что готовы делать няни за 100 руб/час - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2007, 11:13     #1
anaska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 345
anaska отсутствует


ВОт собственно весь вопрос: Что готовы делать няни за 100 руб/ час?
Старый 25-04-2007, 11:28     #2
tenny
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 534
tenny отсутствует


Моя няня за эти деньги сидит с моим малышом, гуляет с ним, развивает всякие развивалки, насколько это возможно при его возрасте один годик, готовит ему еду, стирает и гладит его одежду, убирает его игрушки, самостоятельно переправляет его кроватку, еще купает его (вернее мы это вместе делаем с ней). Ну вобщем делает все, что делает с малышом мама, только что грудью его не кормит =)))))))))))))))))))))))))))))))). Еще она, когда я не успеваю, моет посуду не за малышом, а всю, которую мое семейство оставляет, но мне очень стыдно, что она это делает, если честно, а за малышом само собой моет. Вроде все охватила =) да, она по специальности воспитатель-логопед, но я ей за ее спец. знания не доплачиваю и разговора об этом не было. Она как логопед занимается с моим старшеньким, но это за отдельные деньги.
Старый 25-04-2007, 11:30     #3
tenny
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 534
tenny отсутствует


А у моей подружки дочка три годика, дак там няня за эти деньги по собственной правда инициативе еще и все обязанности, включая готовку еды, домработницы исполняет. Все довольны.
Старый 25-04-2007, 12:33     #4
anaska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 345
anaska отсутствует


мне лично кажется что именно так и надо....но может я ошибаюсь....

ау! а что у других за эти деньги делают? очень еще отзывы послушать хочется...
Старый 25-04-2007, 12:51     #5
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


А мне лично кажется, что если няня будет вам убирать и готовить, у нее просто не останется времени полноценно заниматься с вашим ребенком. Размечтались, однако, за 100-то рублей!

У нас няня за 100 р. была приходящая, она забирала ребенка из садика, гуляла с ним, рисовала, немного готовила к школе - привозила всякие развивалки, кормила ребенка и кошку, мыла за ними посуду. Единственное, что мне не нравилось - вначале много смотрели телевизор. Потом этот вопрос решили в пользу чтения.

Если бы няней была я, в комплекс услуг еще входил бы детский массаж+ЛФК, обучение лепке и рисованию и психологические игры. (Кстати, подумываю об этом )
Старый 25-04-2007, 12:55     #6
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


У нас няня и домработница в одном лице. Она получает 100 р/час. Сейчас она делает все, только не готовит, т.к. не успевает. (Приходит 3 дня в неделю) Будет ходить каждый день, наверное, попрошу готовить.
Встречает ребенка из школы, водит на кружки, гуляет. Может помочь с английским
Остальные уроки делаются самостоятельно.
В завершение добавлю, что это очень милая, образованная, начитанная (ВО) женщина с прекрасным характером, грамотной речью и умением найти подход к ребенку.
Старый 25-04-2007, 12:57     #7
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Я даже не представляю, как это няня может смотреть , пусть даже с ребенком, телевизор!!!
Старый 25-04-2007, 13:16     #8
anaska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 345
anaska отсутствует


может я не так выразилась...я лично считаю , что за 100 руб/час няня должна ( на примере первоклашки) : встретить из школы, погулять с ним, сделать уроки ( проследить чтобы сделал ( в первом классе впринципе задают мало)), поиграть или отвезти на кружок, обязательно накормить ужином приготовленным мной ( в редком случае няней) и дождаться родителей ( в это время поиграть , почитать с ним или приготовить ко сну ( проследить что бы зубы почистил, принял душ, помочь вытереться)...Ну и конечно в комнате должен быть порядок ( т.е. после игры приучить ребенка все за собой убирать), если что то запачкалось , а это завтра необходимо то конечно было бы здорово если бы постирала...(а так есть машинка-автомат)... И ни какого телевизора! и так каждый день... если что-то помоет за нами, то здорово ( но это не обязанность). Т.е мне конечно нужно чтобы няня занималась ребенком.
Вообщем мне казалось что за все это 100 руб/час- это адекватная, хорошая цена! Но некоторые няни так не считают. Хочу выяснить кто прав....
Старый 25-04-2007, 13:28     #9
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Но! Наверное, с сентября расценки возрастут, как это бывает каждый год...
Старый 25-04-2007, 13:42     #10
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


На мой взгляд,совмещение обязанностей няни и домработницы идет в ущерб ребенку.Естественно,что няня убирает посуду за собой и ребенком и следит за порядком в детской комнате.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.