НУжен совет, как оставить ребёнка в семье - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 21:40     #31
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


просто я мама, мне кажется, слишком уж поспешный вывод, мы же не в курсе ситуации. Бабушка пока ищет садик, но, возможно, найдутся и другие варианты. Отдавать на усыновление при родной бабушке, которая САМА ХОЧЕТ его воспитывать, это как-то очень категорично.
Старый 10-02-2009, 21:41     #32
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Мне недавно рассказывали о группе для малышей до года. Завтра попробую разузнать. Но она где-то в районе Технологического, если я ничего не путаю.
Старый 10-02-2009, 22:49     #33
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Так прекрасно когда бабушка так стоит за своего внучка!!!

Но если прокрутить время вперед... Воспитание мальчишки будет около 20 лет...

Бабушка в свое время воспитала детей... Не спорю что растить детей прекрасно... Но бывают и трудные ситуации в воспитании.. Хотя бы теже самые кризисы возраста у ре...
И очень страшно когда детки лет после 10 попадают в ДД (например, как круглая сирота или когда болты слетают у ре и родственников не хватает терпения воспитывать дальше)... Попасть в семью у них падает в разы..

Если бы я была на месте бабушки....

Я бы в опеку (по месту жительства ре) написала письменно заявление... Что потипу я возражаю против усыновления ре... (как я понимаю что сейчас в полный ход идет ЛРП у биомамы)
Но согласна чтобы ре подыскали семью опекунов (приемную семью)... Или поискать среди родственников кто сможет заняться воспитанием малышастика.... Оформить договор опеки или приемной семьи сначала на год...

С условием чтобы бабушка могла навещать ре в их семье...

И спустя год если бабушка поймет что ре в приемной семье живется хорошо... Продлить договор на след год...

Так как усыновление в юр смысле это то что ребенок разрывает все имущ и неимущ связи с кровными родственниками... И вряд ли судья отдаст ре... От которого не отказались родственники... И в суде судье можно объяснить ситуацию что хотели бы чтобы внук был вашим внуком... И даже если судья отдаст малышастика на усыновление с бабушкиным отказом на усыновление, то скорее всего не проблема будет отменить усыновление ... ИМХО...

(выше перечисленный вариант я рассматривала если возраст бабушки за 50 60 лет.... )
И я думаю что есть разница когда
Бабушка еще 20 лет будет лично воспитывать внука. Что тяжеловато и денежно и по здоровью и по нервам...

Или когда бабушка будет приходить в гости к внуку... Что бы побалывать, потискать его, брать его на выходные понянчить...



____________________________________

Если бабушка еще сильна духом и здоровьем.....

То есть второй вариант...

Так же написать в опеку что она возражает против усыновления (Причина типа не хочу что внук потярял кровные корни с биосемьей)

Так как если ре без статуса, то найти ему семью невелика...

И предложить чтобы опека оформила приемную семью (до совершеннолетия ре) на бабушку
Финансово она будет получать
ЗП как приемного родителя
на 1 ре 4000р
на 2 детей (если брата старшего переоформить ) 6400
+индексадия

На содержание детей на каждого по 5000 р

(еще до 1,5 лет всякие пособия...)

На время пока ре не дорастет до детсадовского возраста... Можно поискать родственницу (дальную близкую все равно, самое главное чтобы контакт с бабушкой был) которая не работает сидит дома (на пенсии)... И предложить ей что нужно присмотреть за ре (всетаки родственник) а взамен бесплатное питание родственнице жилье бесплатно (+возможна какая нибудь символическая сумма денег).

И родственнице не скучно будет... Еда бесплатная. На жилье сэкономит (свое жилье может сдать в аренду) И пенсию подкопит...
И бабушке что внук под присмотром будет...

Вариант с государств яслями не вариант... Мне было бы страшновато... А если ре болеть будет (кто будет сидеть дома с ним)... Зубки полезут... А гуляют ли там с детишками??? Я бы вся извелася бы... (все таки период такой когда малышу нужна мамка, а не 10 нянек) ИМХО...
Старый 10-02-2009, 22:56     #34
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Кстати,я ,когда искала ребёнка,мечтала,чтоб у него была бабушка....нормальная бабушка.
Старый 10-02-2009, 23:01     #35
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


В первом случае есть одно НО - найти приемную семью или опекунов, которые согласятся на встречи с бабушкой очень сложно. А все это время ребенок будет в ДР.

А вот второй вариант мне кажется вполне приемлемым. Здесь важно, чтобы у бабушки хватило сил и настойчивости.

Я бы посоветовала Вам обратиться в Родительский Мост и на Московский. На Московском очень хороший юрист, она думаю больше вариантов сможет предложить.
Старый 10-02-2009, 23:13     #36
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала Вам обратиться в Родительский Мост и на Московский. На Московском очень хороший юрист, она думаю больше вариантов сможет предложить.
Пожалуй, это - самое верное предложение!
Старый 10-02-2009, 23:18     #37
АннаSos
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 86
АннаSos отсутствует


Спасибо за ответы. Бабушке за 50, но духом сильна.А семью, готовую взять ребёнка вместе с бабушкой найти, наверное, оччень тяжело. Родительский мост- это интересно.
Старый 10-02-2009, 23:24     #38
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
В первом случае есть одно НО - найти приемную семью или опекунов, которые согласятся на встречи с бабушкой очень сложно. А все это время ребенок будет в ДР.

.
Тут зависит от требований бабушки.... Иногда бабушки бывают конфликтные.. и так незя и так незя... Не угодишь...

А если бабуля адекватная. то и желающие появятся...

Можно даже регоператора ппредложить (чтоб не ждать обследвание ре в больнице, месяц пока опека данные в рег базу о ре передаст) вариант для потенц родителей

Можно выуживать в ШПР (кто посещает школу и пока в поиске малыша)

Можно на ЛВ разместить в "Они ждут родителей "...
Старый 10-02-2009, 23:26     #39
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


дело не в адекватности бабушки. А в том, что большинство вообще не хочет связываться с биородственниками. Сам факт наличия бабушки большинство потенциальных родителей отпугнет. Они не станут выяснять - адекватная она или нет.
Старый 10-02-2009, 23:34     #40
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
дело не в адекватности бабушки. А в том, что большинство вообще не хочет связываться с биородственниками. Сам факт наличия бабушки большинство потенциальных родителей отпугнет. Они не станут выяснять - адекватная она или нет.

малышастик 6 месяцев от роду... С финансовой поддержкой (как минимум опека, максимум приемная семья)... как я понимаю здоровячек... У бабушки один внук есть под опекой...

Ой слюньки текут...

(Но увы возраст у малыша не мой, мне б постарше)

Ну и остается вопрос, какие требования у бабушки к приемным родителям... И какова вероятность что биомамка или биопапка может восстановиться и забрать ре...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.