Как и Где вписать ребенка в загран паспорт? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 11:42     #11
Макарина мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка, пр. Ударников
Сообщения: 943
Макарина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
В паспортном столе, госпошлина 50 руб, заполняется анкета на реб (как на взрослого, только не заполняются места работы). Паспорт с вписанным ребенком отдадут где-то через 2 нед (тк для ре не нужна такая проверка, как для взрослого), но иногда могут делать и дольше.
Если надумаете делать отдельный паспорт ре, то госпошлина будет 200 руб.
Еще по-моему теперь нужна обязательно фотка ребенка, даже если вписываешь его, но в этом могу ошибаться. Если отдельный паспорт - фотка обязательна.
А если я прописана в одном р-не, а ребзь в другом? Мне в какой ОВИР ехать?
Старый 26-03-2009, 11:48     #12
Самая-самая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: На семи ветрах
Сообщения: 136
Самая-самая отсутствует


На днях слышала в передаче, что теперь все дети до 6 лет должны иметь фотографию в паспорте родителя.
Старый 26-03-2009, 11:56     #13
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


А если ребенок уже был вписан, то теперь надо что-то менять? Добавлять фотки?
А если делать ребенку отдельный паспорт, то сколько он будет действовать 5 Лет? Если годовасику сделать фото то к 5-6 годам по фотке его не признают
Старый 26-03-2009, 12:03     #14
PIRA
Старожил
 
Профиль PIRA
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 651
PIRA отсутствует


Кончно в овире, или в турфирме.
Старый 26-03-2009, 12:08     #15
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
А если ребенок уже был вписан, то теперь надо что-то менять? Добавлять фотки?
Вряд ли. Ездили в декабре, январе и феврале с ребенком, вписанным безо всяких фоток, никто ничего не спросил.

Отдельный паспорт нужен, если возможна поездка ребенка без родителей. Например, с бабушкой или дедушкой.
Старый 26-03-2009, 12:09     #16
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Да, и ф9 уж точно не нужна. У нас на момаент вписания в озп ребенок даже не был прописан. И не был вписан в российские паспорта родителей
Старый 26-03-2009, 14:42     #17
Крякус
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 16
Крякус отсутствует


Как раз на днях забрала свой пасорт, вписала детя.
Значит так:
1. Турфирмы вписывать могут! Могут, но только в паспорта старого образца.
2. а вообще на ребенка теперь только отдельный паспорт (биометрический). Даже на грудничка.
3. Фотография не обязательна!!!! Точнее - не везде нужна. я делала запрос в УФМС. там ответили что фотографию требуют некоторые страны (прежде всего прибалтика), а вот Финка (я сама не ездила, со слов инспектора) - не требует. Турция вроде тоже не требует. перед каждой поездкой надо уточнять в посольстве той страны, куда едешь.
вы идете в тот ОВИР, куда вы прописаны. Я - во Фрунзенском. там система такая: приходишь утром (с 7 до 8) и берешь номерок на прием. В реальности народ приходит к 6 и занимает очередь. Я, скажу честно, приехала к 11 часам просто в разведку, про номерки не знала. Дождалась обеда и после обеда меня приняли без номерка. Была в январе. Паспорт получила примерно чреез месяц. Иет большая задержка.
будут вопросы - пишите в личку, я за топиком не слежу.
я пока в очереди стояла - наслушалась.
Старый 26-03-2009, 14:44     #18
sve4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 373
sve4ka отсутствует


фотка ребенка до 6 лет необязательна, но в некоторые страны (Прибалтика - на 100%) не пускают ребенка без фото. страны, где туризм - одна из \существенных отраслей экономики (турция, египет и т.д.) - пустят без вопросов
Старый 26-03-2009, 14:46     #19
serge500
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 102
serge500 отсутствует


Вчера по тв видела,что фото детей нужно только если оформляешь паспорт и вписываешь дитя в 1 раз.
В общем будем разбираться. Мужу паспорт все равно менять,так что все узнаем.
Старый 26-03-2009, 14:50     #20
ОльGA
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 10
ОльGA отсутствует


Не уверена, можно ли сейчас вписать ребенка в действующий загранпаспорт старого образца. Раньше это можно было сделать, так же как и вписать ребенка при оформлении нового загранпаспорта старого образца. Теперь выдачу этих паспортов отменили (где-то около двух недель) и выдают только биометрические. В биометрические ребенка вписать нельзя, нужно оформлять отдельный паспорт.
Сейчас ряд турфирм занимается выдачей паспортов нового образца (сама нахожусь в процессе оформления), и по телефону Вам ответят на все вопросы. А делать потом можно и в ОВИРе, если нет денег, и не жалко нервов и времени. В ОВИРе сейчас жуткие очереди, паспорт ждут до четырех месяцев, в в турфирме делают за один месяц и 5000 руб.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.