Сильный кашель.. подскажите!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 16:08
ответ для Le★Na на сообщение "Сильный кашель.. подскажите!!"
    #51
nonuna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 87
nonuna отсутствует


u syna takowe bylo. dawno. okazalsya ne koklush a adenoidy. kapali Polideksu w nos. Dolgo i mushtelno. Kursa 2 nawernoe
Старый 19-01-2009, 16:08     #52
Italina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 51
Italina отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastechka Посмотреть сообщение
а глупый вопрос можно - привитые дети коклюшем болеют?
у нас тоже кашель - начинался как будто чем то давилась и откашливала. кашляла сначала ночью 1-2 раза недолго, а сейчас и днем иногда кашляет. принимаем геделикс, капаем в нос протаргол и делаем ингаляции с минеральной водой


Мне кажется просто вирус такой ходит, и совсе это не коклюш, у многих такие симптомы.
Старый 19-01-2009, 16:14
ответ для Le★Na на сообщение "Сильный кашель.. подскажите!!"
    #53
nastechka
Banned
 
Профиль nastechka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: улица Апрельских тезисов Ленина
Сообщения: 745
nastechka отсутствует


спасибо. пока педиатра не вызывали, но взрослые врачи (мама и сестра) предполагают аденоиды
Старый 19-01-2009, 17:22
ответ для ГаляВ на сообщение "Ой, что-то я лищнюю цитату..."
    #54
Клевер
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 162
Клевер отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Ой, что-то я лищнюю цитату вставила.
Клевер, извините, я не к Вам обращалась в предыдущем посте.
Про зиннат, он теоретически действует на коклюшную палочку. Но, вообще-то, антибиотики на поздних сроках коклюша, не всегда нужны. Они уже мало влияют на течение болезни. правда практически всегда назначаются для спокойствия мамы и доктора. И,конечно, если еще дополнительно есть бронхит, отит и т. д.
Вам они, может больше, нужны из-за синуита. Решать все лечащему доктору. По- интернету можно только теоретически рассуждать.
Спасибо за ответы.
Врач скорее всего назначит антибиотик, т.к. кровь плохая и болеем давно.
Старый 19-01-2009, 22:01     #55
PIRA
Старожил
 
Профиль PIRA
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 651
PIRA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Glossy Посмотреть сообщение
мы мазались мазью Пульмекс бэби.
А у нас на эту мазь кашль усилился, аллергия на нее оказалась, т.о добавился аллергический кашль.На мазь доктор мом и барсучий жир тоже аллергия, теперь только натуральное сало.
Старый 19-01-2009, 22:04
ответ для Le★Na на сообщение "Сильный кашель.. подскажите!!"
    #56
kisundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 842
kisundra отсутствует


у меня самой такое было.. потом как выянилось, аллергия на новую мебель (запах)
Старый 19-01-2009, 22:27
ответ для Le★Na на сообщение "Сильный кашель.. подскажите!!"
    #57
solnzelek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 828
solnzelek отсутствует


у нас уже четвертый раз так...вряд ли коклюш четвертый раз за пол года... больше похоже или на аллергию или какой-то вирус из садика притаскаваем...кашляем только ночью (обычно около 5-ти ночи - как по расписанию), иногда в дневной сон..соплей нет... днем практически не кашляет (ну от силы 1-2 раза)..врач все время назначает стандартное лечение... в последний раз просто надоело лечить - все сама отменила и через день все симптомы прошли.... сегодня снова подкашливать начал, вот теперь думаю - лечить или подождать...
Старый 19-01-2009, 22:55
ответ для Le★Na на сообщение "Сильный кашель.. подскажите!!"
    #58
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Причиной ночного кашля еще может быть гастро-эзофагальный рефлюкс. Диагносцируется при гастроскопии. Лечат гастроэнтерологи.
Старый 19-01-2009, 23:45     #59
Le★Na
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 129
Le★Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnzelek Посмотреть сообщение
у нас уже четвертый раз так...вряд ли коклюш четвертый раз за пол года... больше похоже или на аллергию или какой-то вирус из садика притаскаваем...кашляем только ночью (обычно около 5-ти ночи - как по расписанию), иногда в дневной сон..соплей нет... днем практически не кашляет (ну от силы 1-2 раза)..врач все время назначает стандартное лечение... в последний раз просто надоело лечить - все сама отменила и через день все симптомы прошли.... сегодня снова подкашливать начал, вот теперь думаю - лечить или подождать...
Знаете, я тоже задумалась об аллергии, обязательно аллергологу покажемся ! А кашель после таких вирусов, насколько я поняла, остаточный может оставаться до года ! И при каждом ОРВИ, соплях и т.д. возобновляться! Я конечно не врач, поэтому это лишь то, что слышала.
Старый 19-01-2009, 23:46     #60
Le★Na
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 129
Le★Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Не сердитесь только, но умоляю Вас, оставьте иммунитет ребенка в покое. Он сам нормализуется после болезни. Да и препаратов влияюших на иммунитет не так много, применяются они при СЕРЬЕЗНЫХ иммунодефицитах. Не забывайте, что иммунная система "отвечает" за развитие ауто-иммунных заболеваний, опухолей. И вмешательство в ее работу без должной надобности еще неизвестно к чему приведет.

Не сержусь! Спасибо за мнение. В общем-то с вами согласна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.