Неужели, действительно, уже очереди? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 21:27     #81
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Хотя, конечно, и моя районная опека кое в чем отнеслась "лояльнее" нежели я тут на форуме читала опыт других мамочек.. все-таки городок маленький - если по имени не знакомы, то уж "в лицо" точно каждая собака помнит..это я про Сестрорецк пишу..
Старый 30-01-2009, 21:31     #82
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


и еще - в Питере инфа о ребенке покрыта какой-то жуткой тайной и не дай бог обмолвиться в комитете, что я что-то увидела или вычитала в инете.. сразу лицо кривится.. и допрос - а на каом сайте, кто писал, откуда узнали...Москва мне разве что про родителей не рассказала а уж ВИЧ ребенок или инвалид - предупреждают сразу..
Старый 30-01-2009, 22:06
ответ для Milonga на сообщение "Да нет, это не так. Тintin, к..."
    #83
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Да нет, это не так. Тintin, к сожалению, очень многие свои предположения дает в форме утверждений, уже неоднократно замечено, сорри.. Зачем сбивать с толку людей в таких сложных вопросах, непонятно…
Уважаемая, Милонга
Перечитайте пожал http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...9&postcount=62


Я же там написала "МОГУТ"


Но не обязаны... Чувствуете разницу этих слов???

Так же как опека может найти усыновителя опекунскому ре....

И в суде мнение опекуна могут не учитывать...

Но в опеке тоже люди.... И сирот меньше не становится... Так что нехваткой работы они не жалуются...

Посему чаще детки которых отдают под опеку... Договор опеки оформляют до совершеннолетия... (особенно если ре старше 2 лет... Так как быть усыновленным падает в геометрической прогрессии...)

И не забывайте с 1 сентября понятие приемная семья приравняли к опеке... То есть по старому говорили приемная семья а с 1 сентября это опека с возмездным оказанием обязанностей опекуна....

И нет в законах не слова что опека не может назначить опеку над ре только на какой то промежуток времени... Если вам дали ре у которого родители времено лечатся (например ровно 2 месяца), то под опеку вам дадут ровно на 2 месяца... А уже потом если есть необходимость продлят договор или вы вернете ре родителям которые уже стали здоровыми...

Так что ни в коем случае не портите ваши отношения с опекой... Так как государство их наделили большимим прпвами чем у вас....

Заведите календарик и поздравляйте с праздниками, дарите им подарки на праздники, приносите фотки с детьми чтоб у них даже мысли темной не закралось что у вас может быть ребенку не комфортно...

Ведь именно благодаря им у вас в доме появилось солнышко всей вашей жизни!!!!!
Старый 30-01-2009, 22:11     #84
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Да, действительно, "может и могут" два раза, но почему-то все следом за Вашим сообщением поняли Вас не верно...
Наверное, как всегда, интернет все искажает...
Старый 30-01-2009, 22:25     #85
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Видимо то что больше всего боятся, то и кажется на каждом углу.....

Старый 30-01-2009, 22:28     #86
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
и еще - в Питере инфа о ребенке покрыта какой-то жуткой тайной и не дай бог обмолвиться в комитете, что я что-то увидела или вычитала в инете.. сразу лицо кривится.. и допрос - а на каом сайте, кто писал, откуда узнали...Москва мне разве что про родителей не рассказала а уж ВИЧ ребенок или инвалид - предупреждают сразу..
Да уж, засекреченность у нас имеется.
Я тоже на антоненко хотела взять направление на мальчика из интернета, так мне тоже допрос устроили.
Старый 30-01-2009, 22:39
ответ для Crazy3 на сообщение "например (лично мой опыт) - я..."
    #87
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
например (лично мой опыт) - я столкнулась с тем,

москвичам позволяют дособрать доки в процессе...
в Питере мне даже в "родной" опеке пока не принесла все, и еще много-много чего, отказали в регистрации.. доделывала все бумажки и только потом меня "записали" и стали говтовить "заключение"..

вероятно ив Питере есть районы, в которых "поблажки" присутствуют.. - я сталкивалась только с "принципиальными" и "занудными".. не говоря уж о том, что имея заключение психолога из ШПР ко мне в личную жизнь только ленивый не влез...
У меня вообще весело, я оформляю опеку на себя, а от мужа по закону должно быть нотариальное согласие и справка о доходах. Когда я пришла в опеку со своим комплектом доков чтобы узнать есть ли разница в написании нотариального согласия между на опекой и приемной семьей.. Мне сказали "нам согласие мужа не нужно тащите его сюда, пущай тут пишет,и вот вам бланк, он обязан собрать медицину" ((( Даже документы мои не приняли и у меня тоже есть заключение из ШПР ( Чувствую мне еще нервы потрепят. Блиииннн я бы правва конечно покачала, но девочка которую мы хотим взять тоже из этой опеки, побоялась что навредничает опека. Девочке почти 5,5 лет и на таких тоже очереди.
Старый 30-01-2009, 22:54     #88
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Уважаемая, Милонга
Перечитайте пожал http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...9&postcount=62


Я же там написала "МОГУТ"


Но не обязаны... Чувствуете разницу этих слов???

Так же как опека может найти усыновителя опекунскому ре....

И в суде мнение опекуна могут не учитывать...

Но в опеке тоже люди.... И сирот меньше не становится... Так что нехваткой работы они не жалуются...

Посему чаще детки которых отдают под опеку... Договор опеки оформляют до совершеннолетия... (особенно если ре старше 2 лет... Так как быть усыновленным падает в геометрической прогрессии...)

И не забывайте с 1 сентября понятие приемная семья приравняли к опеке... То есть по старому говорили приемная семья а с 1 сентября это опека с возмездным оказанием обязанностей опекуна....

И нет в законах не слова что опека не может назначить опеку над ре только на какой то промежуток времени... Если вам дали ре у которого родители времено лечатся (например ровно 2 месяца), то под опеку вам дадут ровно на 2 месяца... А уже потом если есть необходимость продлят договор или вы вернете ре родителям которые уже стали здоровыми...

Так что ни в коем случае не портите ваши отношения с опекой... Так как государство их наделили большимим прпвами чем у вас....

Заведите календарик и поздравляйте с праздниками, дарите им подарки на праздники, приносите фотки с детьми чтоб у них даже мысли темной не закралось что у вас может быть ребенку не комфортно...

Ведь именно благодаря им у вас в доме появилось солнышко всей вашей жизни!!!!!
Вот читает это человек, который хочет принять ребенка в семью, неискушенный, находящийся в начале пути. Конечно, он испугается, еще бы! Но, понятно же, что не будут никакие органы опеки искать усыновителей ребенку, находящемуся под опекой, поскольку есть еще море детей, которым необходима семья.
Если человек берет ребенка на время болезни родителей, на несколько месяцев, и это заранее обозначено, это одно.
Если же он надеется принять его в свою семью окончательно и бесповоротно, это уже другая ситуация, давайте не будем путать мухи с котлетами.
В этом случае, он получает информацию о родственниках, и сам для себя решает, готов он пойти на риск, велик ли этот риск и т.д.

И никто не обязан носить подарочки этим специалистам. По закону, есть конкретные основания, для прекращения опеки, приношу я им подарочки или нет, не подпадает под этот закон!
Между прочим, и при усыновлении, первые три года органы опеки обязаны контролировать усыновителей, и если те не будут надлежащим образом исполнять свои родительские обязанности, тоже могут столкнуться с неприятностями.
Старый 30-01-2009, 23:24
ответ для Crazy3 на сообщение "например (лично мой опыт) - я..."
    #89
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
...
кстати и никакой ШПР в Москве не надо..
А в Питере тоже ШПР необязательна. Просто полезно услышать вживую и в дискуссии то, что вычитаешь в интернете.
Я тоже однажды проходила часть пути усыновителя в Москве. Особой разницы не увидела. Чисто человеческий фактор может быть, москвичи и питерцы.
Старый 31-01-2009, 00:31     #90
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


В свое время я тоже хотела взять под опеку девочку...

Пришла в опеку.... Со всей душой к ним... С радостью к ним пришла...


И получила "ПИНОК ПОД ЗАД".... Да такой силы... До сих пор все болит в душе....


Так что знайте.... Уж какие люди в опеке вам попадутся...
А так по закону палки в жизнь они вам запросто вставят.... В любых доках на опеку найдут 33 запятые, которые не дают возможности отдать в эту семью этого ребенка....

Им до вас фиолетово... Не вы первая не вы последняя....

У них есть из кого выбирать... Так как государство (при опеке ребенка) отдало им право устраивать детей сирот в семьи.... И это право на сег день это можно оспорить токо в суде....

ЗЫ
Уж лучше идти в опеку зная что может произойти худшее...
Нежели идти на радостях и потом зализывать раны.... ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.