Общение в интернете - это то же самое, что и общение в реале? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2006, 09:37
ответ для twins на сообщение "Общение в интернете - это то же самое,..."
    #11
изюминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 826
изюминка отсутствует


для меня как-то странно рассуждать, что можно где-то вести себя и высказываться по-другому, я лично везде одинаковая, не вижу смысла изменяться в виртуальном общении, т.к. оно вдруг может стать реальным, а лично мне неприятно, когда в реале человек резко меняется, поэтому другим таких неприятностей не устраиваю
Старый 10-04-2006, 10:54     #12
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от изюминка
для меня как-то странно рассуждать, что можно где-то вести себя и высказываться по-другому, я лично везде одинаковая, не вижу смысла изменяться в виртуальном общении
Вот-вот. Если заходишь на форум просто постебаться и провести время, то можно быть безликим "вирутальным персонажем". А когда тут практически живешь... Это нечестно по отношению к людям с которыми общаешься.
Старый 10-04-2006, 11:13     #13
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


мне точка зрения twins ближе. В интернете меньше причин вести себя "как положено". Можно побыть собой
Старый 10-04-2006, 11:14
ответ для twins на сообщение "Общение в интернете - это то же самое,..."
    #14
MissFrizzle
Ветеран
 
Профиль MissFrizzle
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 924
MissFrizzle отсутствует


Цитата:
Сообщение от twins
[font=Times New Roman][size=1]Уф-ф...Последний раз очень сильно поспорили с женой о том, как все-таки правильно относиться к общению в интернете – как к реальному или как к все-таки виртуальному?


Для меня интернет и реал -- практически одно и то же.

Интернет просто позволяет мне общаться с близкими по духу людьми, которых я бы иначе никогда не встретила.

Своих собеседников в инете рассматриваю как реальных людей с их эмоциями, убеждениями, желаниями. Уважаю их, как уважаю любого в личной беседе. Альтернативный подход, озвученный Вами, мягко говоря, приводит в ужас.

Мат и флейм, царящий на некоторых форумах, считаю именно проявлением отсутствия понимания собеседника в инете как реального человека. Это -- антитезис самого понятия "общение". В такие форумы -- ни ногой.

Разница в общении конечно есть. С одной стороны, отсутствуют невербальные аспекты коммуникации, это минус. С другой стороны, это заставляет более тщательно формулировать свои мысли. И еще -- есть "бумажный след", т.е. в случае конфликтов можно вернуться назад и лучше понять позицию каждого. Из этого можно многому научиться о том, что движет людьми и самим собой.
Старый 10-04-2006, 11:41
ответ для twins на сообщение "Общение в интернете - это то же самое,..."
    #15
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


ннп
Я веду себе, что в виртуале, что в реале одинаково
То чего не позволяю себе по отношению к другим людям в реале, тоже табу сохраняется и в интернет-общении. То что я "говорю" на форумах, всегда могу сказать и в лицо собеседнику
изображать из себя кого-то и что-то не вижу смысла, в моей жизни все достаточно гармонично если меня что-то не устраивает в реале, начну в том же реале это меня либо в себе либо в "декорациях". Жить какой то выдуманной жизнью моим выдуманным Я в виртуале это не для меня
офф
Твинс, пишите нормальным шрифтом плззззззззззззззз, глаза сломала пока прочитала Ваш пост
Старый 10-04-2006, 12:42     #16
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


У меня двоякое отношение.

С одной стороны, я и в виртуале, и в реале стараюсь вести себя достаточно деликатно и цивилизованно.

С другой стороны зачастую на форуме меня удивляют фразы типа: "ну как ты можешь в адрес N такое сказать, если знаешь, что она мать одиночка/хороший человек/ее бросил муж (выбери нужное)". Для меня все же большинство участников дискусии - ники, а не реальные люди, и если я с этим ником/человеком не согласна в чем-то, какая разница, очаровашка он в реале или наоборот. И уж тем более я не считаю себя обязанной быть в курсе всех новостей форума, чтобы знать что у кого произошло.
Старый 10-04-2006, 12:43
ответ для twins на сообщение "Общение в интернете - это то же самое,..."
    #17
AnnyOne
Мега-элита
 
Профиль AnnyOne
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 811
AnnyOne отсутствует


Мне ближе точка зрения Вашей жены. Я и в реале и в сети всегда стараюсь быть корректной и вежливой и строить свои умозаключения так, чтобы не обидеть собеседника.
Старый 10-04-2006, 12:50     #18
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Читаю тему и понимаю, верно нечто среднее(с) С одной стороны все мы здесь - ники, но ник же не существует сам по себе. Лично я, в кладываю в любое общение(в том числе и виртуальное) частичку души, своей индивидуальности. К людям(с которыми даже не знакома!) привязываюсь, переживаю за них, слежу за их жизнью...

Конечно, интернет, облегчает изложение мыслей - можно быть более прямолинейным, искренним, сказать то,ч то в реале никогда не скажешь... Только не знаю, надо ли, если у этих мыслей негативная окраска
Старый 10-04-2006, 12:55
ответ для twins на сообщение "Общение в интернете - это то же самое,..."
    #19
Катюша
белый кролик
 
Профиль Катюша
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Черная речка
Сообщения: 8 524
Катюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от twins
Мое мнение, например, что если мы не говорим о людях, которые знакомы друг с другом в реале, то в инете есть прежде всего Ники и Аватары, и к ним вполне можно и даже нужно относится по-другому, чем к реальным людям, по другим правилам.
Цитата:
Жена возражает мне, что в инете (хоть и не на всех форумах, конечно) все происходит так же как в реальном общении, за никами скрываются реальные люди, которые также испытывают различные эмоции, и так же огорчаются от несправедливых и просто обидных слов, как и в жизни, и что деликатность с вежливостью еще никто не отменял при любой форме человеческого общения.
Иван, вы оба правы. Так сложилось, что я очень много времени общаюсь виртуально: скайп, аська, форумы, стоял еще м-агент, но был отключен за надоедливостью.
В инете есть "персонажи", есть реальные люди (и мужчины, и женщины) - сильно зависит от того, у кого какие внутренние проблемы, на самом деле . Человек, удовлетворенный своим положением в реальной жизни (в первую очередь тем, насколько он может в ней оставаться самим собой), гораздо менее склонен играть в "маски-шоу".
В реале тоже достаточно людей, которые стараются выглядеть жестче, ярче, интереснее, умнее, чем есть на самом деле. Разве не так?

Практически все "виртуалы" лично у меня рано или поздно переходили в реал и наоборот. Если люди обоюдно интересны друг другу лично, то рано или поздно им захочется увидеться вживую и тут уже ни города, ни страны - не помеха.

Цитата:
Интернет – более жесткая среда по определению, здесь любой человек, будь то мужчина или женщина, написав кому-то резко, глупо или поперек, должен понимать, что вернуться может такой же резкий и грубый ответ. И это будет нормальным!
А в жизни разве не так большей частью?

Цитата:
Короче, разговор плавно перешел на мою худую личность, которая только и делает, что портит людям кровь
Томка, это ты зря . Люди сами портят себе кровь, Иван тут ни при чем - каждый сам кузнечик своего счастья: "в большинстве случаев другие люди вовсе не собирались обижать тебя. Тебя ранит лишь то, как ты это воспринимаешь" © . ИМХО, он не обижает, он высказывает свое мнение, обида - вещь неконструктивная, не согласны - пусть убеждают, обижаться тут не на что.

Цитата:
Пы.Сы. (Шепотом) И все-таки я хотел бы спросить форумчан, а как считаете вы:
можно ли и нужно ли отождествлять общение незнакомых друг с другом людей в интернете и в реале
Не знаю, как нужно, но для меня "виртуал" реален, пока он не докажет обратного.

Цитата:
Сообщение от Крыс
мне точка зрения twins ближе. В интернете меньше причин вести себя "как положено". Можно побыть собой
А для этого обязательно нужно быть не таким, как в реале?

Последний раз редактировалось Катюша, 10-04-2006 в 12:58.
Старый 10-04-2006, 13:16     #20
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Twins, мне ближе Ваша ТЗ.
Общение в виртуале потому и кажется таким притягательным, что можно спозиционировать себя, к примеру, как совершенно другую личность, примерить на себя различные характеры/привычки/прибамбасы... И не обязательно оттого, что в реале у кого-то проблемы с общением. Просто интересно бывает почувствовать себя другим человеком. Кто ж откажется?!

Муж мой, например, утверждает, что общение на форумах очень помогло ему в реальной жизни. Ведь на форуме ты человека не видишь, не можешь усилить свою аргументацию при помощи жестов, мимики, и прочей харизмы. Поэтому приходится искать СЛОВА, которые могут проникнуть в сознание собеседника и убедить его в чем-либо.

А вот у меня другая фигня. Я человек в глубине души довольно нелюдимый (хотя с виду - душа компании). Люди меня порой раздражают, а иногда так просто бесят. Но вживую мне трудно это демонстрировать, потому что воспитание не то. А в виртуале - пожалуйста! Хошь - нахами-обзови, хошь - съязви чей-нить, а не хошь ваще говорить - так на то Волшебная Кнопка "игнор" есть. Я утрирую, конечно, это просто пример.

В обчем, резюме. В виртуале, мне кацца, люди не такие, как в реале, потому что нафига? Если можно быть кем-то другим...

Сорри, если сумбурно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.