В год Быка мечты исполним, про ЗБ уже не вспомним! - Страница 225 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 16:42     #2241
Жучёна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 769
Жучёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ganusya Посмотреть сообщение
Кстати, Яворский тоже так считает.
На мой вопрос, надо ли нам проверить СГ, морфологию в т.ч., сказал: "А зачем, раз Б. наступает?" Типа природа там сама делает отбор.
Ка и Яворский против Бо и Кирсанова. Делаем ставки, господа!

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
гхм... не уверена.. ежели при ИМСИ таких высоких цифр замерших нету - значит все же - вроде с первого взгляда правильный спермик - из тератозооспермиевого источника, так сказать - берется для ИКСИ - т.е. он двигается правильно, вроде у него нет грубых нарушений морфологии... и тем не менее - он вызывает замершую...
а при ИМСИ - более тщательном отборе - более внимательном изучении каждого спермика - я так поняла, что процент ЗБ ниже... Значит - тот спермик - внешне вроде нормальный - может и САМ оплодоворить и натворить... из-за более глубинных нарушений... он же двигается нормально, с головой вроде тоже нормально у него - но это оказывается ВРОДЕ - и при более пристальном изучении - при еще большем увеличении - он оказывается плохим... но живчиком... почему же он не может оплодотворить.. вполне может...

тем более - что я на форуме слышала, что теперь и КА делает ИМСи...
не факт, но такое кто-то говорил в теме про МФ...
Щас нас с тобой погонят в Искусственые Методы общаться
Ка делает ИМСИ, я для этого к нему на консультацию и ходила, потому что ход моих мыслей был такой же как у тебя, ты в принципе мое мнение и излагаешь. НО! он очень осторожно к этому ИМСИ относится, лично нам не рекомендовал, типа это не будет гарантией от ЗБ. Вообще не понятно для чего тогда этот ИМСИ нужен
Старый 13-03-2009, 16:50     #2242
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


собственно после анэмбрионии в 2007 - получив гистологию - в которой все же черным по белому написано - либо эндокринка, либо патология спермы - меня ЕЩЕ раз прогнали по всем обычным эндокринным анализам - уже в Сканди ... где я успела ДО чистки сдать гормоны - на фоне беременности - т.е. у меня есть - анализы ДО этой планируемой беременности, во время и ПОСЛЕ - ОТМЕТЕНО - НЕ эндокринка - что остается??? остается та самая патология спермы...

upd
хотя моя врач не исключает и каких-то подводных течений моей эндокринки - это я так уверена в том, что это не оно.. а она все же не исключает, но и найти ничего не можем...
Старый 13-03-2009, 17:39     #2243
cuetik
Старожил
 
Профиль cuetik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 008
cuetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
Щас нас с тобой погонят в Искусственые Методы общаться
Неее....я прям заслушалась...как на научной конференции...познавательно...я тож над темой возможности оплодотворения больными спермиками голову ломала...у нас в сг морфология плачевная....

кстати фраза понравилась" с головой вроде тоже нормально у него "...кто б догадался что это о сперматозойде
Старый 13-03-2009, 17:55     #2244
Ganusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Рыбацкий пр
Сообщения: 801
Ganusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
Неее....я прям заслушалась...
+1
Продолжайте, девочки
Старый 13-03-2009, 17:57     #2245
Жучёна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 769
Жучёна отсутствует


Эх, девченки, поздно вы, мы то уже в личку удалились
Старый 13-03-2009, 18:07     #2246
Ganusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Рыбацкий пр
Сообщения: 801
Ganusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от alis-din Посмотреть сообщение
Яна, у меня были проблемы в последний раз после выскабливания. Месячные первые были очень скудные и все время были коричневые выделения до и после мес. Мне помогла процедура капилярной терапии. Суть ее в том, что стимулируются капиляры внутренних органов на спине и они сами приходят в норму. У меня после этой процедуры вышел какой-то большой сгусток, а дальше начались полноценные месячные. Если интересно, могу в личку скинуть информацию к кому обращаться. Мне тогда врач сказала, что у меня шейка была перерастянута после выскабливания. Вот, обращайтесь, а то жалко ведь опять под наркоз.
Сегодня иду на эту процедуру, или, как минимум на консультацию по поводу: надо-не надо. Потом отпишусь. Видимо, после отпуска уже.

Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
Эх, девченки, поздно вы, мы то уже в личку удалились
Тогда опубликуйте ваши тезисы/выводы потом
Старый 13-03-2009, 18:24     #2247
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
АИТ =- (во время удачной беременности я была на отмене Л-тироксина - и сдавала анализы - ОТЛИЧНЫЕ - щитовидка стала ЛУЧШЕ - после беременности в течении года - пропал псевдоузел - сам, без Л-тироксина - как и предсказывала моя эндокрилогиня - что велик шанс, что беременность поможет наладить дело с щитовидкой) - вот спустя два года после родов - снова стало похуже - по узи, а не по анализам - анализы вообще показательные - снова как там пишут то при аите - что рыхлая щитовидка стала вроде так.. но ВСЕ в пределах нормы остальное... ну села я снова на л-тироксин.. и сдала сейчас - все отлично...
Мой знакомый эндокринолог однозначно сказал, что АИТ не может быть причиной ЗБ, много чего может быть при нем отклонений и тп, но не выкидыш и ЗБ, особенно, если он подконтрольный... то есть о нем известно....

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
мы прошли МЦРМ, мы прошли генетиков, я прошла онкологов после пузырного, гинеколога-эндокринолога, эндокринолога, сколько я насдавала крови - сами представляете - все здесь регулярно сдают кровь... но у меня этот кошмар длиться с 2003 - после первой беременности и первого замирания... я меняла врачей - и опять они обещали что-нибудь найти и решить проблему... но ничего не находили
я работала зарубежом - проходила и там различные исследования - ничего... ничего.. кроме плохой СГ...
Я вот все читаю тебя и хочу спросить, а мужа-то вы как-то лечили-поддерживали???
Просто мы моего так и не проверили, НО я не исключаю что первая ЗБ у нас была и из-за МФ в том числе, так как у меня небольшие отклонения конечно были, и вторая Б, прошла с проблемами, нео закончилась успешно Слава Богу...
Моего тогда тоже сильно задела наша неудача, на этой волне (ну не без моих усилий, но мягких) он бросил курить, занялся ежедневными обливаниями и зарядкой, прошел полную очистку организма (вместе со мной), съел немеряно цинка и сухофруктов, проколол вместе со мной метаболический комплекс.. и стал совсем другим человеком в физическом плане... до этого у него было состояние близкое к дистрофии, сейчас у него нормальные соотношения рост/вес изменился даже цвет кожи, после того как курить бросил, мы оба практически уже 2 года не более простудными, до этого у меня были постоянные обострения моего Хр. Тонзиллита, он тоже часто простужался...

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
самое интересное - что я сижу сейчас - зная, что в лучшем случае у меня сейчас замершая маточная, в худшем - замершая внематочная...
и знаю - что все будет отлично.. удивительное дело...
Нормальное дело... не хочется с одной стороны тебе говорить, что все будет просто супер, увы, я реалист, хотя и оптимистичный , но пока выводы делать рано.. подброшу еще кулачков... ну мало ли... случится чудо в пятницу 13-го! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 13-03-2009, 18:25     #2248
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
Эх, девченки, поздно вы, мы то уже в личку удалились
Требуем копию переписки! Я тоже уже зачиталась, а тут бац и все в личке!
Старый 13-03-2009, 18:35     #2249
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


муж у Асатряна... морфологию подняли ЗНАЧИТЕЛЬНо.. с 7 до 12 процентов.. на фоне лечения =- после окончания - и наступила сейчас беременность...
обливания, не курит и никогда не курил, бросил пить - даже на новый год не пил... ну то есть он не был алкашом но на праздниках мог ударно.. но а так - даже пива не пил по вечерам...
т.е. это не наша проблема...
орешки, петрушка, укроп... Асатрян наконец ровно год назад вылечил простатит - который до него пытались многие другие урологи вылечить - но кроме улучшения на месяц-другой - ничего не добивались - а Асатрян просто чудо сотворил... простатит был запущенный.. очень давно... как мне на нервы действовал мой муж - я за рулем - он не любит водить - пока на дачу едем - жалкие 50 км по шоссе от города - могли раз 5 остановиться - ибо вот.... были боли - которые я лично списывала на подозреваемое мной (и подтвержденное потом А.) - варикоцелле - однако после лечения простатита ни разу не было болей... т.е. это не варик так влиял... ну и еще все другие симптомы ушли - и после месячного курса лечения - уже год как не возвращаются... я уже за это готова памятник прижизненный А. воздвигнуть.. что мне надо каждые 10 км парковаться

вобщем вылечили простатит, потом стали поднимать показатели - хгч мужу, аэвит, вобензим, спеман, диета, минус алкоголь
бассейн.. на выходных всегда гуляем, катаемся на лыжах... летом в походы ходим... вобщем вроде все оки...
Старый 13-03-2009, 18:40     #2250
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


на самом деле про очистку организма тоже думаю... может и совпадение- а может и нет... но когда сын получился - он получился как раз после тотальной самопальной чистки... полгода разных усилий было... в комплексе.. правда только меня - муж в этом не участвовал... т.е. с весны до осени я этим занималась - и в конце января получился деть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.