Апологеты Сознательного родительства - Страница 189 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 16:28
ответ для Elis2000 на сообщение "СПАСИБО!!!:flower::flower::flower: а..."
    #1881
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elis2000 Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!!

а вы все это прочли?
Не все Большую часть мне прислали те, кто сам прочел Я прочла лишь ту часть, что была у меня - меньше 20 книг точно
Старый 08-12-2008, 16:34     #1882
Elis2000
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 660
Elis2000 отсутствует


мда... я только 4 книги тематические пока прочла, и то две из них - комаровский)))
Старый 08-12-2008, 16:40     #1883
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elis2000 Посмотреть сообщение
мда... я только 4 книги тематические пока прочла, и то две из них - комаровский)))
Ну Комаровский тут из-за закаливания и здравого подхода к родственникам Про Гв, допустим, у него лучше не читать
Старый 08-12-2008, 16:47     #1884
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Ну Комаровский тут из-за закаливания и здравого подхода к родственникам Про Гв, допустим, у него лучше не читать
Оля! А что ты мне посоветуешь почитать о том,во что играть с ребенком и развивающие упражнения какие-нибудь.А то у меня кризис жанра,многое переросла,и я не найду нам достаточно развлечений.Список,конечно,впечатляем.Я его не осилю точно,может к очередному ребенку разве только
Старый 08-12-2008, 16:49     #1885
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elis2000 Посмотреть сообщение
мда... я только 4 книги тематические пока прочла, и то две из них - комаровский)))
А я вообще только начинаю знакомство с тематической литературой, на будущее, так сказать.
В рамках планирования второго ребенка.
Старый 08-12-2008, 16:52     #1886
Elis2000
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 660
Elis2000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Ну Комаровский тут из-за закаливания и здравого подхода к родственникам Про Гв, допустим, у него лучше не читать
про гв даже не помню, что он писал кстати... видимо бред не откладывается))) хотя помню жесть по поводу чуть ли не круглосуточного пребывания ребенка на балконе, пока мама занимается домашними делами.
Вообще мне комаровский дал какую то общую идею рациональности в уходе за ребенком, ну если можно так выразиться. думаю, благодаря этому я избежала излишней паники на первых порах. кстати прочла его книгу по орз - понравился и подход и стиль изложения, вообще много полезной для меня информации. А фильтровать нужно любые тексты, в том числе и ту же Цареградскую...
Старый 08-12-2008, 17:04     #1887
Elis2000
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 660
Elis2000 отсутствует


Слушайте, а может составим список литературы must read. понимаю, что у каждого он свой и вообщем то, наверняка все приведенные в списке авторы достойны прочтения. но ведь наверное можно выделить несколько основных книг, может даже по тематикам (здоровье, психология, занятия и творчество итд...), которые в наибольшей степени соответствуют понятию "естественного материнства"...
мне наиболее актуальна сейчас тема воспитания деток 1-3года. по отзывам засматриваюсь на следующие книги:
Гиппертейнер. Общаться с ребенком. Как?
Леви В.Л. Нестандартный ребенок.
Масару Ибука. После трех уже поздно.
Януш Корчак. Как любить ребенка.
Некрасовы. Перестаньте детей воспитывать, помогите им расти.
Старый 08-12-2008, 17:05     #1888
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Оля! А что ты мне посоветуешь почитать о том,во что играть с ребенком и развивающие упражнения какие-нибудь.А то у меня кризис жанра,многое переросла,и я не найду нам достаточно развлечений.Список,конечно,впечатляем.Я его не осилю точно,может к очередному ребенку разве только
Кать! Там Никитины есть "Развивающие игры" и в Павловой чуть-чуть. Больше ничего просмотреть не успела по играм. Мне еще самой читать-не перечитать
Старый 08-12-2008, 17:07     #1889
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elis2000 Посмотреть сообщение
Слушайте, а может составим список литературы must read. понимаю, что у каждого он свой и вообщем то, наверняка все приведенные в списке авторы достойны прочтения. но ведь наверное можно выделить несколько основных книг, может даже по тематикам (здоровье, психология, занятия и творчество итд...), которые в наибольшей степени соответствуют понятию "естественного материнства"...
мне наиболее актуальна сейчас тема воспитания деток 1-3года. по отзывам засматриваюсь на следующие книги:
Гиппертейнер. Общаться с ребенком. Как?
Леви В.Л. Нестандартный ребенок.
Масару Ибука. После трех уже поздно.
Януш Корчак. Как любить ребенка.
Некрасовы. Перестаньте детей воспитывать, помогите им расти.
Вот Ибука мне не понравился. Не верю я в такое раннее развитие. но поместила, так как просили. По разделам пока делить не буду. Мало там книг, чтобы по разделам делить
Старый 08-12-2008, 17:15     #1890
Elis2000
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 660
Elis2000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Вот Ибука мне не понравился. Не верю я в такое раннее развитие. но поместила, так как просили. По разделам пока делить не буду. Мало там книг, чтобы по разделам делить
ну я имею ввиду - порекомендуйте, что почитать по воспитанию детей от года до трех
про ибуку понятно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.