Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 17:15     #11
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Если вы (ваша коммунальная квартира) хотите попасть в программу по расселению нужно чтоб на это были согласны все собственники, наниматели и прописанные в этой квартире. Если хоть один против, ничего у вас не получится.
Если все договорились и действительно готовы расселиться, т.е. адекватно оценивают свои шансы, тогда все пишут заявления+пакет документов и в администрацию района. Потом вроде комиссия, если квартиру включили в программу, то дальше сидите и ждете пока на нее найдется покупатель. Там вроде несколько разных схем.
Мне в Горжилобмене так объясняли.

ИМХО От этой программы практически нет толку. Если люди согласны расселится, они и без всяких программ расселяются. А субсидию очередник может и по другой программе получить.
Старый 26-03-2008, 17:24     #12
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Gull, позвоните в Горжилобмен или в администрацию свою сходите, может они по вашей конкретной ситуации подскажут что можно сделать.
Я так понимаю, что вы хотите выкупить у соседа последнюю комнату и при этом попытаться получить субсидию на это дело как очередник.
Пысы Мне по телефону инспектор из Горжилобмена все рассказала, и в моей конкретной ситуации пыталась помочь.
Старый 27-03-2008, 09:09     #13
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
У нас уже документы поданы на рассмотрение, всё должно скоро решиться, потом напишу. Супсидия даётся из расчета 400 тысяч рублей на человека, остальное сами доплачивайте, если не хватает.
Очень жду Вашего отчета...
Старый 27-03-2008, 11:43     #14
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Я хочу уточнить- а самостоятельно выселиться из коммуналки , взяв субсидию, возможно?
Старый 27-03-2008, 12:01     #15
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от fish-68 Посмотреть сообщение
Я хочу уточнить- а самостоятельно выселиться из коммуналки , взяв субсидию, возможно?
Если Вы очередник, то можно еще субсидию получить по программе "Долгосрочного ипотечного кредитования". Она там рассчитывается исходя из размера собственных средств и времени стояния на очереди. В качестве собственных средств можно использовать деньги полученные от продажи вашей комнаты в коммуналке. Если Вам интересно у меня есть инфа от девушки которая именно по этой программе и именно так и купила квартиру. Но там обязательно условия - ипотека.
Старый 27-03-2008, 17:44     #16
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Gull, позвоните в Горжилобмен или в администрацию свою сходите, может они по вашей конкретной ситуации подскажут что можно сделать.
Я так понимаю, что вы хотите выкупить у соседа последнюю комнату и при этом попытаться получить субсидию на это дело как очередник.
Пысы Мне по телефону инспектор из Горжилобмена все рассказала, и в моей конкретной ситуации пыталась помочь.
Ой, сегодня звонила. Наверно, надо звонить в послеобеденное время, тогда может-быть в Горжилобмене более расположены к беседе (я звонила на Островского). Вот их явки-пароли http://gov.spb.ru/iss?org&dep=705033615, звонила в отдел расселения ком. кв.
А девушка-диспетчер на Ефимова, сказала, что она только раздает телефоны, не консультирует. Дала телефон Калининского р-на по ком. кв. 542-81-96, Комсомола 16, прием вт. 14-17. Позвонила , сказали, приходите, но очереди большие.
Старый 27-03-2008, 17:54     #17
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Ой, сегодня звонила. Наверно, надо звонить в послеобеденное время, тогда может-быть в Горжилобмене более расположены к беседе (я звонила на Островского). Вот их явки-пароли http://gov.spb.ru/iss?org&dep=705033615, звонила в отдел расселения ком. кв.
А девушка-диспетчер на Ефимова, сказала, что она только раздает телефоны, не консультирует. Дала телефон Калининского р-на по ком. кв. 542-81-96, Комсомола 16, прием вт. 14-17. Позвонила , сказали, приходите, но очереди большие.
Нддааа, я на Ефимова звонила еще до нового года, как только нашла текст закона о расселении коммуналок, ну и сразу в бой. Женщина, очь приятная (начальница какая-то), именно на Ефимова меня тогда консультировала, примерно 1 час, рассказывала вообще про все программы, все данные про нашу коммуну взяла, но сказала, почему то, что нас расселить будет трудно, хотя всего три семьи (5 комнат). И вообще под конец разговорилась, сказала, что вся эта программа фигня. Я на нее случайно вышла, дали один телефон, по нему другой, потом третий, потом мне уже стало прикольно, но я все-таки добралась до этой тети.
Видимо теперь у них все изменилось. Теперь всех по всем программам в свою администрацию отправляют.
Старый 27-03-2008, 23:14     #18
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Да, народ стал массово вставать на очередь и пытаться получить хоть что-то. Думаю, в этом году будет завал. А толку много не будет.
Старый 28-03-2008, 00:36     #19
Ona_begom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 87
Ona_begom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Вот отправная точка http://ivo.ru/index.php?option=com_c...=239&Itemid=21
К сожалению, если с МЖД не получится, то буду узнавать про эту программу.
У нас осталось выкупить последнюю комнату в трешке.
Кто-нибудь подавал на такую программу доки, получал субсидию?
Мы собираем документы! Вот копии штампую. На следующей неделе планируем уже в жил.отдел отнести. Наше предварительное заявление уже рассмотрено. Вроде подходим
Тоже в трёшке комнату хотим выкупить. Из этой комнаты "товарища" как -ниубдь на другую площадь выселить. Но нам этого будет мало: по норме нам надо 90 м2, а наша трёха только 70. Но мы уже в ипотеку влезли.. Большая надежда на кусочек субсидии очень греет
Старый 28-03-2008, 00:43     #20
Ona_begom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 87
Ona_begom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Если Вы очередник, то можно еще субсидию получить по программе "Долгосрочного ипотечного кредитования". Она там рассчитывается исходя из размера собственных средств и времени стояния на очереди. В качестве собственных средств можно использовать деньги полученные от продажи вашей комнаты в коммуналке. Если Вам интересно у меня есть инфа от девушки которая именно по этой программе и именно так и купила квартиру. Но там обязательно условия - ипотека.
Ой, а можно мне инфу от этой девушки! Если с расселением у нас не выйдет, то пойду далее. Может в "Долгосрочное ипотечное кредитование" получится...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.