совета прошу - про кошку и отпуск. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 17:48     #1
Клёпа Великолепная
**согласитесь, я БОГИНЯ**
 
Профиль Клёпа Великолепная
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 2 969
Клёпа Великолепная отсутствует


Очень хочу кошечку.....
или котика......

Три года назад отдала свою милую Дашулю, но тогда другого выхода не было, а вот сейчас - сын спит и видит котеночка.....

Жаль, конечно, что свою кису не вернуть, там руки хорошие, её , похоже, тоже любят, холят и лелеют, но надо и о другом думать...

Вопрос примерно такой: есть у нас тут, на форуме, информация по кошачьим гостиницам, сколько чего стоит или, может, тут друг друга выручаем? А?

вера в форум безграннична, уверена в хорошем совете.....

Сыну котика какого возраста брать посоветуете?
скоро шесть ему, справится? Я ведь еще и из воспитательных целей - чтобы ухаживал, заботился......

А ну как поцарапает?
Старый 18-08-2008, 18:15     #2
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


По поводу гостиниц...я не знаю, никогда котов не отдовала. Хотя опыт других подсказывает, что можно и в гостиницу. Тут все зависит от характера животного. Но ведь можно договорится и со знакомыми, чтоб приходили пока вас нет и кормили-убирали за котом. Мне кажется это лучше чем в гостиницу.

Мне кажется, ваш ребенок уже достаточно большой чтоб и с котенком быть аккуратным. А можно взять уже подрощенное животное, тогда характер уже будет виден.

А вы какую кису хотите (окрас, порода...)?
Старый 18-08-2008, 18:42     #3
Клёпа Великолепная
**согласитесь, я БОГИНЯ**
 
Профиль Клёпа Великолепная
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 2 969
Клёпа Великолепная отсутствует


я хочу какую...... ласковую.........

конечно, любить буду ту, которая ко мне попадет в конце концов, но для нчала нужно с параметрами определиться,это верно.....

И как всегда, две противоположности начинают борьбу:

хочу очень пушистую, ярко белую. ----------- пусть будет практично короткошерстный и не линяет.

Кошечку... да, наверное, кошечку......
ПРиученную к лотку, чтобы кушала кошачий корм сухой и консервы. Варить рыбу я не готова, это точно.

Породистость не главное, хотя..... нечно серо-дымчатое с загнутыми ушками будет радовать глаз........ Или кофейного цвета.......


Ах, как же мы сможем в отпуск ездить... я не знаю......

Ерунда!
Кошка в доме, это радость, уют и ласка.....


Как вы видите, друзья мои, я уже сама с собой спорю...... Хотя, решение уже, похоже, принято..... Я-то себя знаю!

И еще очень хочу, чтобы котик или кисуня не драли ни обои, ни мебель......
Старый 18-08-2008, 19:05     #4
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


У меня в доме всегда были коты, поэтому ребенок с ними растет с первых дней жизни. Сейчас взяли еще одного котенка-перса. Совершенно чудный (ттт). Ласковый, легко привык к лотку, когти дерет только об когтеточку, оцарапал нас только один раз, когда сушился феном Я брала всегда малышей, чтобы самой растить и воспитывать, а не завоевывать доверие уже сформировавшейся особы. Думаю, и ребенку так легче и интереснее, потому что неизвестно как взрослое животное будет относиться к ребенку.
По поводу гостиниц-вроде хвалили вот эту на ЛВ, но я сама оставляла котенка у подруги:
http://www.lessi.zoocourier.ru/index.html
А Вы хотите взять кошку, а потом уехать или на будущее спрашиваете про отпуск. Если сейчас-может сначала отдохнуть, а потом питомца искать?
Старый 18-08-2008, 19:35     #5
barbi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки,Академическая
Сообщения: 5 824
barbi отсутствует


я бы взяла поменьше возрастом, чтоб воспитать, а то подрощенные могут быть уже со нравом и фих перевоспитаешь. А на время отпуска, можно просить кого-нибудь приезжать кормить(Я согласна если что) А так, если средства позволят, то и на передержку отдадите. Берите обязательно, и побольше, штук 2-х 3-х(оптом так сказать)
Своих брали совсем мелкими, воспитали, ничего не дерут, в лицо не бросаются, знают, что будут за это биты)))
Старый 18-08-2008, 19:55     #6
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


В общем, предлагаю свою помощь в поиске кошки.
Подберу любую , всех цветов и размеров, безвоздмездно, за гарантию любви и ласки

Сейчас у меня живет и ждет своих собственных любящих хозяев, замечательная кошка, Люся.
Умница, красавица, кушает все, лоток на 5 балов, стерелизована, 2 года. Лааасковааяяя, говорливаяяяя, очень общительная кошечка. У нее была трудная судьба, ко мне попала дикой и зашуганной, сейчас полностью адаптировалась, любит людей, детей, собак, котят....и всех всех всех.

Это пиар

Старый 19-08-2008, 00:47     #7
Екатерин-ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 439
Екатерин-ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёпа Великолепная Посмотреть сообщение
я хочу какую...... ласковую.........

конечно, любить буду ту, которая ко мне попадет в конце концов, но для нчала нужно с параметрами определиться,это верно.....

И как всегда, две противоположности начинают борьбу:

хочу очень пушистую, ярко белую. ----------- пусть будет практично короткошерстный и не линяет.

Кошечку... да, наверное, кошечку......
ПРиученную к лотку, чтобы кушала кошачий корм сухой и консервы. Варить рыбу я не готова, это точно.

Породистость не главное, хотя..... нечно серо-дымчатое с загнутыми ушками будет радовать глаз........ Или кофейного цвета.......


Ах, как же мы сможем в отпуск ездить... я не знаю......

Ерунда!
Кошка в доме, это радость, уют и ласка.....


Как вы видите, друзья мои, я уже сама с собой спорю...... Хотя, решение уже, похоже, принято..... Я-то себя знаю!

И еще очень хочу, чтобы котик или кисуня не драли ни обои, ни мебель......
Читаю вас и глаза всё больше и больше становятся.Вы хотите кису чтобы обои не драла,чтобы шерсти не было и т.д
Да вам не киса нужна а игрушку купите себе и не парьтесь
Кошка это как ребёнок,за которой надо ухаживать,кормить,лечить.А вам даже западло рыбу сварить будет.Я в шоке просто
Старый 19-08-2008, 03:59     #8
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Екатерин-ка, мне кажется автор как раз таки нормально относится к выбору питомца...и "требования" у нее вполне реальные.

Не драть обои, писать в лоток...это стандартные , нормальные условия проживания животного в квартире, и ничего противоестественного в этом нет. Она же не просит, чтобы ей по утрам кофе и тапочки в постель приносили. По поводу шерсти...кхм...ее не будет только с лысых кошек

Варить рыбу...мне лично тоже было бы просто в лом...к тому же рыба - зло, поэтому животному были бы предложены другие варианты питания, тем более что подобрать корм сейчас не проблема.
Старый 19-08-2008, 07:55     #9
alena-nufi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 467
alena-nufi отсутствует


Ага! Чтобы потом, когда эта чего-нибуть не так сделает, и ее отдать((( Не надо брать в дом животное, если Вы не готовы убирать шерсть, видеть подраные обои или мебель, написанную лужу. Какое-бы идеально воспитанное животное не было, они живые и у каждого есть характер и не факт, что из милого маленького котеночка не вырастет .....тигра. Лучше посмотрите, сколько взрослых животных отдают, по различным "причинам". Не стоит заводить друга, чтобы затем предать его....
Старый 19-08-2008, 11:43     #10
Клёпа Великолепная
**согласитесь, я БОГИНЯ**
 
Профиль Клёпа Великолепная
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 2 969
Клёпа Великолепная отсутствует


Цитата:
Сообщение от alena-nufi Посмотреть сообщение
Ага! Чтобы потом, когда эта чего-нибуть не так сделает, и ее отдать((( Не надо брать в дом животное, если Вы не готовы убирать шерсть, видеть подраные обои или мебель, написанную лужу. Какое-бы идеально воспитанное животное не было, они живые и у каждого есть характер и не факт, что из милого маленького котеночка не вырастет .....тигра. Лучше посмотрите, сколько взрослых животных отдают, по различным "причинам". Не стоит заводить друга, чтобы затем предать его....

вот уж чего мне отвас не надо, так это подобных комментариев.
кто что дерет, я знаю прекрасно, и, помните ? "... кошки так неранят, как людишки иногда.....".

и каково свою любимую кошку отдавать, н молодую уже, я знаю.

Такчто совета на счет игрушек не прошу. сама как нибудь разберусь, что покупать и что варить и для каких целей, ага.
Друзей, кстати, не "заводят".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.