Деликатный вопрос!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 01:27     #1
deviza
Участник
 
Профиль deviza
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 203
deviza отсутствует


Почитала я топики про то, сколько нужно платить няням, по подсчетам выходит, если брать няню на полный день, 5 дней в неделю - 20 - 25 тыс. выходит. Возникает вопрос, это ж сколько нужно зарабатывать чтобы смочь себе такое позволить. Вот например я зарабатывала до декрета 25 тыс., даже при хорошем заработке муже, мне как-то жалко будет отдавать такую сумму няне, невольно буду сравнивать свой заработок и ее.
Просто интересно, а как у вас, неужели все такие олигархи!!!
Старый 15-09-2008, 02:01
ответ для deviza на сообщение "Деликатный вопрос!!!"
    #2
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


У моих знакомых были ситуации, когда мама всю свою зарплату отдавала няне.

Другая ситуация - дед оплачивал всю зарплату няне, мама не работала.

В общем, у каждого своя жизнь и свои доводы.
Старый 15-09-2008, 07:57     #3
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
В общем, у каждого своя жизнь и свои доводы.
Абсолютно согласна. А у олигархов няни гораздо больше 20-25 тыс.получают, да и обычным людям сейчас уже не так легко за эти деньги человека найти.
Старый 15-09-2008, 07:59
ответ для deviza на сообщение "Деликатный вопрос!!!"
    #4
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Я приглашала няню на 3 раза в неделю. 2 дня была бабушка. Но у меня ненормированный рабочий день. Многое по работе делаю дома.
Старый 15-09-2008, 09:45     #5
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


У нас няня появилась тогда, когда дети пошли в садик, до этого я сидела с ними сама.Соответственно, няня забирает детей из сада, сидит с ними где-то 1,5-2 часа до нашего прихода + сидит целый день, если заболели, в сумме получается,где-то 10 тыс(плюс,минус),я не олигарх (муж тоже), но моя зарплата больше, и экономически, выгоднее няня, чем я бы с ними сидела.
Старый 15-09-2008, 09:53
ответ для deviza на сообщение "Деликатный вопрос!!!"
    #6
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


Иногда выгодно работать и какое-то время всю з/п отдавать няне ,чтоб квалификацию не терять
Старый 15-09-2008, 10:38     #7
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Я вышла на работу когда дочке было 5 месяцев.Моей зарплаты на няню первое время не хватало даже,оплачивал муж.Зато потом всё окупилось много-много раз.Не жалею ничуть!
Старый 15-09-2008, 10:40
ответ для deviza на сообщение "Деликатный вопрос!!!"
    #8
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Няня - это вопрос необходимости. Дети не вечно будут маленькие. Иногда, когда няня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходима, то лучше и в долги влезть, чтобы уделять детям внимания достаточно.
Старый 15-09-2008, 11:06     #9
alata
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 40
alata отсутствует


Если ищете няню надолго, то сразу платить много не правильно, это также как брать на работу нового специалиста без запаса по зарплате и испытательного срока. Няня хорошую зарплату должна заслужить, если она способна быстро доказать вам, что вы без нее как без рук, а ребенок о другой слышать не хочет (у меня даже был повод в качестве страшилки обещать дочке, что уволю няню, если она не будет вести себя подобающе), то вы сами не заметите, как будете готовы отдавать ей немалую часть свего семейного бюджета. Если вы предоставляете няне комфортные условия но скромную зарплату, то изначально можно в компенсацию предложить такие бонусы как оплата телефона (разумеется фиксированная сумма), питание, проезд и д.т. А когда поймете, что именно эта няня - ваш человек, можно и зарплату поднимать, и даже оплачивать отпуск и мед. страховки, часто бывает так, что это выгоднее и ей, и вам. Если няня сразу заламывает цену на свои услуги, то думаю, это не самая хорошая няня.
Старый 15-09-2008, 12:49
ответ для deviza на сообщение "Деликатный вопрос!!!"
    #10
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от deviza Посмотреть сообщение
Почитала я топики про то, сколько нужно платить няням, по подсчетам выходит, если брать няню на полный день, 5 дней в неделю - 20 - 25 тыс. выходит. Возникает вопрос, это ж сколько нужно зарабатывать чтобы смочь себе такое позволить. Вот например я зарабатывала до декрета 25 тыс., даже при хорошем заработке муже, мне как-то жалко будет отдавать такую сумму няне, невольно буду сравнивать свой заработок и ее.
Просто интересно, а как у вас, неужели все такие олигархи!!!
Вообще-то олигарх это вообще из другой оперы, а спрашивать сколько получают люди - неприлично

Если зарплата няню не покрывает - то тут два варианта - либо сидеть с ребенком самой, либо оплачивать из зарплаты мужа, а работать для удовольствия, для карьеры, или вообще не работать, а собой заниматься Если же должность хорошая, и зарплата в три раза больше няниной, например, можно уже и ради денег работать...

Я периодически просматриваю раздел и никак не могу понять - почему так жалуются на высокую стоимость нянь - они что, не люди? Им кушать, одеваться, своих деток кормить не надо? Работа няни ох как нелегка.... мне, например, со своим ребенком тяжело 8 часов подряд, а с чужим каково?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.