почему такое отношение к преподавателям??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 21:52
ответ для Remember на сообщение "почему такое отношение к..."
    #41
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Вовсе нет, никто не ставит целью поста очернить и облит грязью. Просто они разные - эти преподаватели. Есть такие, что и поливать не надо - ужас ужасный, не дай Бог моему ребенку!
Есть и гениальные. Вот лично могу засвидетельствовать, что в нашей школе есть - могу поименно назвать как минимум 5 человек, при этом мы еще в началке - 3 класс. Так что не надо передергивать.

"Орда родителей" обычно отличается единством мнений, как в отношении отличных учителей, так и в отношении "преподавательского планктона", порой достаточно агрессивного, к тому же. А ни один родитель не хочет, чтобы его ребенка оскорбляли, были к нему несправедливы или предвзяты, унижали, лишали адекватных знаний; пили на уроке чай и ели бутеры, если это не общеклассное чаепитие; ну, и еще у насЮ, родителей, есть масса пожеланий. Хотите обсудить? Или так зашли, поругаться?
Старый 16-02-2009, 23:38     #42
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Вы знаете, я не учитель, а родителью Но несмотря на это я Вас поддержу кое в чём. Дети действительно (не все, но многие) хамят, не хотят учиться. Но виноваты в этом не только родители, но и преподаватели. (я ВУЗЫ имею в виду) Если дети поступают за взятки, если родителям, дети которых ходят на курсы в институты, звонят домой и называют цену поступления, то откуда у детей возмется уважение к преподавателям и желание учиться, если "все схвачено, за все заплачено".Одно провоцирует другое.Моему сыну поступать в след. году и я не имею таких денег, какие хотят за поступление. Я ругаю его за плохие оценки и желание схолявить, но не уверена, что даже имея знания, можно БЕСПЛАТНО поступить в институт.
ну вы объясните своему ребенку, чтобы не было заранее повального неуважения к преподавателям, что если кто-то берет взятки при поступлении, то за этим человеком не стоят все преподы вуза и что взятка не делится между всеми ними

а поступить бесплатно сейчас много куда можно. Гораздо сложнее с этим было хотя бы 8-10 лет назад
Старый 17-02-2009, 10:15
ответ для Remember на сообщение "почему такое отношение к..."
    #43
ЛендГрейп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
ЛендГрейп отсутствует


к сожалению Учитель, с большой буквы, встречается редко...-((( до 7-го класса у дочки была прекрасная клас.рук-ца... переживала за всех детей, всегда готова была прийти на помощь, преподавала математику, у меня дочка гуманитарий, но математику тогда знала на твердую 4! если были проблемы по ее предмету, то она абсолютно бесплатно, оставалась после уроков и занова объясняла проблемную тему... в 8 классе разделили класс, моя ушла в гуманитарный... новая математичка - не рыба, ни мясо... тут писали пробный ЕГЭ по мат-ке, результат весь класс получил двойки... но больше всего меня убивает наша клас. рук-ца... она преподает химию... когда у дочки начались проблемы по химии, уж больно не хотелось иметь в аттестате трояк, подощла к ней поговорила, попросила позаниматься, даже за оплату не захотела, я как дура бегала искала по городу химика, готового подтянуть мою дочку... слава богу нашла.... обидно, но наши дети никому не нужны, кроме нас, родителей....
Старый 17-02-2009, 10:23
ответ для Remember на сообщение "все хорошо - так не бывает"
    #44
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Remember Посмотреть сообщение
просто, когда родители ищут корень зла, то он оказывается именно в лице учителя, а безгрешность детей, да и нередко родителей, ими под сомнение не ставится... А это бесит
Простите их, не ведают, что творят.

Чтобы свои несовершенства признать, надо сначала их ... осознать. Для этого надо в этом несовершенстве побыть, пока... не поймешь, насколько несовершенен

Желание исправить других - первый шаг на пути к тому, чтобы начать исправлять себя. Из собственного жизненного опыта
Старый 17-02-2009, 11:27
ответ для Remember на сообщение "почему такое отношение к..."
    #45
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Каждый видит то, что хочет видеть. Встречала темы, где осуждали учителей, но и где восхищались Учителем тоже! И именно родители, которых Вы, автор, обвиняете в несправедливости и повальном охаивании педагогов.
Не помню ники этих родителей, но восхищались они обычным школьным преподавателем химии и биологии(если не ошибаюсь), который сумел привить любовь к предмету, донести его так, что детям не потребовалось ни курсов, ни репетиторов, для поступления. А самого Учителя, как личность, вспоминают с благодарностью и ученики и родители. Ровняйтесь на таких учителей и будет Вам счастье!
Старый 17-02-2009, 11:49     #46
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Кстати, хорошая идея...
Таааак - кто при мне слово плохое о переводчиках скажет - расстрел на месте!

Запрещены высказывания типа "читала на днях Бегбедера в не лучшем переводе"; цитаты из скверных переводов дешевых романов типо "он пошел иметь свой завтрак" ; ну, в общем я дальше разберусь, чего еще нельзя.

Вот Вам: «tradutore traitor»
Стреляйте, всех не перестреляете (хи-хи).

По теме: считаю вредоносной в корне понятие корпоративной чести (типа - о нас переводчиках, художниках, учителях и проч. не сметь ни слова дурного!).

Только сохранение всеми и каждым чести профессионального мундира (а не корпоративной чести) может улучшить качественный уровень профессионализма, в том числе и среди учителей.

Старый 17-02-2009, 14:45     #47
Straus
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 193
Straus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Кстати, хорошая идея...
Таааак - кто при мне слово плохое о переводчиках скажет - расстрел на месте!

Запрещены высказывания типа "читала на днях Бегбедера в не лучшем переводе"; цитаты из скверных переводов дешевых романов типо "он пошел иметь свой завтрак" ; ну, в общем я дальше разберусь, чего еще нельзя.
Извините , но мне Хармс вспомнился:
I
ПИСАТЕЛЬ: Я писатель!
ЧИТАТЕЛЬ: А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потрясенный этой новой идеей и падает замертво. Его выносят.)
II
ХУДОЖНИК: Я художник!
РАБОЧИЙ: А по-моему, ты говно!
(Художник тут же побледнел, как полотно,
И как тростиночка закачался,
И неожиданно скончался,
Его выносят.)
III
КОМПОЗИТОР: Я композитор!
ВАНЯ РУБЛЕВ: А по-моему, ты говно!
(Композитор, тяжело дыша, так и осел. Его неожиданно выносят.)
IV
ХИМИК: Я химик!
ФИЗИК: А по-моему, ты говно!
(Химик не сказал больше ни слова и тяжело рухнул на пол.)
Старый 17-02-2009, 15:50
ответ для Remember на сообщение "почему такое отношение к..."
    #48
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Remember Посмотреть сообщение
Просматривая темы на форуме - поймала себя на мысли. Большая часть не обсуждает, а именно ищет повод полить грязью учреждение, человека, профессию. В большей степени достается школьным учителям и преподавателям вузов - все они такие-растакие, не понимают гениальность наших детей. А вы уверены, что правы?
Ну вобще - то мы , родители , никогда не обижались , что " не понимают гениальности наших детей " , не надо передергивать .
А речь шла только о конкретных фактах , а не " вообще плохие учителя " .
При этом понимаем , что и загруженность , и зарплата , и неустроенность в личной жизни , и эмоциональное выгорание в конце концов ... Я , общаясь с учителем , старалась смотреть СКВОЗЬ все это , понимая его нелегкую жисть . А вот результат был только после денег , как - то сразу у них хватало здоровья - времени " быть человеком " по отношению к моему ребенку . Оценки по необходимости оплачивались отдельно . Как смеялись дети в классе : " Все , я купил(а) иммунитет ! " Не оценку , а просто , что б учитель не придирался , не понижал самооцеку ребенка .
А из бо-о-ольшого числа учителей могу выделить одну , связь с ней потеряли , но в мыслях всегда ее благодарю за сына и желаю что б ее деткам так же пвезло с учителем . Но у этой женщины все было - деньги , любящий муж , семья . Работала она потомучто просто " любила ЭТУ РАБОТУ " .
Старый 17-02-2009, 16:17     #49
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Каждый видит то, что хочет видеть. Встречала темы, где осуждали учителей, но и где восхищались Учителем тоже! И именно родители, которых Вы, автор, обвиняете в несправедливости и повальном охаивании педагогов.
Не помню ники этих родителей, но восхищались они обычным школьным преподавателем химии и биологии(если не ошибаюсь), который сумел привить любовь к предмету, донести его так, что детям не потребовалось ни курсов, ни репетиторов, для поступления. А самого Учителя, как личность, вспоминают с благодарностью и ученики и родители. Ровняйтесь на таких учителей и будет Вам счастье!
Вот я сейчас расскажу об учителях моих детей.Два совершенно разных педагога.Старшая дочь(отличница,умница и тыры-пыры) заимела проблемку(сейчас решаем) в виде учителя р/яз и лит-ры.Полное неприятие и неуважение детей,их мнений и как следствие,отношения между ней и учениками,мягко выражаясь-ужасные. А у младшей-всё отлично!Всё по справедливости!!У нас и "2" и "3" и "5" только заслуженные.Я по своей вижу,что заслужила-то и получила..Нет любимчиков,очень корректна на род/собраниях и вообще супер-профессионал!!!Честно,я безумно рада,что у нас такая современная,умная,добрая и справедливая учительница!!!И дети её очень любят,и в школу идут с желанием.
Старый 17-02-2009, 16:25
ответ для Madamka-66 на сообщение "отношение ..."
    #50
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
А вот результат был только после денег , как - то сразу и них хватало здоровья - времени " быть человеком " по отношению к моему ребенку . Оценки по необходимости оплачивались отдельно . Как смеялись дети в классе : " Все , я купил(а) иммунитет ! " Не оценку , а просто , что б учитель не придирался , не понижал самооцеку ребенка .
В каком страшном месте учится Ваш ребенок! В чем смысл нахождения в подобном учебном заведении? Что можно купить любую оценку?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.