Про няню на лето, но на Вашу дачу! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 17:28     #1
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Есть похожий топик, но там другие совсем условия - няня со своим ребенком к себе на дачу взять Вашего хочет.

Так вот там я начиталась, что еще в 2008г летом (а это кризиса еще не было!!!) да еще через агенство, где обычно дороже!, можно было найти на 5тидневку на свою дачу к одному ребенку за 18-25тыс няню с 4мя ночевками до выходных, ну плюс питание, и иногда дорога.
Это правда???
А почему так? Почему в течение года все скурпулезно считают из расчета по 110-150руб/час и 8-10ч в день! без ночевок на даче без горячей воды, извините... и набегают немыслимые суммы.
А летом в таких условиях, ну не у всех же коттеджи с гор.водой и идеальными условиями, вдали от своей семьи няня получает меньше??

Меня это поразило... Мы всегда еще больше доплачиваем няне именно за эти вот условия "летние".. и то! ночевок всего две на неделе она берет, остальное время мы мотаемся как угорелые после работы ночевать на дачу, а с зарей подъем и опять на работу..

А сейчас вообще кризис... что к лету будет, неясно.. денег вообще в обрез уже сейчас... летом повышать мы вообще не готовы, как в прошлые разы (

Как Вы собираетесь платить няням летом и как платили в прошлом?
Старый 27-02-2009, 20:12     #2
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1082304&page=4
Вот человек ответил. Пост 79.
Старый 27-02-2009, 21:45
ответ для Баба Яга на сообщение "Няня"
    #3
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1082304&page=4
Вот человек ответил. Пост 79.
Ну дык где ответила.. я обоснования там не вижу.. только шок.. за 24ч на 5 дней в негородских условиях, вдали от своего дома, няне платят ЕЩЕ МЕНЬШЕ, чем в городе за 8ми-часовой рабочий день..
я ничего не понимаю..
Старый 27-02-2009, 20:28     #4
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
А почему так? Почему в течение года все скурпулезно считают из расчета по 110-150руб/час и 8-10ч в день! без ночевок на даче без горячей воды, извините... и набегают немыслимые суммы.
А летом в таких условиях, ну не у всех же коттеджи с гор.водой и идеальными условиями, вдали от своей семьи няня получает меньше??

Меня это поразило... Мы всегда еще больше доплачиваем няне именно за эти вот условия "летние".. и то! ночевок всего две на неделе она берет, остальное время мы мотаемся как угорелые после работы ночевать на дачу, а с зарей подъем и опять на работу..
Я тут отмечусь. Все таки ссылку на мой топик дали.

Меня тоже поразила реакция мам. Можно подумать, у всех нянь на дачах городские условия. И можно выбирать .

Извините, что немного не по теме. Постою тут , послушаю.
Старый 27-02-2009, 22:01     #5
Елена 2009
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 92
Елена 2009 отсутствует


Может быть кто-то и согласится работать за меньшие деньги летом на даче..... Но агенттва считают так: 12 часов умножить на дневную тавку плюс 12 часов умножить на ночную ставку, получаем суточные. Напоминаю, ночная ставка составляет половину дневной.
Старый 27-02-2009, 22:25     #6
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Да уж. Видимо ключевое слово для всех - "дача"

Если по теме, то плачу за полный день как и в городе+ 500 за ночь+ оплата дороги вне города.
Хоть ночью она спит, но не у себя дома.
Старый 28-02-2009, 02:10     #7
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Да уж. Видимо ключевое слово для всех - "дача"

Если по теме, то плачу за полный день как и в городе+ 500 за ночь+ оплата дороги вне города.
Хоть ночью она спит, но не у себя дома.
Это что ж Вы за одни ночи платите 15000 в месяц??? Многие и в городе работая не всегда " спят у себя дома" на госке платят " ночные", но той же консьержке нет.
Старый 28-02-2009, 22:26     #8
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Это что ж Вы за одни ночи платите 15000 в месяц??? Многие и в городе работая не всегда " спят у себя дома" на госке платят " ночные", но той же консьержке нет.
ЗДЕСЬ не говорят о консьержках, это раз.
У меня квалифицированная и зарегистрированная няня, это два.
Я оплачиваю столько, сколько стоит именно МОЯ няня, это три.
ЗДЕСЬ все высказывают свои мнения!
Старый 28-02-2009, 02:20     #9
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Может быть кто-то и согласится работать за меньшие деньги летом на даче..... Но агенттва считают так: 12 часов умножить на дневную тавку плюс 12 часов умножить на ночную ставку, получаем суточные. Напоминаю, ночная ставка составляет половину дневной.
С этими расчётами можно " ждать у моря погоды" бесконечно долго, а можно потерять работу в хорошей семье только из-за того, что далеко не все могут платить летом няне от 40000 в месяц. Поэтому сохраняют "городскую" зарплату + полный пансион, что я лично, считаю вполне логично. Между прочим, воспитателям, няням и пр. никто не доплачивает за работу летом на даче, да и дорогу тоже. А уж работать так или нет каждый решает сам.
Старый 28-02-2009, 10:32     #10
Елена 2009
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 92
Елена 2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
С этими расчётами можно " ждать у моря погоды" бесконечно долго, а можно потерять работу в хорошей семье только из-за того, что далеко не все могут платить летом няне от 40000 в месяц. Поэтому сохраняют "городскую" зарплату + полный пансион, что я лично, считаю вполне логично. Между прочим, воспитателям, няням и пр. никто не доплачивает за работу летом на даче, да и дорогу тоже. А уж работать так или нет каждый решает сам.
Можно и потерять, но можно и найти другую. Просто на собеседовании следует сразу обговаривать ЛЕТО. Очень многие мамочки просто не представляют как няни не любят эти выезды на дачи, работы прибавляется, на дорогу времени тратится намного больше, а про пансион и говорить не приходится. Няня успевает заглотить свой обед как удав, при этом одним глазом присматривая за деткой, так и не поняв,что она съела.
Одна моя знакомая едет на хозяйскую дачу на 4 меяца двумя вопитанниками (пяти и трёх лет). За пять суток няня получала в прошлом году 15 тыс. руб. Уборкой няня не занимается, на это есть домработница.
Что касается меня, я второе лето в городе работаю. Последний раз работала сутками на хозяйской даче в 2006 году и получала 2000 в сутки за двоих воспитанников.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.