Неужели, действительно, уже очереди? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 23:54     #1
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Несколько раз из разных источников за последнее время слышу про очереди на детей до 3 лет без тяжелых диагнозов. А мне ж еще и девочку надо.
Истерии "всех разберут" у меня не было, а вот мысли "уже разобрали" посещают все чаще.
Кто недавно проходил выбор или просто в теме - какова ситуация на самом деле?
И, правда ли, что без статуса на усыновление детей больше? Их ведь тогда под опеку/приемную семью взять можно, так?
Старый 29-01-2009, 00:08     #2
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
И, правда ли, что без статуса на усыновление детей больше? Их ведь тогда под опеку/приемную семью взять можно, так?
Мне кажется что без статуса на усыновление действительно больше. Как минимум потому что их не забирают иностранцы. Такие только для отечественного приема в семью. А такого малыша можно под опеку взять, усыновить потом, когда статус появиться. А еще кто ищет, тот всегда найдет. Это МАМА ВИТЮШКИ доказала.
Старый 29-01-2009, 00:16     #3
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Так, мама Витюшки, ездила в другой город. А меня СПб и ЛО интересуют.
Старый 29-01-2009, 00:25     #4
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


С маленькими девочками - особенно с голубоглазыми блондинками уже действительно напряг.
Старый 29-01-2009, 00:28     #5
Tanya007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Клочки
Сообщения: 312
Tanya007 отсутствует


когда мы искали Димку, то варианты были, но это были детки... скажем так - не блондинистые.
Старый 29-01-2009, 00:31     #6
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


[quote=Melifaro;20951883]Несколько раз из разных источников за последнее время слышу про очереди на детей до 3 лет без тяжелых диагнозов. А мне ж еще и девочку надо.
Истерии "всех разберут" у меня не было, а вот мысли "уже разобрали" посещают все чаще.
Кто недавно проходил выбор или просто в теме - какова ситуация на самом деле?
quote]

Поставьте перед собой задачу найти... И вы обязательно найдете свою дочку...

И статусы у детей и их диагнозы все время меняются.... Детки то болеют то поправляются... Родственники то готовы взять ре домой, то пишут разрешение на усыновление... Это жизнь...


На форуме слышала истории когда взяли малышастика со списками диагнозов... А дома половина диагнозов сразу отсеилась... И львиная часть чуть позже (подлечили).... И живут и не нарадуются друг другу...
Старый 29-01-2009, 00:33     #7
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


Мы искали в декабре. На Антоненко зачитали список - 18 девочек. До 8 месяцев, практически здоровых, как мы писали в пожеланиях. Так что есть девочки..
Старый 29-01-2009, 00:34     #8
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Так мама Витюшки взяла опеку с последующим удочерением...

(то есть документы были у нее на удочерение....)
Старый 29-01-2009, 00:36
ответ для tintin на сообщение "[quote=Melifaro;20951883]Несколько раз..."
    #9
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


[На форуме слышала истории когда взяли малышастика со списками диагнозов... А дома половина диагнозов сразу отсеилась... И львиная часть чуть позже (подлечили).... И живут и не нарадуются друг другу...[/quote]
У нас они отсеялись, когда мы поехали в больницу на нез.мед. обследование. Причем все. Только тонус повышенный остался, но это уже в качестве подарка))
Старый 29-01-2009, 09:41     #10
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Есть, есть очереди.

Моя сестра берет девочку (до трех лет). Во Всеволожские нет (это просто как то не вериться у них всегда есть). Предложили девочку в Ломоносове, но она в больнице, что с диагнозом никто и не знает (как потом оказалось – сложно знать диагноз если ребенок месяц лежит в больнице, а из ДР ни разу не позвонили, больше того когда позвонили из больнице и попросили забрать девочку т.к. она может попасть под карантин по ветрянке, ДР предпочел этого не делать). Больше того они запретили посещение, хорошо, что направление сделали через город.

В общем с девочек дефицит. А на счет статуса………….. (у нас в семье не один тематический ребенок), они все без статуса как правило и оформлять доки спешно начинают после того как потенциальные родители дают согласие





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.