Лебедев УЗИ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 15:51
ответ для ml05 на сообщение "Как буд-то нет других хороших..."
    #41
Zuzulya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 90
Zuzulya отсутствует


Я думаю, что никто и не спорит о то, что есть другие хорошие доктора - безусловно, и лет десять-пятнадцать назад про того же Лебедева тоже не очень слышно было. И согласитесь, по большому счету мы все мало что понимаем в тех параметрах, которые изучают и описывают врачи даже в рамках заключения УЗИ, а уж как они вообще чего-то там на сереньком фоне могут разглядеть и отличить - для меня загадка, но это их работа, вы им доверяете и платите за это - за специальные знания и умения. И качественный уровень этой работы наряду со стремлением постояно учиться и не останавливаться на достигнутом и определяет, наверное, в конечном итоге квалификацию в любой профессии. Причем, по моему мнению, специалист высокого класса даже на достаточно простой аппаратуре сможет увидеть гораздо больше, чем обычный доктор на самом современном аппарате. Я к Лебедеву ходила на узи второго триместра по не самым радужным результатам тройного теста. И ничуть не разочаровалась. Оперирующий врач-генетик, не страдающий стремлением сделать пункцию в любом случае, когда по закону он имеет на это полное право, и готовый взять на себя за это ответственность дорогого стоит. Глядя на бумажку с направлением на прокол он по двум указанным в ней циферкам сразу сказал, что мне также неправильно учли возраст при расчете этого коэффициента - а это действительно было так, генетик мне сказала об этом, только Лебедев про это ничего не знал. И потратил на меня полтора часа, не поленившись дождаться, пока деть повернется так, чтобы замерить один- единственный оставшийся параметр, невидимый с других позиций. Кстати, скорее всего ни в одной ЖК вам не объяснят, почему при том же некрасивом результате АПФ/ХГЧ делать узи для контроля в 22 недели уже поздновато. Мне также импонирует его правило самому перезванивать в каждом случае и индивидуально для вас решать, когда и где вас принять, исходя из вашей ситуации, с возможным переносом других приемов, хотя он вполне может обойтись и без этого - опыт, регалии и реклама вполне позволяют , да и ассистентов на телефоне никто еще с работы не выгнал. Честно говоря, я не страдаю стремлением ходить только по "модным" докторам исключительно по причине модности, да и полторы-две тысячи рублей лишними для меня тоже не будут. Просто впечатление о нем сложилось еще и как о неравнодушном к своей работе и пациентам человеке. И в заключением своего вышеописанного сумбура хочу сказать еще раз - каждый все решения в своей жизни принимает сам. Прочитанная информация о Лебедеве всего лишь пища для размышлений - и не более того. окончательное решение - ваше и доктор хороший для каждого свой.
Старый 27-03-2009, 16:18
ответ для Aira на сообщение "Лебедев УЗИ"
    #42
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Большое спасибо за отзыв! А можно поподробнее о том, что в 22 недели делать узи "поздновато", почему?
Старый 27-03-2009, 16:34
ответ для Aira на сообщение "Лебедев УЗИ"
    #43
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Лебедев самое радужное воспоминание моей беременности из врачей, я имею ввиду. он действительно специалист экстра-класса.
Старый 27-03-2009, 17:31     #44
Batgirl
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 11
Batgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Большое спасибо за отзыв! А можно поподробнее о том, что в 22 недели делать узи "поздновато", почему?
Мне Лебедев это объяснил тем, что это бесполезно делать позже 20-ти недель и намного раньше тоже, видимо это есть тот срок когда все, что нужно можно увидеть и безошибочно определить все ли в порядке. Но опять же, ему как специалисту видней, почему-то у него свои сроки, строго определенные
Старый 27-03-2009, 17:32     #45
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Мне Лебедев это объяснил тем, что это бесполезно делать позже 20-ти недель и намного раньше тоже, видимо это есть тот срок когда все, что нужно можно увидеть и безошибочно определить все ли в порядке. Но опять же, ему как специалисту видней, почему-то у него свои сроки, строго определенные
то есть когда надо на второе скрининговое узи идти??? во сколько неделек???
Старый 27-03-2009, 17:35     #46
Batgirl
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 11
Batgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
то есть когда надо на второе скрининговое узи идти??? во сколько неделек???
у него стандартные сроки на скрининг 12 и 20 недель, меня взял на 19,5 но это из-за плохого афп и хгч, а третий скрининг я не в курсе, еще не узнавала, думаю тоже к нему пойти.
Старый 27-03-2009, 17:37     #47
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
то есть когда надо на второе скрининговое узи идти??? во сколько неделек???
ему надо недель в 16 звонить и записываться - он сам назначит дату
Старый 27-03-2009, 17:42
ответ для jene4ka на сообщение "ему надо недель в 16 звонить и..."
    #48
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
у него стандартные сроки на скрининг 12 и 20 недель, меня взял на 19,5 но это из-за плохого афп и хгч, а третий скрининг я не в курсе, еще не узнавала, думаю тоже к нему пойти.
о недельки он считает от первого дня посл М или как? или по узи?
Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
ему надо недель в 16 звонить и записываться - он сам назначит дату
не знала!! спасибо !
а на первое скрининг-узи просто в 12-13 неделек записыватьсяЮ, считая дату от первого дня посл М?
Старый 27-03-2009, 18:01     #49
Batgirl
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 11
Batgirl отсутствует


[quote=-АпЕлЬсИнКа-;23804048]о недельки он считает от первого дня посл М или как? или по узи?

он считает с первого дня последних месячных, там запись за 4 недели, поэтому и звонить надо в 16-17 максимум. Просто диспетчеру говорите дату и все, а там доктор сам перезвонит, но обычно назначет в 20 недель с копеечками, видимо пунктик такой
Старый 27-03-2009, 18:11
ответ для Aira на сообщение "Лебедев УЗИ"
    #50
alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 750
alisa отсутствует


Ну про Лебедева уже все сказано, а вот с первым сыном я делала все УЗИ в ЖК, так пол узнала только когда он родился.

А еще у меня одного яичника нет, так вот пока врачам на УЗИ не скажу, что его нет - усердно ищут, а некоторые находят и даже размеры пишут (один раз зазевалась и не сообщила врачу сразу - так пришлось заключение переписывать ) И это в очень хороших клиниках! Где врачи с большим опытом работают...
Так что же они там у ребеночка увидеть могут

Есть, конечно же, и другие хорошие врачи, но если есть какие-нибудь опасения, то лучше пойти к Специалистам типа Лебедева, Воронина.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.