18-й роддом! Кто недавно рожал? Бесплатно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2006, 10:43     #1
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Девочки! кто ниб. рожал недавно в 18м бесплатно???? Собиралась там рожать платно с Балуковой, но ситуация (денежная) изменилась.(((((((( придется рожать бесплатно! Поделитесь опытом! совсем ужасно? пускают ли родственников рожать вместе (слышала что да). И еще подскажите одевают ли масика сразу в свое или больничное? и что надо с собой иметь? Какие правила? Заранее спасибо.
Старый 19-12-2006, 12:07
ответ для Djiga на сообщение "18-й роддом! Кто недавно рожал?..."
    #2
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


рожала 25 ноября бесплатно со мной была родственница. Отношение супер!!! при себе надо иметь для ребенка 2 пеленки, распашонку тонкую и теплую, лучше с зашитыми ручками, ползунки (штанишки) 2 паперса (не знаю зачем 2 один потом вернули) одеяло. Вроде все, а еще чепчик. Уточнить список можно в справчном рд.
я немного порвалась (маленькие трещинки, сказали можно и не зашивать, но лучше было подшить) так вот, шили рассасывающимися нитками, тоже не взяли ни копейки.
Ни на грамм не пожалела, что рожала бесплатно. Удачи и легких Вам родов. Если есть какие вопросы пишите-отвечу.
Старый 19-12-2006, 13:57     #3
Shmelka
Участник
 
Профиль Shmelka
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 267
Shmelka отсутствует


Я рожала год назад ПОЧТИ бесплатно (договор в акушеркой 4500). За эти деньги имела:
-место на дородовом
-палату на выбор на послеродовом (была на 1 этаже в 2-х местной палате с душем и туалетом)
-массу дополнительного внимания и заботы
Врач на родах был дежурный, девушка ординатор. Все ОК. Еще там Рукояткина ходила. Она же меня перед отправкой в родилку смотрела на кресле.
Разрез зашили рассасывающимися нитками, хотя договоренности предварительной на это не было перед родами.
С собой для пупса был полный комплект пеленок толстых - 4, тонких - 4, кофточки, штанишки, носочки и памперсы, само собой. В родилку взяла только то, во что пупса одели (кофточка, штанишки, чепчик и 2 памперса с пеленкой).
Про отношение: весь персонал внимательный, готовый поддержать и приободрить. Условия и еда нормальные. На дородовом душ - вообще супер! На после родовом на 1 этаже - просто все чистенько и аккуратно, без изысков.
Из недостатков - горячая вода в душе не сразу идет, приходилось включать на проток на 10 минут.
Не пожалела ни о чем. Даже наоборот, так как есть опыт родов в 11 р/д восемь лет назад.
Старый 19-12-2006, 14:00     #4
Shmelka
Участник
 
Профиль Shmelka
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 267
Shmelka отсутствует


По поводу мужа на родах: независимо от "оплачиваемости" муж может присутствовать. К нему относятся как к полноправному участнику СОБЫТИЯ.
На послеродовое есть режим посещения, но можно договориться. Особых проблем с этим не было.
Нам акушерка (опять же, спасибо ей) пропуск на большой интервал времени отдала.
Старый 19-12-2006, 14:00
ответ для Djiga на сообщение "18-й роддом! Кто недавно рожал?..."
    #5
MamaTemiya
Ветеран
 
Профиль MamaTemiya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 651
MamaTemiya отсутствует


Я рожала бесплатно 2 года и 8 месяцев назад бесплатно. Все супер! Никаких нареканий. Спасибо 18 роддому!!!
Старый 19-12-2006, 15:01
ответ для Djiga на сообщение "18-й роддом! Кто недавно рожал?..."
    #6
илля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 759
илля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
Девочки! кто ниб. рожал недавно в 18м бесплатно???? Собиралась там рожать платно с Балуковой, но ситуация (денежная) изменилась.(((((((( придется рожать бесплатно! Поделитесь опытом! совсем ужасно? пускают ли родственников рожать вместе (слышала что да). И еще подскажите одевают ли масика сразу в свое или больничное? и что надо с собой иметь? Какие правила? Заранее спасибо.
Я там недавно рожала, даже не ожидала,что там так хорошо, и отношение и обстановка...Можно сопровождающего с собой брать абсолютно бесплатно...Одежду надо для малыша свою..Позвоните в роддом так скажут что принести, потому что я ещё брала некоторые лекарства-они просили...Вообщем всё было супер!!!!
Старый 19-12-2006, 15:25
ответ для Djiga на сообщение "18-й роддом! Кто недавно рожал?..."
    #7
Kataryba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Российский пр.
Сообщения: 544
Kataryba отсутствует


Я тоже рожала в 18-ом 10 декабря, т.е. 9 дней назад. Все было лучше, чем я ожидала - отношение супер, очень внимательные врачи, муж присутствовал практически все время (с 10.30 и до 21.00 - родила в 17.10), его выгоняли только когда меня зашивали. На послеродовом мне тоже повезло - поместили в одноместный бокс, медсестры и детские сестры очень понравились (я постоянно задавала всякие вопросы (не всегда умные ), и они очень терпеливо на все отвечали. В общем, рекомендую бесплатно.
Старый 19-12-2006, 16:54
ответ для Djiga на сообщение "18-й роддом! Кто недавно рожал?..."
    #8
Леруся
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 327
Леруся отсутствует


Рожала там бесплатно, никаких претензий к роддому и врачам нет, все очень понравилось, муж присутствовал (это даже приветствуется). Малыша сразу в свое одевают. Не ожидала, но даже еда роддомовская понравилась!
Старый 20-12-2006, 19:56     #9
Юлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 862
Юлька отсутствует


Вопрос всем ответившим: а как Вы туда попали? Просто взяли и приехали сами, как роды начались? Или на скорой приехали? Если живете рядом - понятно, а если далеко - тогда как? Спасибо. Юля
Старый 20-12-2006, 22:17
ответ для Djiga на сообщение "18-й роддом! Кто недавно рожал?..."
    #10
Леруся
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 327
Леруся отсутствует


Я на скорой приехала, взяли без проблем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.