Боль при родах - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши ощущения от боли при родах
1 балл - вообще не больно, как, простите, "покакала" (интересно, есть ли такие счастливицы? 15 2,02%
2 балла - больно не сильно и не долго, бывает и побольнее 65 8,77%
3 балла - больновато, но вполне терпимо 120 16,19%
4 балла - сильная боль, но вытерпеть можно 360 48,58%
5 баллов - дикая боль, настоящий ад 181 24,43%
Проголосовавших: 741. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 15:21     #81
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
У меня была тянущая тупая боль внизу живота. Когда-то в юности у меня были болезненные месячные - вот ощущения очень схожи, только при схватках гораздо сильнее. Поясница и спина не болели вообще. Мне как раз кажется, что боль в пояснице гораздо легче вытерпеть.
у меня так же! поясница вообще не болела. вся боль была в животе, ниже пупка.
Старый 29-03-2009, 15:26     #82
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Цитата:
Сообщение от mbor Посмотреть сообщение
Девочки, вот у меня вопрос. Неужели эту боль вообще нельзя ни с чем сравнить?
Вот были же в жизни случаи, например, аппендицит острый или еще что-то, когда боль сильная?
У некоторых месячные такие, что аж на стенку...
да, вот у меня и были месячные такие... аж на стенку... плюс головная боль,озноб, тошнота, рвота
и целый день! как минимум... а роды - полтора часа... почувствуйте разницу)
после родов я месячных больше не чувствую!!! как отрезало - живу и радуюсь теперь...эх, если б знала, что роды так помогают - просто специально бы родила, а не ждала до 30 лет)
аппендицита у меня не было, но было удаление зуба-восьмерки с куском кости. чуть не померла! осложнений было на 3 месяца адских усилий...
роды легки показались по сравнению с этим. да и вообще просто легки. Жаль, что я больше не собираюсь рожать.
Старый 29-03-2009, 15:58     #83
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


Цитата:
Сообщение от mbor Посмотреть сообщение
Девочки, вот у меня вопрос. Неужели эту боль вообще нельзя ни с чем сравнить?
Вот были же в жизни случаи, например, аппендицит острый или еще что-то, когда боль сильная?
У некоторых месячные такие, что аж на стенку...
Людям не рожавшим я про свои роды так рассказывала: вот представьте, что вы советский партизан и попали в плен к гестаповцам, и вас мучают всеми ужасными инстументами, которые в кино показывают, и вы ничего не можете с этим сделать, пока им не надоет с вами возиться или вы не умрете. До родов я не представляла, что же такое может происходить с человеком, чтобы он призывал к себе смерть. Теперь знаю. Но я также знаю все причины, почему в моем случае так плохо все шло, и постараюсь в следующий раз всего этого избежать. Очень хочу еще двоих детей как минимум.
Старый 29-03-2009, 16:05     #84
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Людям не рожавшим я про свои роды так рассказывала: вот представьте, что вы советский партизан и попали в плен к гестаповцам, и вас мучают всеми ужасными инстументами, которые в кино показывают, и вы ничего не можете с этим сделать, пока им не надоет с вами возиться или вы не умрете. До родов я не представляла, что же такое может происходить с человеком, чтобы он призывал к себе смерть. Теперь знаю. Но я также знаю все причины, почему в моем случае так плохо все шло, и постараюсь в следующий раз всего этого избежать. Очень хочу еще двоих детей как минимум.
Эк вам видимо досталась, мне думается, что в плену под пытками я сразу все выдам.
Мне ни с чем не сравнить эту боль, никогда раньше такого не испытывала, даже когда рентген труб делала. Все равно ребенка еще хочу родить. Ответила п.4.
Старый 29-03-2009, 16:10
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #85
marigo
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 105
marigo отсутствует


5 баллов, но это со стимуляцией.
Очень надеюсь, что со вторым стимулироваться не придется и все будет более терпимо.
Старый 29-03-2009, 16:11
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #86
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Ну да, на самом деле ОЧЕНЬ больно.
Но рожаешь-то не каждый день , так что можно потерпеть. Боль забывается сразу же.
Кстати, я ничего не чувствовала пока "шили". Вообще не больно . Делали 3 шва.
Старый 29-03-2009, 16:12
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #87
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


Ставлю 4 . Если воспринимать боль по принципу " Так и должно быть , ничего страшного" , она переносится легче. Меня на схватках рвало , но самая страшная боль лично для меня была - это когда на схватке акушерка смотрела раскрытие и пробовала подраскрыть вручную... (((
Старый 29-03-2009, 16:15     #88
Spass
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: у Меркурия
Сообщения: 1 158
Spass отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
Ставлю 4 . Если воспринимать боль по принципу " Так и должно быть , ничего страшного" , она переносится легче. Меня на схватках рвало , но самая страшная боль лично для меня была - это когда на схватке акушерка смотрела раскрытие и пробовала подраскрыть вручную... (((
аналогично!!! мне раскрытие ручное делали дважды.
хотя у меня еще и схватки шли в спину...в общем, было весело по шкале автора - поставила 4. потому что все равно ничего не сделаешь...
Старый 29-03-2009, 16:16
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #89
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Ответила п4. Крючит канешна ))).Но пережить можно. Не настолько это и долго. Хотя в тот момент часы почти не идут, а предательски ползут. Вообще считаю , что если можно облегчить боль , ( например эпидуралка) то почему бы и нет.Жалею что не попросила обезболить.

О да !(((((((осмотр раскрытия был гораздо больнее .
Старый 29-03-2009, 16:17     #90
Сola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Таллинская
Сообщения: 407
Сola отсутствует


Первая Б - 5 баллов
Вторая - 4 балла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.