порядочные собачники - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: делаете ли Вы это:
убираю экскременты, вожу на поводке и в наморднике (для крупных) 2 2,60%
убираю экскременты, вожу на поводке 16 20,78%
не убираю экскременты, вожу на поводке 47 61,04%
не убираю экскременты, вожу без поводка,всегда в свободном выгуле 12 15,58%
Проголосовавших: 77. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 14:17
ответ для sada на сообщение "порядочные собачники"
    #21
Пряникамама
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Север города
Сообщения: 1 787
Пряникамама отсутствует


не убираю-смысла нет.вожу на поводке и иногда без
Старый 13-12-2008, 15:10     #22
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
Этот вопрос был задан всем собачникам.
Цитата:
Вопрос дело добровольное, можете не отвечать если не хотите.

все всё равно не ответят.
Про себя перефразирую: там, где дети могли бы бегать по травке, мы не гуляем. Почему "бы"? Потому что там гуляют другие, и никак им не объяснить, что не стоит
Старый 13-12-2008, 18:44
ответ для sada на сообщение "порядочные собачники"
    #23
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Я убираю, если какают в зоне досягаемости. Но это крайне редко, как правило - на газон, подальше, в кусты... К детским площадкам - не подходим (днем дети, вечером алкаши).. Да и делать там собакам нечего вообще. Зато что я убираю с регулярностью - это море битых бутылок. Вот тут на днях уходили в парк гулять - все было чисто, возвращаемся через полтора часа.. 7 разбитых бытылок на пешеходной дорожке.. Завела пацанов домой и пошла обирать осколки.. и своих собак жалко, и на гололеде человеку упасть на эту груду стекла.. мало не покажется...
И еще.. кто видел урны для уборки эксриментов? На Петроградке пару образцово-показательных вроде ставили, а в других районах как???? Хоть кто-то это чудо видел? Может хоть кто-то фотографию выложит? Закон-то есть, что владельцы должны убирать за собаками (не с газонов, а с асфальтового покрытия), а вот куда убирать-то в итоге????
Старый 13-12-2008, 19:07     #24
Дарина(СПБ)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 417
Дарина(СПБ) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
И еще.. кто видел урны для уборки эксриментов? На Петроградке пару образцово-показательных вроде ставили, а в других районах как???? Хоть кто-то это чудо видел? Может хоть кто-то фотографию выложит? Закон-то есть, что владельцы должны убирать за собаками (не с газонов, а с асфальтового покрытия), а вот куда убирать-то в итоге????
Я не видела таких урн, а в обычные запрещено такие "вещи" выкидывать
Старый 13-12-2008, 19:20     #25
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Я не видела таких урн, а в обычные запрещено такие "вещи" выкидывать
Да? А почему?
А я выкидывала.
Не нашла для себя подходящего пункта. Убираю, если сделает а-а на дет. площадке или забежит в дет. сад. Вожу и на поводке и без.
Хотя, можно было бы и не убирать, двор загажен до предела людьми. Вся территория дет. сада усеяна какашками и косточками. Такое ощущение, что многие считают своим долгом опорожнить помойное ведро именно там. А гадят больше люди, а не собаки.
Старый 13-12-2008, 19:47
ответ для sada на сообщение "порядочные собачники"
    #26
kavlis
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Питер(Озерки) - Москва (СВАО)
Сообщения: 58
kavlis отсутствует


на газон только писаем - когда вылетаем из подъезда и очень хотим - задираем лапу на дереву, писаем и вперед - на площадку для выгула ))) На поводке-рулетке, спускаю только рано утром в выходные, днем в будни и вечером в будни - когда нет шанса столкнутся с другой собакой... не убираем - на той площадке тоже убираются дворники-чучмеки...
Старый 13-12-2008, 19:49
ответ для sada на сообщение "порядочные собачники"
    #27
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


на поводке.
перестала убирать, т к моя делает свои дела залезая под кустики(никогда ттт не делала это на дорожках, газонах и т д и т п)на детских площадках и на территории детского сада не гуляем никогда
когда бывала в Белоруссии с ней, то убираю всегда, т к там так чисто, что даже стыдно не убрать.и наблюдала многих людей там, которые убирают за собаками
п.с. да и почти нет мест для выгула собак. я тут где-то фотки скидывала про нашу площадку для занятий с собаками. вся в осколках, мамочки с детками и т д т п. ( кстати, даже там собачники не убирают за своими собаками. закакали всю площадку)
Старый 13-12-2008, 20:00     #28
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Я не видела таких урн, а в обычные запрещено такие "вещи" выкидывать
В другом топике выкладывали фото этих урн. Типо они стоят, а не кто ими не пользуется. И кстате на газоны людям ходить нельзя. Запрешено. Это я еще из дется помню.
Старый 13-12-2008, 20:31
ответ для sada на сообщение "порядочные собачники"
    #29
Anast
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 1 175
Anast отсутствует


Нашего варианта нету. Гуляем без поводка (дорога до места прогулкя не в счет). Какахи убираю. Сама ненавижу вляпываться в чье то д...мо
Старый 13-12-2008, 20:44     #30
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Гуляем на поводке, на пустыре иногда выпускаем побеситься с другими собачками. Раньше убирала гоуняшки и складывала их в обычную урну. Сейчас нет - смысла не вижу, все усеяно((( как-то меня увидели с пакетиком, убирающей какашку - просто покрутили у виска.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.