если моей дочке уже 2 месяца было, правда, мы еще в больнице с ней лежали. Потом, 4-го мая нас выписали, 5-го пришла патронажная мед.сестра. Пупочную ранку обрабатывать!!!!!!! В 2 месяца!!! Лучше поздно, как говориться...
Мое дите в два месяца было похоже на новорожденную: не умела ничего, только спала и ела. А в мед. карточке я обнаружила бумажку: патронаж к ребенку на 3-м месяце жизни. Там были отмечены ВСЕ пункты, которые в норме должен выполнять 2-хмесячный ребенок, словом "ДА" . Я даже возмущаться не стала: просто пришла, сунула эту бумазюку под нос врачу и сказала: " Вы это видите? А вот теперь сделайте, чтобы все это стало правдой!" Потом еще к заведующей сбегала.
Вот так-то...
Старый 25-07-2006, 20:42     #119
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


у нас этот патронаж тоже "дородово-послеродовый" был, она просто опрашивала меня о моей беременности.... но я не знала же что она мне такой срок такого числа поставит ..... Самое обидное, что сейчас нам, вроде, очень не плохого врача на участок определили, ругаться с ней ну никак не хочется... Такая знающая, адекватная, молодая женщина, наверное, моего возраста, может чуть постарше... отзывчивая... Хорошая, в общем... Вот с первым таких вопросов даже не возникало.....

Пы.сы: просто надоело каждому врачу объяснять: "понимаете, он у меня 36 недельный.." "а, понятно..." мы в месяц тоже были не ах какие активные, тоже - спали, ели (плохо), срыгивали и смотрели, правда еще улыбались иногда. Когда нас пришла в первый день после больницы дежурная врач, то приняла нас за новорожденных, а когда увидела выписку из больницы... прям растроилась... и маленькие, и худые, и вялые, и желтые, и глаза красные, и тремор у нас и...... лечить нас и лечить потом оказалось, что это физиотерапевт была, зато она нас на массаж без очереди и даже без моей просьбы записала , а люди в очереди по пол года стоят

Последний раз редактировалось kukunika, 25-07-2006 в 22:32.
Старый 25-07-2006, 23:14     #120
Butterfly
Мега-элита
 
Профиль Butterfly
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 993
Butterfly отсутствует


Гемоглобин у нас до 72 падал, но та самая пульмонолог сказала, что не надо нас в больницу, будем принимать железо и все нормализуется, что это очень часто у недоношенных бывает, так что я отбрыкивалась от больницы как могла, силком же не повезут.

"ОФФ
А малыш ваш родился как раз, когда должна была в норме родиться моя лялька..."
Суперрр!!! Вот как много совпадений.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.