Водный мир у нас дома - Страница 371 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 13:02     #3701
zera
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 330
zera отсутствует


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
подскажите плизз - какой карантин нужен для только что купленных рыб - марганцовка?? И нужен ли карантин для растюх?Спасибо!
http://www.vitawater.ru/aqua/ill/kar...karantin.shtml почитайте
Старый 08-04-2009, 13:20
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3702
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


все ссылки читала,спасибо!!!

Looloo - может подскажите исходя из вашего опыта еще что-то про карантин - читала как вы писала про лампы - вот и решила задать этот вопрос.Спасибо!
Старый 08-04-2009, 14:40
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3703
ESMERALDA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 402
ESMERALDA отсутствует


Девочки подскажите! у меня аквариум на 65 л на работе, там живут Боция клоун-3 шт, пара золотых, два сомика и акантофтальмус. Вчера обнаружила у боций на хвостиках манку, сегодня накапала им костапур. Из нововведений в последнее время-это только оч сильный шум с пятницы (на улице внизу идет ремонт фасадов и еще чего-то, рабочие работали перфораторами три дня ). Вчера одна боция была вяленькая, а сегодня уже все три лежат на гроте, периодически укладываясь на бок.... в общем прошу совета, что делать???
Старый 08-04-2009, 15:05
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3704
Jenj
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 281
Jenj отсутствует


Девченки, помогите! Сегодня утром ушла все было нормально, сейчас пришла а одна черная скалярка такая потрепанная все плавники какие то подранные и на бочках черные чешуйки какие то оторванные, но ее никто не мог потрепать в этом аквасе только она ее подружка и два сомика, может от нехватки воздуха? сегодня что то плохо он подается
Старый 08-04-2009, 15:42     #3705
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
Девченки, помогите! Сегодня утром ушла все было нормально, сейчас пришла а одна черная скалярка такая потрепанная все плавники какие то подранные и на бочках черные чешуйки какие то оторванные, но ее никто не мог потрепать в этом аквасе только она ее подружка и два сомика, может от нехватки воздуха? сегодня что то плохо он подается
скорее всего ее соседка и постаралась. Либо два самца попались, либо объем маленький.

Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
Нет,налета нет,во всяком случае я ничего не вижу.Жабрами особо не размахивает,но видно,что дышать ей тяжелее,чем остальным.Аппетит пока есть,кажется.
Их стая,поэтому когда сыплю корм,то в акве такой хаос начинается,не разберешь,ху из ху
отсадить в отсадник с фуразолидоном (1табл на 17л), малахиткой и аэрацией. Внесение ежедневно 5 дней после полной подмены воды.
если с отсадником проблема, то можно пока обойтись в общем аквариуме малахитка (по инструкции)+перекись водорода (15мл на 100л воды). Внесение ежедневно в полной дозе после подмены четверти воды.

Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
Жесткая хорошо? У нас общая жесткость из под крана 20-21
У гуппёхи спинка обычная, только выгнутая. А вот животик был совсем впалый, как будто там даже кишков не было, сейчас придирчиво посмотрела - животик набирает полноту. Уже гладенький, но не выпуклый. Меня пугает сочетание с белыми слизистыми какашками. А так плавает. Кушает. Правда плавает не очень адекватно, или так кажется из за её новой формы
А беременные они у нас ходили всегда. Две взрослые самочки (одна эта, вторая умерла в родах пару дней назад - вскрыли, там мальков куча ещё была)приносили мальков два раза в месяц минимум. Самцы им жизни не давали. Если Эндлеры просто танцы устраивают вокруг, то другой самец их гонял по всему аквариуму, они периодически в зарослях отсиживались.
для гуппей это нормально. Для коридорасов очень жестко. (если ничего не путаю, то корики у вас?)
думаю, здесь гуппеха пострадала из-за несбалансированности диеты. Какие корма используете?

Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
все ссылки читала,спасибо!!!

Looloo - может подскажите исходя из вашего опыта еще что-то про карантин - читала как вы писала про лампы - вот и решила задать этот вопрос.Спасибо!
какую рыбу карантинить собираетесь?

Цитата:
Сообщение от ESMERALDA Посмотреть сообщение
Девочки подскажите! у меня аквариум на 65 л на работе, там живут Боция клоун-3 шт, пара золотых, два сомика и акантофтальмус. Вчера обнаружила у боций на хвостиках манку, сегодня накапала им костапур. Из нововведений в последнее время-это только оч сильный шум с пятницы (на улице внизу идет ремонт фасадов и еще чего-то, рабочие работали перфораторами три дня ). Вчера одна боция была вяленькая, а сегодня уже все три лежат на гроте, периодически укладываясь на бок.... в общем прошу совета, что делать???
костапур боциям нельзя ни в коей мере! да и народу у вас в акве до чертиков, так нельзя...
Тесты есть? надо бы нитраты замерить... боюсь, они слишком высоки для активных действий. есть два варианта развития событий, но они одинаково нехороши в данной ситуации.
1. продолжить лечить костапуром. ТОгда боции скорее всего погибнут, но остальные рыбки выживут. и пусть живут в свое удовольствие в оставшемся составе.
2. подменить треть воды (или половину, если есть стресскоат или акутан) и попытаться лечить малахитовый зеленый (по инструкции) + перекись водорода (15мл на 100л)+бисепттол (1табл на 40л). Лучше вместо этой смеси использовать Super Ick Cure, если финансы позволяют. Здесь прогноз: если рыбы перенесут столь глобальную подмену воды (а при высоких нитратах это очень опасно), то поправятся скорее всего все. Но расселить все равно надо бы...
Старый 08-04-2009, 15:51     #3706
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
для гуппей это нормально. Для коридорасов очень жестко. (если ничего не путаю, то корики у вас?)
думаю, здесь гуппеха пострадала из-за несбалансированности диеты. Какие корма используете?..
Это я говорю изначальную жесткость из под крана. После фильтра она почти в норме, иногда Рн минус добавляем чуток.
Корм сухой. Гранулы и хлопья. Много разных видов, в.ч. с растительностью.
Иногда кормим Тетровским желе в пакетиках с мотылём и креветками.
Живой корм боюсь давать. Там бяка всякая бывает
Старый 08-04-2009, 15:53     #3707
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
Это я говорю изначальную жесткость из под крана. После фильтра она почти в норме, иногда Рн минус добавляем чуток.
Корм сухой. Гранулы и хлопья. Много разных видов, в.ч. с растительностью.
Иногда кормим Тетровским желе в пакетиках с мотылём и креветками.
Живой корм боюсь давать. Там бяка всякая бывает
я поняла, что сухой...
чей? тетра, сера, акваменю... проблемы с нитевидностью кала только у одной гуппи?

и жесткость 20-21 для гуппей нормальная
Старый 08-04-2009, 16:11
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3708
ESMERALDA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 402
ESMERALDA отсутствует


Looloo спасибо! значит надо принимать радикальные меры... Боций очень жалко Все остальные как раз себя прекрасно чувствуют. А боции-мои любимчики. Нитротестер куплю сегодня, замеряю уровень нитратов. Вообще в планах стоит приобрести акву побольше, хотя бы литров на 120, но теперь пока тут куча болячек и не знаю даже, что и делать
Старый 08-04-2009, 16:11
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3709
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


рыбки будут телескопы и барбусы вроде - это я не для себя спрашиваю простопро карантин растений нашла мало инфы
Старый 08-04-2009, 16:11     #3710
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
я поняла, что сухой...
чей? тетра, сера, акваменю... проблемы с нитевидностью кала только у одной гуппи?

и жесткость 20-21 для гуппей нормальная
Tetra, Sera, JBL, Dennerle.
Да, кал тако только у неё. Причём я бы не сказала, что он нитевидный. Он бело-прозрачный и наоборот как бы разбухший.
http://2006-2009.littleone.ru/showpo...postcount=3671
На фотке это видно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.