В поле рожали... - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вид врачебного вмешательства:
При беременности интенсивные меры по сохранению 50 7,44%
Небольшая помощь при родах матери или новорожденному 255 37,95%
Интенсивная помощь при родах матери или новорожденному 309 45,98%
Все было замечательно и без врачей 58 8,63%
Проголосовавших: 672. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 17:51
ответ для Irbis на сообщение "постов 128 (считая наш спор)..."
    #131
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
постов 128 (считая наш спор) проголосовавших 430. я так понимаю, просто далеко не каждый вдается в подробности вобще. вот например удачные случаи - 31 человек, по комментам их десяток всего... так что я думаю, более-менее объективная картина
31 удачный случай из 430????????? Ой, спасибо - кто-то до 7% помог добраться. Вряд ли все так удручающе. Может, мне просто хочется верить, что голосуют те, кому есть за что спасибо врачам сказать???
Старый 25-02-2009, 18:00     #132
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
а что много россиянок приезжает на роды в Европу? То есть те единицы которые приезжают проявляют большее соматическое здоровье чем Европейки? ну так где статистика - это капля в море - чистейшие совпадения.
Статистику пока не могу найти. Россиянки (и их малютки) приехавшие рожать в Европу обнаруживаю лучшее здоровье, чем россиянки (и их малютки), рожавшие в России (а не европейки). Из моих знакомых, рожавших в Европе, родами довольны все (детки в порядке), а из тех, кто рожал в России - меньше половины довольных (и с детками все не просто).
Старый 25-02-2009, 18:25
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #133
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


У меня с младшей дочкой 1 и 3 пункты по полной программе. Два варианта выбрать в опросе нельзя-))))

Ложилась на сохранение в общей сложности пять раз за эту беременность. Роды все равно в 32 недели, спасали нас обоих с дочкой.
Старый 25-02-2009, 18:48     #134
BasiaChibisov
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 181
BasiaChibisov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Тогда совсем все плохо - 6% родивших без помощи. (. Куда катимся???
А катимся точно не туда, куда надо бы. С 70-х годов количество узких тазов возросло в 20 !!!! раз, невынашивание сплошь и рядом. У знакомой семьи 30-летних еще 8 семейных пар друзей не могут забеременеть. Ужас!
Старый 25-02-2009, 18:51     #135
BasiaChibisov
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 181
BasiaChibisov отсутствует


[quote=Неправильная;22235377]Для меня важна отдельная палата семейного типа. Что бы ребенок был со мной, и папа мог остаться, если надо (или еще кто, но только один родственник). Душ и туалет тоже отдельный на палату. Еще предлагаю внизу сделать нормальную комнату для общения с родственниками, что бы толпы не ходили в сами палаты.
Но я очень привередлива.

Честно говоря, меня совместная палата не напрягает. Даже с ужасом смотрю на нынешнюю моду сразу приносить мамочкам детей и оставлять с ними - слабыми, плаксивыми, на попу не сесть, спать хочется... Свою 11-местную палату в Отто, когда деток приносили только кормить, вспоминаю с радостью. Мы так поддерживали друг друга, чему-то учили, косточки мужикам перемывали, и плакали вместе и смеялись...
Старый 25-02-2009, 18:55     #136
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
я работала до 9 месяца бегала как конь по делам.даже иногда забывала что я беременна.но врачебную помощь это не отменило.
Я не к тому это говорила, просто та физическая нагрузка, которую постоянно испытывали "женщины в русских селениях" не идет ни в какое сравнение с той, которую сейчас испытываем мы, за редким исключением. Кроме того, и раньше роженицам оказывалась помощь, просто не настолько квалифицированная, как сейчас, да и осложнения в родах и тогда были. Просто тот ужасающий процент, который получался в результате голосования, толкает на грустные выводы о том, что с теперешним здоровьем будущих мамочек роды перестают быть "естесственным процессом"
Старый 25-02-2009, 20:22     #137
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Я не к тому это говорила, просто та физическая нагрузка, которую постоянно испытывали "женщины в русских селениях" не идет ни в какое сравнение с той, которую сейчас испытываем мы, за редким исключением. Кроме того, и раньше роженицам оказывалась помощь, просто не настолько квалифицированная, как сейчас, да и осложнения в родах и тогда были. Просто тот ужасающий процент, который получался в результате голосования, толкает на грустные выводы о том, что с теперешним здоровьем будущих мамочек роды перестают быть "естесственным процессом"
А какой может быть "естественный процесс", когда идет "неестественный отбор"? Причем тут физическая нагрузка? Раньше рожали и выживали те, кто мог родить сам, остальные погибали в родах. Сейчас шанс есть у всех. Значит, женщина с узким тазом или наследственными патологиями строения, которая раньше погибла бы без мед. помощи, рожает здорового ребенка. И передает по наследству эту особенность. И даже не одному ребенку. Поэтому роды - давно не "естественный процесс"
Старый 25-02-2009, 20:30     #138
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Ответила - интенсивная помощь (кесарево). Только меня рожать отправили на 20 дней раньше (проблем с беременностью вообще не было - просто по бумажкам выходило 39 недель + напряг с местами в род.доме по договору). До меня только после родов дошло...
Старый 25-02-2009, 20:30
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #139
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Не голосовала, не знаю как - детей двое.
Старший - воды отошли, схваток не было, роды стимулированные.(8-9 А)
Младший - начавшийся выкидыш, сохранили, зато роды нормальные, на 5+.(9-10 А)
Но "в поле" не выжили бы мои племянники (оба кесаревы), ни мы с сестрой (недоношенные). Дальше в поколения продолжать?
Старый 25-02-2009, 20:35     #140
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Процент родивших без проблем, действительно, мал. Только вот ИМХО у меня появилось, что кесарят сейчас по формальным показаниям порой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.