Почему врач не хочет ставить СКАРЛАТИНУ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 02:03     #41
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Послушайте, я не собираюсь с вами спорить, я уже спать хочу. Вы по образованию врач? Ну да даже это не важно. Я вам еще раз говорю. БЕЗ АНАЛИЗА КРОВИ, ТОЛЬКО ПО КЛИНИЧЕСКИМ СИМПТОМАМ сейчас врачи ставить диагноз ГРИПП не имеют права. Поэтому у нас столько ОРЗ и ОРВИ. Диагноз ставится не просто "по анализу крови", а суммарно. Позвоните в свою поликлинику, в скорую детскую и спросите- КАК сейчас ИМЕЮТ ПРАВО диагносцировать грипп. А про то, что невозможно- давайте не будем.
А никто Вас и не просит спорить.Спокойной ночи!
Старый 17-03-2009, 02:10     #42
Mouse_Mary
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург, Придорожная аллея
Сообщения: 859
Mouse_Mary отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Официально диагноз грипп сейчас имеют право ставить только при анализе крови.
А нам поставили грипп без анализа крови.
Соседской девочке скарлатину тоже без проблем поставили.
Видимо не так плоха наша пол-ка, как я о ней думаю
Старый 17-03-2009, 06:34     #43
хрюшастик
Активный участник
 
Профиль хрюшастик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 511
хрюшастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mouse_Mary Посмотреть сообщение
А нам поставили грипп без анализа крови.
Соседской девочке скарлатину тоже без проблем поставили.
Видимо не так плоха наша пол-ка, как я о ней думаю
Привет Маш
Да, оказывается, при всей своей загруженности ваша поликлиника не так уж и плоха. У нас в поликлинике никогда нет очереди к участковому, всегда пустые коридоры, но и лечение
Старый 17-03-2009, 09:05     #44
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Все Ваши посты я читала. Я не сравниваю скарлатину с ОРВИ, здесь правильный диагноз очень важен. А вот какая разница, когда речь идет о гриппе и ОРВИ , не понятно. Грипп может протекать в легкой форме, а какая-нибудь РС-инфекция у маленького ребенка вплоть до реанимации. Контакты и с тем, и с другим- не есть хорошо.
Грипп тоже может давать очень серьезные осложнения. Знаете, от гриппа даже умирают
http://www.gripp.ru/info.aspx?id=90
"Заболевание гриппом сопровождает высокая смертность, особенно у маленьких детей и пожилых людей. "

Скарлатина тоже может протекать в очень легкой форме. У нас ее почти незаметно было - темп. 37,5 один вечер и также 1 вечер сыпь, которая на следующий день сошла. С обложенным языком нас пытались к гастроэнтерологу отправить, а наш педиатр вообще на мои просьбы выяснить, почему у нее так обложен язык, сказала - да отстаньте вы от нее с этим языком. Пока не сдали мазок, все врачи заявляли, что это не скарлатина.
Старый 17-03-2009, 09:41     #45
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
В карте должны быть записаны ПРАВИЛЬНЫЕ , а не вымышленные диагнозы. Это важно. А корь и полиомелит? Это тоже вирусы, на минуточку. Дело не только в контактах, но и в последствиях. Например, у ребенка заболела ножка. Просто так! А знание того, что вы перед этим сделали прививку сужает круг "подозреваемой " болячки. Потом , действительно, подтверждается артрит- КАК СЛЕДСТВИЕ ПРИВИВКИ.
+100!
Ведь дело в том еще, что доча тоже ходит в ясли. Вот ей не поставили скарлатину, не назначили мазок, хотя бы как контактной по скарлатине, не назначили анализ крови! У Мишки кровь плохая оказалась. А Таню врач готова была выписать. Значит мой ребенок пришел бы в сад с неверным диагнозом и, возможно, заразил бы все ясли?! Я мамаша сознательная, мне жалко и своих (после такой болезни опасно повторное заражение, пока ребенок еще не поправился окончательно) и чужих детей. Поэтому оставила детей пока сидеть дома.
Но как теперь задним числом доказывать, что это действительно была скарлатина, симптомы то были смазанные, мы в легкой форме переболели. Врач пришла один раз - дежурная (это были выходные дни длинные - 23 февраля), потом 3 дня никто не появлялся, не звонил. Я уже сама начала названивать, что б узнать результат мазка. Неделю результата не было! Мне говорили: "Если что-то найдут, Вам позвонят!" Не звонили, я пришла сама. Как раз пришли в это же время ответы - у нас гемолитический стрептококк. "Нет, у вас не скарлатина, просто ребенок - носитель стрепптококка"...
Иногда сразу не приходит в голову идти на разбор полетов. Я в тот момент лечила детей, оберегала младшую, что б она не заразилась и т.п. Жаль, что задним числом начинаю добиваться правды
Старый 17-03-2009, 09:57     #46
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Что Вы передергиваете.При чем здесь корь и полиомиелит? Я, вообще-то, писала про группу респираторных вирусных инфекций. Да, диагноз должен быть поставлен правильный. Но касательно гриппа и других ОРВИ, здесь вся диагностика строится только на клинических симптомах(во всяком случае в поликлинике).( Нет еще возможности проводить в массовом порядке определение конкретного вируса. Да и смысла в этом нет. )
А симптомы у них всех очень похожи. И получается, что когда есть эпидемия гриппа, то под этой маркой проходит куча других ОРЗ, и наоборот, во вне эпидемический период под маркой ОРЗ проходят случаи гриппа. НО-лечение одинаковое.
Cлушайте если вам нет разницы какой диагноз написан в карте , то это ваше право. Нам поставили одитн раз диагноз ОРВИ в итоге оказалась тяжелейшая ангина с которой чуть не доктались добольницы. Я конечно понимаю что Грипп, ангина, ОРВИ и ОРХ разницы нет Тогда зачем нас вообще врачи нужны мы и сами можем написать диагноз раз все такие умные
Старый 17-03-2009, 09:57     #47
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


ННП
Автор! Позвоните в НИИ детских инфекций. Там есть приём (уж не знаю, есть ли бесплатный, но платно можно попасть сразу и без проблем,), опишите ситуацию. и всё разрешится скорее всего.
Старый 17-03-2009, 10:03     #48
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от katbask Посмотреть сообщение
У нас странная ситуация возникла: заболел сын - подозрение на скарлатину, т.к. в группе карантин по скарлатине. Симптомы были смазанные, т.е. это было похоже на очень легкую форму скарлатины ( без интоксикации, не высокая t, но налеты на горле и сыпь были). И гемалитический стрепптококк в мазке нашли. Через неделю заболела дочка, симптомы теже. Однако наша врач ни в какую не ставит скарлатину, говорит: "Это аденовирусная инфекция + атопический дерматит" При этом назначает антибиотики! В чем причина? Мы портим ей показатели?
У нас такая же ситуация была 3 года назад. вся!!!! группа переболела скарлитиной в течение 3-х!!!! месяцев ,но, при этом НИ У КОГО !!!!!! диагноза "скарлатина" не написано (кроме первого ,заболевшего ребенка).
Я ,как доктор, сама поставила сыну диагноз (по классической клинической картине), мазки - положительные - 100% скарлатина. Нас - лечат как скарлатинников ,но! в диагнозе - герпетическая ангина (герпес вызывается вирусом и антибиотиками НИКАК не лечится). На мой вопрос "почему такая ерунда происходит с диагнозами?" мне сказали :ну Вы же доктор ,сами понимаете.... СЭС ,дети в саду без игрушек будут сидеть (кстати ,у них отобрали половину игрушек ,чтобы не заморачиваться с их обработкой) обработка вех поверхностей 2 раза в день... ,сняли все ковры и шторы... на 3 месяца....
Дети тупо сидели в группе ,как в тюрьме...
Мы из этого садика сбежали потом...
PS: носителем был сотрудник садика...


Кстати ,мне потом сказали ,Вы, если что ,знайте ,что сын переболел скарлатиной ,но в карточке мы этого писать не будем ...Хорошо??? Вот и славно.. Трам-пам-пам!
Старый 17-03-2009, 10:06     #49
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация была 3 года назад. вся!!!! группа переболела скарлитиной в течение 3-х!!!! месяцев ,но, при этом НИ У КОГО !!!!!! диагноза "скарлатина" не написано (кроме первого ,заболевшего ребенка).
Я ,как доктор, сама поставила сыну диагноз (по классической клинической картине), мазки - положительные - 100% скарлатина. Нас - лечат как скарлатинников ,но! в диагнозе - герпетическая ангина (герпес вызывается вирусом и антибиотиками НИКАК не лечится). На мой вопрос "почему такая ерунда происходит с диагнозами?" мне сказали :ну Вы же доктор ,сами понимаете.... СЭС ,дети в саду без игрушек будут сидеть (кстати ,у них отобрали половину игрушек ,чтобы не заморачиваться с их обработкой) обработка вех поверхностей 2 раза в день... ,сняли все ковры и шторы... на 3 месяца....
Дети тупо сидели в группе ,как в тюрьме...
Мы из этого садика сбежали потом...
PS: носителем был сотрудник садика...


Кстати ,мне потом сказали ,Вы, если что ,знайте ,что сын переболел скарлатиной ,но в карточке мы этого писать не будем ...Хорошо??? Вот и славно.. Трам-пам-пам!

Что и требовалось доказать
Старый 17-03-2009, 10:12     #50
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
а причем здесь участковый врач и статистика? Я понимаю проблемы сада, их СЭС строит, если в саду частые заболевания... К участковому врачу это не относится, она же не несет ответственности за источник заражения.

У нас скарлатина вообще прошла почти без t и сыпи... Один вечер поднялась до 37,5, появилась легкая сыпь, которая на утро пропала. Налет на языке. Все. Сдали мазок, там и выявили. Единственное, что меня три раза заставили расписаться, что я квартиру хлоркой обработала.
Участковых тоже строят-отчеты пишут,нас один раз на скорой увезли в подозрением на кишечную инфекцию-нас долго ругали в поликлинике,им после нам пришлось перед кем-то отчитываться,не знаю перед кем,но нам влетело.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.