Плитка на кухне -практично? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 17:22     #11
Тигрица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 980
Тигрица отсутствует


Мы тоже думали-решали и решили НЕ НАДО! Пол с плиткой холодный, нужен подогрев, что на плитку упало-то пропало, саму плитку можно разбить и тогда меняй весь пол . Вообщем мы ОТМЕЛИ этот вариант.
Старый 18-12-2008, 17:43     #12
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Я раньше никогда об этом не думала, но мне тут знающий человек сказал, что на кухню на пол лучше всего ламинат. Дескать, он самый износостойкий.
Старый 18-12-2008, 18:51     #13
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Я раньше никогда об этом не думала, но мне тут знающий человек сказал, что на кухню на пол лучше всего ламинат. Дескать, он самый износостойкий.
Какой умный А я видела ламинат после 2 лет эксплуатации на кухне. Это же бумага с покрытием сверху. На всех стыках от частого проливания воды и т.п. вздутия, ламинат теряет цвет, портится прямо на глазах.

Плитка не в пример практичнее, ронять на нее ничего не надо - я стала гораздо осторожнее с посудой, моется ОЧЕНЬ быстро и без сложностей. Теплый пол кладут только на те зоны, где нет мебели.
Старый 18-12-2008, 19:04     #14
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Какой умный А я видела ламинат после 2 лет эксплуатации на кухне. Это же бумага с покрытием сверху. На всех стыках от частого проливания воды и т.п. вздутия, ламинат теряет цвет, портится прямо на глазах.

.
ой не расстраивайте меня ..
ламинат ведь разный бывает...
Старый 18-12-2008, 19:05     #15
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


разные бывают хозяйки. Девушка пишет, что много возится и готовит

ламинат любой не очень-то любит "много воды"
Старый 18-12-2008, 19:30     #16
Светик.ru
danger !!!
 
Профиль Светик.ru
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 2 364
Светик.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Какой умный А я видела ламинат после 2 лет эксплуатации на кухне. Это же бумага с покрытием сверху. На всех стыках от частого проливания воды и т.п. вздутия, ламинат теряет цвет, портится прямо на глазах.

Плитка не в пример практичнее, ронять на нее ничего не надо - я стала гораздо осторожнее с посудой, моется ОЧЕНЬ быстро и без сложностей. Теплый пол кладут только на те зоны, где нет мебели.
Лена,вот всё точно написала!!!
Ламинат-это вообще химия,и нечего детям по нему ползать
У нас керамогранит,глянец,теплый пол под ним,моем часто,никто ни разу не подскользнулся,не жалеем ни о чём!
Старый 18-12-2008, 19:30     #17
N/A
Ветеран
 
Профиль N/A
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 951
N/A отсутствует


Плитка на кухне - очень удобно, красиво и вообще замечательно. Я довольна, как удав Причем у меня светлая-светлая плитка, без подогрева. Босиком ходить не люблю, готовлю много. Очень классно! Никакого линолиума, фу, не люблю его вообще.
Старый 18-12-2008, 20:51     #18
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


В общем, так, сама пару дней назад переехала "из линолиума" на плитку Плитка больше нра
НО нужен теплый пол, на кухне и в ванной у нас есть, а в коридоре нет - ходить босиком холодно.
Плитку ИМХО на кухне нужно потемнее, ну или не однотонную, а с каким-нть естественным рисунком, т.к. вся грязь заметна. По крайней мере на линолиуме я такого не помню, а вот на плитке - да. Причем очень расстраивалась, когда не удалось купить светлую плитку на кухню-коридор и она у нас светло-коричневая - прэлесть -грязь меньше видна - теперь радуюсь. А вот в ванной светло-бежевая - дык вообще вся грязь видна.
Ну и кружку пластмассовую деть уже разбил так что ронять точно ничего нельзя.
Но как говорится, красота требует жертв
Ламинат отказать, а на кухне, тем более ИМХО
Старый 18-12-2008, 21:23     #19
AleNick
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 540
AleNick отсутствует


дамы, расскажите, пожста, чем плитка лучше линолеума?
а то мы тут с мужем решили сэкономить и положить на кухне пробковую подложку + линолеум хороший вместо теплого пола и плитки...

Удивлена высказыванием, что плитка моется лучше линолеума - она же со стыками, а линолеум гладкий, по логике должен мыться приятнее...
Старый 18-12-2008, 23:51     #20
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня и Аня Посмотреть сообщение
А теплый пол нужен? Там и так тепло. Кухня же.
На кухню под плитку он просто необходим. Вы там проводите много времени, ногам будет холодно. А с теплым полом - просто замечательно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.