Виртуальное хамство в виртуальном споре - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 16:28     #81
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
А мне так не кажется
вот и я об чем. кому-то кажется одно - кому-то другое... восприятие у всех разное...
Старый 04-03-2009, 16:34     #82
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fei Joa Посмотреть сообщение
У меня следующий вопрос: как вы поступаете, когда вам начинают хамить?
Вот этого я не знаю. Стараюсь пропускать мимо ушей, потому что не знаю как ответить. Я могу аргументировать почему трава синяя, например, но аргументировать противопоставление фразе "сам дурак" или смайлу я не умею. Поэтому спрашиваю уважаемую публику об их опыте.
Старый 04-03-2009, 16:47
ответ для moody на сообщение "Вот этого я не знаю. Стараюсь..."
    #83
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Вот этого я не знаю. Стараюсь пропускать мимо ушей, потому что не знаю как ответить. Я могу аргументировать почему трава синяя, например, но аргументировать противопоставление фразе "сам дурак" или смайлу я не умею. Поэтому спрашиваю уважаемую публику об их опыте.
а , кстати, а почему вам не нравится этот смайл?
Старый 04-03-2009, 16:49     #84
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
а , кстати, а почему вам не нравится этот смайл?
На мой взгляд, он означает - посмотрите на него, какой он дурак. Без аргументации, без объяснения своей позиции.
Старый 04-03-2009, 16:49
ответ для moody на сообщение "Вот этого я не знаю. Стараюсь..."
    #85
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Вот этого я не знаю. Стараюсь пропускать мимо ушей, потому что не знаю как ответить. Я могу аргументировать почему трава синяя, например, но аргументировать противопоставление фразе "сам дурак" или смайлу я не умею. Поэтому спрашиваю уважаемую публику об их опыте.
Так, по-моему, методик немного. Или игнорируешь, оставаясь в топе. Или закрываешь тему, и выкидываешь из головы. Или, если настроение плохое, разрядиться хочется, а тут как раз нахамили, то радостно хамишь в ответ. Но это только если в радость. А если настроение начинает портиться, то зачем усугублять и играть в жертву?
Старый 04-03-2009, 16:52     #86
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fei Joa Посмотреть сообщение
Так, по-моему, методик немного. Или игнорируешь, оставаясь в топе. Или закрываешь тему, и выкидываешь из головы. Или, если настроение плохое, разрядиться хочется, а тут как раз нахамили, то радостно хамишь в ответ. Но это только если в радость. А если настроение начинает портиться, то зачем усугублять и играть в жертву?
Хамить в ответ на хамство я не умею, да и детский сад это. Получается, что единственным выходом остается - скушать и промолчать?
Старый 04-03-2009, 17:01     #87
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


[quote=moody;22608233. Получается, что единственным выходом остается - скушать и промолчать?[/quote]
Не обязательно хамить
Можно же и как-то по-другому ответить, остроумно, но без хамства.
Старый 04-03-2009, 17:04     #88
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fei Joa Посмотреть сообщение
Или, если настроение плохое, разрядиться хочется, а тут как раз нахамили, то радостно хамишь в ответ. Но это только если в радость. А если настроение начинает портиться, то зачем усугублять и играть в жертву?

Да-да. А еще у меня бывает, вечером нахамила хамке, посмеялась, а утром - жааалко, хочется мириться и все такое.
Старый 04-03-2009, 17:08     #89
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Хамить в ответ на хамство я не умею, да и детский сад это. Получается, что единственным выходом остается - скушать и промолчать?
Конечно детский сад, но и способ выплеснуть орицательную энергию. Я не говорю, что это хорошо. Но это позиция. И если вам хамят, то часто просто сливают негатив.
"Скушать и промолчать" - это зависит от вашего отношения к ситуации. Если посмотреть на это по-другому. Вы ушли, или проигнорировали , как человек умный. Кто продолжает - ну и пусть, портят себе карму. Как вариант.
Человек, когда хамит хочет ответной реакции. Когда реакции нет, то получается ситуация "собака лает, ветер носит"
Старый 04-03-2009, 17:10     #90
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
На мой взгляд, он означает - посмотрите на него, какой он дурак. Без аргументации, без объяснения своей позиции.
Если трактовать как "посмотрите на него, какой он дурак", то как раз вполне все логично получается - какой смысл дураку что-то объяснять или аргументировать, посмеялся над ним и дальше пошел.

Хотя, я этот смайлик воспринимаю добрее, просто как хихикающий над чем-то, забавным для всех .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.