Ребенок в год должен ходить! (с) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 10:52     #21
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
Вот теперь думаю, чувак вообще что-нибудь про нормальное распределение слышал, там гаусс-шмаусс и все такое, .
а что это такое ?
по теме: до 1,2 ребенок ходил только за ручку,я напрягалась,но мы к неврологу не ходили-не люблю я к варчам ходить на проф.осмотры,обращаемся по болезни
Старый 02-04-2009, 10:55     #22
веселые полосочки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 60
веселые полосочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Где-то я слышала, что до 1 года и 3 месяцев ребенки могут и не ходить!
А невролог ваш постоянный, или впервые вас видел??? Он не в курсе, что вы "поздние"???

Я тоже слышала, что до 1г3м не ходить вполне нормально. Мой может сделать несколько шагов, может даже пересечь комнату, но делает это очень редко. Не хочет. Старается ходить по стеночке или просит водить его за руку. Если нет настроения, то даже 2 шага от дивана ко мне делать не будет, хотя может. Будет протягивать ручки, просить дать ему руку, а если руку не дать, то всанет на четвереньки и проползет эти 2 шага.
Старый 02-04-2009, 10:55     #23
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


поползли мы в 7 мес,полши в 8,и вот получается с 8 мес,до 1.2 только за ручку...если реб ходит то причин для напряга не вижу,вот если реб в год даже за ручку не ходит,тогда да
Старый 02-04-2009, 11:36     #24
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
ага-ага, она. У нас чудный невролог, правда? Это кстати не первый его прикол.
Тогда все понятно, не обращайте внимания. Лучше сходить к более адекватному доктору.
В саду детям перед школой ( почти всей группе) поставил такой диагноз, что все в осадок выпали. Когда пришла к нему лично, он долго выпытывал, что же он нам поставил за диагноз, сказал, вроде все нормально, а когда я полезла в за этим листиком( где диагноз написали), достала случайно вместе 500руб, так он сразу все как надо написал. А деньги я не отдала, тк сообразила уже потом, что произошло.
Старый 02-04-2009, 12:32     #25
мурза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
мурза отсутствует


а почему вы так боитесь ноотрапила? я б подавала... не из-за ходьбы, а так для профилактики, тем более, что "поздний" малыш... почитайте анатацию, по большому счету ноотрапил не такое уж и лекарство, а скорее витамины для мозга...
Старый 02-04-2009, 12:45     #26
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
У меня вынос мозга после посещения невролога. Дочери год и один, ходит за ручки. В плане физического развития она у меня поздняя, например поползла в 10 мес. В остальном - очень развитая барышня, но речь не об этом. Пришли мы сегодня к неврологу на плановый осмотр. Он говорит: "ребенок должен в год ходить!!!!", но мой вопрос "кому должен" не ответил.Поставил диагноз "задержка моторного развития" или как-то так, предложил это дело простимулировать. И назначил совершенно здоровому ребенку (другие специалисты ее осматривали, ничего про задержку оторного развития не говорили)... ноотропил, длительность приема - 1 мес. Я даже спорить не стала, свалила по-тихому. Вот теперь думаю, чувак вообще что-нибудь про нормальное распределение слышал, там гаусс-шмаусс и все такое, или пойти ребенок (любой) должен ровно в год, если нет - лечить.

Нам прописовали ноотропил в 10,5 мес-в так как во- первых у нас была внутричерепная гипертензия, во-вторых мы абсолютно ничего не хотели делать. Ползал только по-плостунски. Плюс еще по рецепту в аптеке пили курсом еще 2 лекарства. В итоге все нормализовалось. Конечно в комплексе с массажем и домашними упранениями после него. Пошел самостоятельно почти в 1 и 2. Но ноотропил очень хорошая вещь при таких задержках. Он стимулирует мозговую деятельность. Но вот если бы мой ребенок был полностью здоров то я бы тоже задумалась.
Старый 02-04-2009, 12:46     #27
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


я бы до 1,3 ничего не давала бы..Не вижу особой проблемы..
Старый 02-04-2009, 12:59     #28
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


поменяйте невролога.... бред он говорит
Старый 02-04-2009, 13:05     #29
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


это бред ,что ребенок имеено в год должен ходить!!!!ИМХО
все детки по-разному начинают,
вам же не 3ГОДА,чтобы панику поднимать)
господи,ребетенок еще такой маленький)))
тем более,что она же ходит за ручку,
не волнуйтесь все будет в свое время!!!
Старый 02-04-2009, 13:06     #30
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Фигня все это. Когда время придёт тогда и пойдет. Без всяких неврологов!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.