Детский сад и переезд - есть ли шансы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 12:00     #1
s_cat
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 287
s_cat отсутствует


Дочка 4 года ходит в детский садик в Калининском р-не.
Этой весной нам предстоит переезд в Выборгский р-н (вот буквально только что узнали)
Что делать? Есть ли шансы перевести ребенка в новый сад?
Куда идти - по садам, или сразу в РОНО? Должны ли нам "обменять" место, или поставят в очередь "с нуля"?
Посоветуйте, пожалуйста!
Старый 05-02-2009, 12:09     #2
<ЛЁЛЬКА>
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Поэтический б-р
Сообщения: 814
<ЛЁЛЬКА> отсутствует


У нас та же ситуация, только меняем Выборгский на Выборгский, но далековато. Заведующая сада, который во дворе нашего нового дома, сказала, что пока не закончился набор на следующий год, нечего и соваться с вопросами перевода Пока мест нет, на след. год должны сначала обеспечить местами новых, а потом уже возможно попробовать пойти в РОНО с вопросом перевода, но в лучшем случае только с сентября... Записала нас в журнальчик, сказала позвонить в апреле напомнить о себе.
Старый 05-02-2009, 12:13     #3
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


мы из фрунзенского района должны будем переехать в сентябре в невский. Я там присмотрела садик, до заведующей просто было не дозвониться, позвонила в роно сказали какие взять документы: свидетельсво о рождении, паспорт, форма 9 (на самом деле даже не посмотрели) и справка что вы ходите в садик или вместо справки можно на 1 день взять медкарту в саду. Без нее даже говорить не хотели. Но это в невском районе.
Пришла в роно говорю поставьте меня в очередь в такой то сад, готовы будем подождать и год если что, на что мне ответили мы в очередь не ставим или сейчас берите направление в любой сад невского района и ходите туда или приходите в мае дадим вам направление тоже в любой свободный сад невского района но на осень. Потом я пошла к заведующей того сада куда хотела попасть, она мен сказала переводитесь сейчас в любой садик какой дадут а потом я вас к себе на очередь как бы неофициально поставлю. Но мне неудобно сейчас с лиговки возить ребенка в невский район. Сижу думаю как быть - не хочется упускать то предложение. Думаю Вам нужно идти в роно все узнавать и не медлить с этим. Желаю Вам удачи , чтобы все хорошо у Вас сложилось
Старый 05-02-2009, 12:17     #4
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Переводились 2 раза, пришлось посетить 3 садика (в первый нас не взяла заведующая, сказала "у меня мест нет!"). Я пришла ещё раз в РОНО, нам дали направление в другой садик. Всё ОК.
Это было в прошлом году.

Добавлю. Нахождение места каждый раз занимало одну минуту. После чего мы отправлялись домой с направлением в садик.
Старый 05-02-2009, 13:08     #5
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Мы сейчас переезжаем из района в район. Я во вторник сходила в РОНО, сегодня уже позвонили,чтобы я приезжала за направлением в новый сад, с марта. Завтра поеду.
Старый 05-02-2009, 13:50     #6
kgs
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 42
kgs отсутствует


У нас ситуация следующая: планируем переезд из Выборгского р-на в Приморский. Я посмотрела садики поближе к дому,позвонила в один,мне заведующая сказала,что ходить к ней не надо,т.к. теперь все вопросы решает РОНО. Съездила,написала заявление в РОНО Приморского р-на,дали бумажку,где написано,что до мая должны позвонить.
Старый 05-02-2009, 15:32     #7
<ЛЁЛЬКА>
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Поэтический б-р
Сообщения: 814
<ЛЁЛЬКА> отсутствует


Наша ситуация осложняется тем, что все сады рядом с домом(пешком) хорошие, престижные... А если все равно ездить, то мы лучше в старом останемся, он у нас тоже хороший Разве что поменятся с кем-то, кому туда ближе... Кстати, мы сейчас в 125, хотим в 136, Выборгский р-н. Может кого-то заинтересует обмен
Старый 06-02-2009, 16:16     #8
NataliaVin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщения: 35
NataliaVin отсутствует


У нас аналогичная ситуация. Переезжаем из Кировского в Выборгский район.
В Кировском ходим в отличный сад! Не понимаю что лучше, переезжать сейчас и переводиться с весны или переезжать уже к осени...
Старый 06-02-2009, 17:23     #9
lodochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 179
lodochka отсутствует


Идите в РОНО с документами о прописке малыша! Объясняйте ситуацию, в мае как бы поздно уже не было. В прошлом году переехали из Петродворцового в Красносельский район. Папа один раз сходил в РОНО и через 2 недели пришла бумажка о зачислении в группу в новом дс. Никаких предварительных разговоров с заведующей не было. Вариантов обмена РОНО не рассматривает.
Старый 06-02-2009, 18:45     #10
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Во вторник пошла с той же проблемой (правда в пределах одного района). Сразу получила направление в нужный садик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.