НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 132 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 11:56     #1311
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


У нас с бананами такая же фигня
Старый 17-03-2009, 12:05
ответ для kudyan на сообщение "У нас с бананами такая же фигня"
    #1312
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


А мы бананы едим изредка, ничего, всё нормально. Недавно я кешью Маше попровала дать, выпросила она у меня. Тоже ночь не спали потом . Из орехов у нас нормально идут фундук и бразильский, и то только кефир на ореховом молоке. Если живьём съест, то ими и покакает, не перевариваются.
Старый 17-03-2009, 12:20     #1313
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Мы же тут недавно на ПМПК ходили в реа. центр, в который осенью ходили на занятия 2 месяца. Психитр пообщавшись с Машей, мне так удивлённо-торжественно говорит:" Смотрите, а ведь аутичных черт нет совсем, а было много!" Я даже не нашлась сразу, что сказать. Для меня-то это не новость, я это наблюдаю давненько уже, привыкла. Она видно меня обрадовать хотела . Дальше невропатолог выдала, какой-то аутизм у вас никакой стал, вернее не аутизм даже. Логопед поставила темповую задержку развития речи и всё, никаких ЗПРР уже нет. У психолога даже меня Маша поразила. я же её только дама наблюдаю. А здесь попросили Машу помыть пупса в ванне, она всё запросто увлечённо проделала, хотя дома у нас ванны нет для кукол. Дома из ролевых покормить-попоить-на горшок посадить. Сама всё перевоплощается, то она собачка, то кошка, то рыбка и нас тоже заставляет в спектаклях своих учавствовать , примитивно, правда, пока, ну так она ещё и маленькая. Понимание речи сейчас у неё на уровне, что уже не посплетничаешь при ней, особенно про неё. Сечёт всё . Вот так вкратце наши дела обстоят. И всё это на огоньковских добавках под руководством Мэри.
Старый 17-03-2009, 12:28     #1314
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Ира, а ты бетаин не вводила ещё? Я сегодня получила посылку (сижу радуюсь опять на американские баночки ). хочу бетаин вводить, не знаю, как давать его, а консультация только в пятницу будет. Не дождусь. Тебе Е.В не говорила, как его вводить? Или может сегодня консультацию попросить, всё равно надо про анализ узнавать Девочки, никто не знает, во вторник Е.В на связи бывает? У нас по пятницам консультации.
Старый 17-03-2009, 15:38     #1315
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Ира, а ты бетаин не вводила ещё? Я сегодня получила посылку (сижу радуюсь опять на американские баночки ). хочу бетаин вводить, не знаю, как давать его, а консультация только в пятницу будет. Не дождусь. Тебе Е.В не говорила, как его вводить? Или может сегодня консультацию попросить, всё равно надо про анализ узнавать Девочки, никто не знает, во вторник Е.В на связи бывает? У нас по пятницам консультации.
Таня, моя посылка еще не вылетела, долго ждут препарат один наш. Как вводить - чес слово. не знаю. Думаю, перед едой 100%, так как все же он должен запустить пищеварит.процесс с самого начала. Ты попробуй чуть-чуть с утра перед едой, мне кажется это самый надежный вариант.
Таня, тебе и Маше, порадовала рассказ про пмпк. Вот потом и ходят слухи про мамаш. которые понапридумывают детям диагнозов, а потом и нет их, диагнозов никаких.
Старый 17-03-2009, 16:00     #1316
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Таня, моя посылка еще не вылетела, долго ждут препарат один наш. Как вводить - чес слово. не знаю. Думаю, перед едой 100%, так как все же он должен запустить пищеварит.процесс с самого начала. Ты попробуй чуть-чуть с утра перед едой, мне кажется это самый надежный вариант.
Таня, тебе и Маше, порадовала рассказ про пмпк. Вот потом и ходят слухи про мамаш. которые понапридумывают детям диагнозов, а потом и нет их, диагнозов никаких.
Я тоже думаю, перед едой, но вот за сколько? Буду Е.В. сегодня писать, про анализы узнаю как раз.
А про придуманный диагноз здесь не получится сказать. Они же нас осенью тестировали, сами поставили ЗПРР, аутичные черты.
Старый 18-03-2009, 11:59     #1317
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Мы же тут недавно на ПМПК ходили в реа. центр, в который осенью ходили на занятия 2 месяца. Психитр пообщавшись с Машей, мне так удивлённо-торжественно говорит:" Смотрите, а ведь аутичных черт нет совсем, а было много!" Я даже не нашлась сразу, что сказать. Для меня-то это не новость, я это наблюдаю давненько уже, привыкла. Она видно меня обрадовать хотела . Дальше невропатолог выдала, какой-то аутизм у вас никакой стал, вернее не аутизм даже. Логопед поставила темповую задержку развития речи и всё, никаких ЗПРР уже нет. У психолога даже меня Маша поразила. я же её только дама наблюдаю. А здесь попросили Машу помыть пупса в ванне, она всё запросто увлечённо проделала, хотя дома у нас ванны нет для кукол. Дома из ролевых покормить-попоить-на горшок посадить. Сама всё перевоплощается, то она собачка, то кошка, то рыбка и нас тоже заставляет в спектаклях своих учавствовать , примитивно, правда, пока, ну так она ещё и маленькая. Понимание речи сейчас у неё на уровне, что уже не посплетничаешь при ней, особенно про неё. Сечёт всё . Вот так вкратце наши дела обстоят. И всё это на огоньковских добавках под руководством Мэри.
Респект и уважуха!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 18-03-2009, 14:54
ответ для Коша на сообщение "Респект и..."
    #1318
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Вернулись от гастоэнтеролога.
Рву себе волосы на всех частях тела - проблемы с ЖКТ с полутора лет(!!!), но руки до гастоэнтеролога не доходили, все больше по неврологам бегали, речь искали.

Сделали узи брюшной полости.
Печень увеличена, желчный пузырь тоже и уплотнен (хотя возможно это и от наших неврологических таблеточек).
По всем нашим предварительным анализам, по нашей клинике, по истории возникновения проблем, по всему ... все говорит в пользу целиакии
Теперь рвем когти снова в МГЦ уже на глютен сдавать и еще на что-то...

А потом в МАПО к заведующей педиатрической кафедры, она (если я снова ничего не путаю) гастоэнтеролог, но и невролог что-ли заодно. В общем она "умеет смотреть на проблемы в комплексе".
Если не целиакия, то рыть все равно надо в генетике, т.к. "навскидку" проблема явно в обменке.
Пишу сумбурно, я пока в шоке.
Мы хоть и перешли на диеты, но я видимо как-то не серьезно это воспринимала, не верилось, что это и есть корень проблем. Такой корень.

Смущает, что для анализа на глютен надо делать провокацию. Хотя мы севсем недавно на диете, наверное и без провокации обойдемся...
В общем ушла осознавать...
Старый 18-03-2009, 15:32     #1319
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Вернулись от гастоэнтеролога.
Рву себе волосы на всех частях тела - проблемы с ЖКТ с полутора лет(!!!), но руки до гастоэнтеролога не доходили, все больше по неврологам бегали, речь искали.

Сделали узи брюшной полости.
Печень увеличена, желчный пузырь тоже и уплотнен (хотя возможно это и от наших неврологических таблеточек).
По всем нашим предварительным анализам, по нашей клинике, по истории возникновения проблем, по всему ... все говорит в пользу целиакии
Теперь рвем когти снова в МГЦ уже на глютен сдавать и еще на что-то...

А потом в МАПО к заведующей педиатрической кафедры, она (если я снова ничего не путаю) гастоэнтеролог, но и невролог что-ли заодно. В общем она "умеет смотреть на проблемы в комплексе".
Если не целиакия, то рыть все равно надо в генетике, т.к. "навскидку" проблема явно в обменке.
Пишу сумбурно, я пока в шоке.
Мы хоть и перешли на диеты, но я видимо как-то не серьезно это воспринимала, не верилось, что это и есть корень проблем. Такой корень.

Смущает, что для анализа на глютен надо делать провокацию. Хотя мы севсем недавно на диете, наверное и без провокации обойдемся...
В общем ушла осознавать...
Ну зачем столько беготни. Усвойте. Будет порочный круг. Мы все прошли через это. Если чего не понятно, то целиакия. У вас уже есть непереносимость глютена. Исключили. Дальше что? ДИЕТА. Все. Ну сходите вы к "генетикам", они назначат анализ, потом предложат биопсию, вы откажетесь из за травматичности и ненадобности. Потом будут думать, решать, гадать. Убегаетесь вдоволь. Для чего, что бы написали целиакия на бумажке. Аутята и мноооооогие детки с обменкой не переносят глютен и прочее. Лечение какое вам предлажат в конце -ДИЕТУ. Ну хоть убейте меня, но не понимаю зачем столько беготни. А наши генетики акромя целиакии ничего другого и не знают.
Старый 18-03-2009, 15:47     #1320
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Да, гастоэнтэролог тоже сказала, что генетики ничего не знают об обменке, поэтому и направили к в МАПО к заведующей...
Да я и не собираюсь добиваться "бумажки". Это был обычный плановый поход, "потому что ДМС и вроде надо"...
Кстати, ведь могут целиакию и не подтвердить...
Но с тетенькой из МАПО будет интересно пообщаться.

Я просто удивилась этому гастоэнтерологу. Сколько раз я акцентировала внимание неврологов на наших проблемах со стулом, но все мимо ушей пропускали. Только и могли написать, что "бла-бла-бла неясного генеза"
А эта врач сходу на наших не кишечных траблах свое внимание акцентировала и далее ее размышления о корне наших проблем прямо по тексту елениного сайта. Я не думала, что есть врачи в реале, которые разделяют мнение биомеда. Все обычно или таблеточки предлагают или неясный генез пишут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.