Матка в тонусе. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 12:00
ответ для Тёнчик на сообщение "Матка в тонусе."
    #31
Drakestorm
Гость
 
Профиль Drakestorm
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Сертолово
Сообщения: 5
Drakestorm отсутствует


Всем привет! У меня с 12 недели матка в тонусе была .Принимала утрожестан и витамины и все. Просто сейчас врачи сами себя перестраховывают - если что случиться -типа они не виноваты! Никого не слушайте - прислушивайтесь к себе-это самое лучшее лекарство! Попробуйте походить на абдоминальную декомпрессию-это будет полезно не только вам,но и малышу! Малыш получает больше кислорода а вы максимум расслабленности и профилактику варикоза!!! А тонус матки может быть вызван при быстрой длительной ходьбе ,при поездке в автотранспорте где тряска непомерная и как ни странно-нервы! Берегите себя и будьте здоровы!
Старый 31-03-2009, 19:18     #32
trytti
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 133
trytti отсутствует


Девочки подскажите если матка в тонусе (иногда каменеет живот) можно ли вести половой образ жизни? Не повлияет ли это на течение беременности?
Старый 31-03-2009, 20:49     #33
тадзимырК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 152
тадзимырК отсутствует


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Девочки, я первую беременность с 20 недель проходила с тонусом, только после 30 недель врач назначила гинепрал. Вообще, по моим наблюдениям, доктора не очень беспокоятся по поводу тонуса, а раз они не беспокоятся значит и вы сильно не напрягайтесь.
Повышенный тонус мешает притоку крови, малыш получает меньше питания
Старый 31-03-2009, 21:11
ответ для Тёнчик на сообщение "Матка в тонусе."
    #34
Миринда
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 70
Миринда отсутствует


я когда чувствую напряжение такого принимаю магний В6 и полежать расслабить мышцы пузика :-)))))
Старый 31-03-2009, 21:22
ответ для Тёнчик на сообщение "Матка в тонусе."
    #35
uxus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 442
uxus отсутствует


мне сказал специалист узи что матка отдельно, вы отдельно. то есть тонус не зависит от того что вы напрягли живот сами... так что получается странно вроде и физ нагрузки нельзя лучше лежать, но если тонус то он от вас не зависит...матка сама напрягается по каким то причинам...
Старый 31-03-2009, 22:06
ответ для Тёнчик на сообщение "Матка в тонусе."
    #36
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Меня пару раз спасали свечи с папаверином (спазмалгическое). Применила по назначению и легла полежать на полчаса-часик, мне помогает отлично.
В начале беременности (4-5 недель) были тянущие боли и напряженность, назначали эти свечи и Магний-В6.
Иногда, особенно в последнее время, после тряски в автотранспорте бывает (дороги у нас разбитые совсем) или если понервничаю, помогает просто полежать часик.
Старый 31-03-2009, 22:41
ответ для Тёнчик на сообщение "Матка в тонусе."
    #37
xvostik21
Гость
 
Профиль xvostik21
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 20
xvostik21 отсутствует


У меня 34 недели, тонус стал появляться раза3-4 в день, но ненадолго, секунд на 5-10. На таком сроке это нормально? Вроде организм должен к родам готовиться...
Старый 31-03-2009, 22:53
ответ для Тёнчик на сообщение "Матка в тонусе."
    #38
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Матка в тонусе - это угроза, непонятно, только, почему Вам врач вообще ничего не сказала...сходите к другому врачу...Ко всему это для ребенка не очень хорошо
Старый 31-03-2009, 23:02     #39
trytti
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 133
trytti отсутствует


Цитата:
Сообщение от xvostik21 Посмотреть сообщение
У меня 34 недели, тонус стал появляться раза3-4 в день, но ненадолго, секунд на 5-10. На таком сроке это нормально? Вроде организм должен к родам готовиться...
у меня тоже самое, правда на сроке 26 недель и это действительно угроза, а у вас плацента расположена там где и должна? у меня не правильно и поэтому она раздражает матку и матка сокращается. Обычно такое происходит при низком расположении плаценты, или перед родами когда плацента опускается.
Старый 31-03-2009, 23:03     #40
trytti
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 133
trytti отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SOWA~ Посмотреть сообщение
Матка в тонусе - это угроза, непонятно, только, почему Вам врач вообще ничего не сказала...сходите к другому врачу...Ко всему это для ребенка не очень хорошо
мой врач сказал что на ребенка это ни как не влияет, опасно только, что могут быть преждевременные роды





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.