Матка в тонусе. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 14:25     #1
Тёнчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 50
Тёнчик отсутствует


Подскажите, пожалуйста, что такое МАТКА В ТОНУСЕ? Мой гинеколог мне ничего не сказала, увидела эту запись в своей карте только, придя домой. Беременность 18 недель, с 7 недель стою на учёте в ЖК и вроде всё без проблем было.
Старый 17-03-2009, 14:37
ответ для Тёнчик на сообщение "Матка в тонусе."
    #2
Tanyshik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Проспект Ветеранов, Солдата Корзуна
Сообщения: 68
Tanyshik отсутствует


не пугайтесь.Это частое явление. Если повышенный сильно тонус, то обычно прописывают генепрал (не помню как правильно пишется). Раз ничего не назначили, то все в норме. А по ощущениям - это когда живот напрягается и становится каменным.
Старый 17-03-2009, 14:54
ответ для Тёнчик на сообщение "Матка в тонусе."
    #3
O!Lesya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 202
O!Lesya отсутствует


Понаблюдайте за ощущениями, пузик не должен сильно часто и ндолго напрягаться... не хочу пугать, но когда мне поставили тонус, настаивали на госпитализации (в итого договорились на постельный режим на 2 недели, потом продлили еще на 2), мне скзали что тонус - это угроза...

Здоровья Вам! Удачи!
Старый 17-03-2009, 15:05     #4
Тёнчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 50
Тёнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanyshik Посмотреть сообщение
не пугайтесь.Это частое явление. Если повышенный сильно тонус, то обычно прописывают генепрал (не помню как правильно пишется). Раз ничего не назначили, то все в норме. А по ощущениям - это когда живот напрягается и становится каменным.



Спасибо! Но я пока ничего не заметила. И пузожитель пока не шевелиться
Старый 17-03-2009, 15:07     #5
Тёнчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 50
Тёнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от O!Lesya Посмотреть сообщение
Понаблюдайте за ощущениями, пузик не должен сильно часто и ндолго напрягаться... не хочу пугать, но когда мне поставили тонус, настаивали на госпитализации (в итого договорились на постельный режим на 2 недели, потом продлили еще на 2), мне скзали что тонус - это угроза...

Здоровья Вам! Удачи!
А от чего он бывает? может я что-то не правильно делаю?
Старый 17-03-2009, 15:11
ответ для Тёнчик на сообщение "Матка в тонусе."
    #6
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Девочки, я первую беременность с 20 недель проходила с тонусом, только после 30 недель врач назначила гинепрал. Вообще, по моим наблюдениям, доктора не очень беспокоятся по поводу тонуса, а раз они не беспокоятся значит и вы сильно не напрягайтесь.
Старый 17-03-2009, 15:12     #7
Тёнчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 50
Тёнчик отсутствует


Спасибо Большое!
Старый 17-03-2009, 18:07
ответ для Тёнчик на сообщение "Спасибо Большое!:)"
    #8
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Поменьше физических нагрузок, длительных пеших прогулок, ни о чём не беспокойтесь и не нервничайте - от этого, знаете ли, тоже угрозы бывают. Если Вы сами почувствуете, что живот немного напрягся или при прикосновении стал твёрже, то прилягте и расслабтесь. Матка в тонус может приходить, но это как правило кратковременное явление на таких сроках. Если Ваша врач не заострила на этом внимания, то Вам не стоит переживать по этому поводу
Старый 17-03-2009, 22:19
ответ для Тёнчик на сообщение "Матка в тонусе."
    #9
marra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 87
marra отсутствует


А мне рекомендовали для снятия тонуса - метацин; его можно разово принимать, так сказать для снятия "напряжения".
Я вот только от цены на него в ШОКе... До Нового года стоил 40 рэ, а сегодня я его покупала за 470...
Старый 18-03-2009, 09:49     #10
Тёнчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 50
Тёнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Тёмки Посмотреть сообщение
Поменьше физических нагрузок, длительных пеших прогулок, ни о чём не беспокойтесь и не нервничайте - от этого, знаете ли, тоже угрозы бывают. Если Вы сами почувствуете, что живот немного напрягся или при прикосновении стал твёрже, то прилягте и расслабтесь. Матка в тонус может приходить, но это как правило кратковременное явление на таких сроках. Если Ваша врач не заострила на этом внимания, то Вам не стоит переживать по этому поводу

Спасибо. А я люблю гулять пешком, и говорят что при беременности это полезно, что легче потом родить. Как же быть? Где эта золотая середина?
А на счёт напряжения живота, я думала что мне просто джинсы стали малы (хожу обычной в одежде), т.к. животик пока небольшой. Вчера одела штанишки для беременных и всё равно ощущался не большой дискомфорт. Или может зря волнуюсь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.