Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 15:19     #691
Джеки Джейн
Наш человек
 
Профиль Джеки Джейн
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 4 957
Джеки Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larsi Посмотреть сообщение
вспомнить, что бабушка тоже человек, у неё есть свои мечты и желания.....
Главное - желание понять, которое (похоже на то) у автора отсутствует...
желание понять отсутствует из-за элементарной усталости от создавшейся ситуации
Старый 11-03-2009, 15:22     #692
norka
Активный участник
 
Профиль norka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 465
norka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Ну вот..... Мне кажется, что не вникая в тайны и хитросплетения личностных отношений внутри чужой семьи, бабушка, даже если не имеет (не заслуживает и т.п.) любви и уважения по возрасту и родству, то по крайней мере она заслуживает благодарности, т.к. вписалась в эту авантюру из-за квартиры, в которую позвала жить внучку..... Поправьте меня, если я не права
тем более бабушка убирала-стирала в свое время за алкашом. Она уже тогда думала о детях-внуках получается.
Старый 11-03-2009, 15:24     #693
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
И я добавлю. У меня тоже ситуация аховая. Мама живет одна в двушке, я живу со свекровью ( я ,муж, 2 детей в 12 метрах) свекровь в большей комнате -18 метров. Пытались уговорить бабушек жить вместе, пытались поменяться со свекровью комнатами - ответ у бабушек один: вот умру и вам все останется . Высокие отношения. Зачем доводить друг друга до таких отношений, зачем ждать сметри матерей - видимо так старшему поколению приятней. А вообще думается мне -это заложено по другому. Почему ,типа я должна для зятя ( невестки ) прогибаться- пусть помучаются.
И при этом обе поют как сильно любят внуков.
А квартирка в которой моя мама живет ,была получена путем разъезда из огромной коммуналки, мама подождала пока мы сделаем ремонт, а потом сказала- либо я ,либо твой муж( и так бывает) . Короче можно все нутро вывернуть, а совет один будет- оставьте бабушек в покое, снимайте-покупайте новое жилье.
Я автора прекрасно понимаю,и сама послушаю как бабушек уговаривать .
Вот искренне не могу понять, почему свекровь должна осознанно создавать худшие условия для своей жизни? Неужели на старость лет она не заслужила пожить в 18 м. комнате одна?!
И как-то смутно могу себе представить свекровь и маму в одной квартире, если они только не близкие подруги. Они же абсолютно чужие и разные люди.
Старый 11-03-2009, 15:25     #694
Джеки Джейн
Наш человек
 
Профиль Джеки Джейн
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 4 957
Джеки Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Что за бред! Моя бабушка будучи уже старой, всего на три года моложе бабушки автора готовила на большую семью, коей мы тогда жили и все это было в высшей степени чисто, аккуратно и гигиенично.
Что ж так под одну гребенку то????
не, не хотела под одну гребенку! конечно, не все так делают
Старый 11-03-2009, 15:34     #695
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Ну вот..... Мне кажется, что не вникая в тайны и хитросплетения личностных отношений внутри чужой семьи, бабушка, даже если не имеет (не заслуживает и т.п.) любви и уважения по возрасту и родству, то по крайней мере она заслуживает благодарности, т.к. вписалась в эту авантюру из-за квартиры, в которую позвала жить внучку..... Поправьте меня, если я не права
Что-то не помню, чтобы автор говорила о том, что она не благодарна... Ну это другое. Следуя вашей логике из чувства благодарности она терпеть бабушку, не смотря на своё мнение. Должна непременно оставаться рядом с ней и ни за что её не оставлять? Должна всё время мучаться тем, что бабуля начнёт "помирать", как только её внучка решит съехать? Вместе навеки?
Старый 11-03-2009, 15:34     #696
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жемчужина Севера Посмотреть сообщение
Вот искренне не могу понять, почему свекровь должна осознанно создавать худшие условия для своей жизни? Неужели на старость лет она не заслужила пожить в 18 м. комнате одна?!
И как-то смутно могу себе представить свекровь и маму в одной квартире, если они только не близкие подруги. Они же абсолютно чужие и разные люди.
У автора другая ситуация. Там бабушка и мама, тоесть близкие люди.
И, мне кажется, бабушка действительно было бы удобнее с мамой автора ( при том, как к ней внучка относится - почти не разговаривают), да и маме автора повеселее стало бы - все не одна в четырех стенах.
Но тут все упирается в привычку пожилого человека.
Старый 11-03-2009, 15:36     #697
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Ей пока отказываться не от чего...это не её квартира...как она может отказываться от того, что ей не принадлежит??????????????????????????????????...ес ть квартира мамы и квартира бабушки...за то, что бабушка её пригласила жить к себе...она должна быть благодарна ей...всю оставшуюсь бабушкину жизнь...не получается...вперёд снимать.
Это квартира автора по документам. То, что МСМ записана хозяйкой квартиры - исключительно бабушкина заслуга и добрая воля, но это же такая мелочь в наше время?

протянули руку - откуси по локоть. Бабушка шибко виновата в том, што после дарственной в Тибет не уехала.
Старый 11-03-2009, 15:37     #698
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Автор сама завела этот топик, никто ее за руки не тянул. У вас тоже проблемы с бабушками???))
завела и зря! Надо закрывать тему! и никогда не выносите свои проблемы на общественное суждение- ничего из этого не выйдет, только нервы попортите!!!!

Пчелка, а насчет бабушек- нихт проблем! бабушка в деревне у нас вообще нет таких проблем как дележка- все в адеквате и друг за друга.


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Ей пока отказываться не от чего...это не её квартира...как она может отказываться от того, что ей не принадлежит??????????????????????????????????...ес ть квартира мамы и квартира бабушки...за то, что бабушка её пригласила жить к себе...она должна быть благодарна ей...всю оставшуюсь бабушкину жизнь...не получается...вперёд снимать.
ну вообще я не сторонник разговора о законе в топике про семью. Но разве квартира по дарственной не принадлежит автору?
Старый 11-03-2009, 15:37     #699
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
Но тут все упирается в привычку пожилого человека.
И в то, что квартирка-то бабушкина и она собственно у себя дома.
Старый 11-03-2009, 15:38     #700
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жемчужина Севера Посмотреть сообщение
И как-то смутно могу себе представить свекровь и маму в одной квартире, если они только не близкие подруги. Они же абсолютно чужие и разные люди.
А я и смутно не могу представить, но слышала о таком эксперименте века. Теща и свекровь съехались в одну квартиру в маленьком городке в Тульской области, чтобы молодым с детьми сотворить квартиру в Москве. Но там, правда, была разница - в семье был тяжелобольной ребенок, которому необходимо было жить в Москве - от больницы до больницы. И стоило лечение столько, что заработать на него и съем жилья папа бы не смог, хоть удавись. Потом семья уехала в Израиль, ребенок выздоровел и служит в армии. Да, в московской квартире живет свекровь, теща - в Германии с новым мужем. Переписываются.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.