Зачем платить больше? - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 17:27     #281
Ослепительная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер, Пр.Ветеранов
Сообщения: 760
Ослепительная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Здрасьте! Эт я тут по марганцовке главная,
ее долгое время вообще в аптеках не было, т к мона, оказывается, бонбу из нее сделать.
Муж в детстве по журналу то ли Юный химик, то ли Наука и жисть мастерил сам. Очень удивился, что я мимо этой классной темы прошла.
Ну вот. Видимо, юные химики подросли и начали бонбы штамповать в промышленных масштабах.
Хорошо, что хоть по чуть-чуть стали продавать, в надежде, что нам надоест ходить каждый день и на бонбу копить...

Пардон за оффтоп.

+1. Мы в детстве с братом делали взрывпакеты и туда входил марганец.
Старый 01-02-2009, 19:39
ответ для Ёжка на сообщение "Зачем платить больше?"
    #282
Василиса Прекрасная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Север
Сообщения: 295
Василиса Прекрасная отсутствует


Отличный топ. Подпишусь.
С некоторых пор перестала красить ресницы и брови в салоне. Делаю эту , как оказалось простую процедуру сама. Эффект не хуже , чем у них.А разница в стоимости приличная.
Старый 01-02-2009, 19:47     #283
Merinlen
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 1 610
Merinlen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Автор, одно могу сказать определенно-лучше этой туши нет ничего! Ну, или МАК только)

Походу дела я что-то пропустила... О какой туши идет речь?
Старый 01-02-2009, 20:13     #284
katysha2084
Участник
 
Профиль katysha2084
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 254
katysha2084 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василиса Прекрасная Посмотреть сообщение
Отличный топ. Подпишусь.
С некоторых пор перестала красить ресницы и брови в салоне. Делаю эту , как оказалось простую процедуру сама. Эффект не хуже , чем у них.А разница в стоимости приличная.
аоделитесь опытом как и чем вы это делаете?
Старый 01-02-2009, 20:57     #285
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от СaSual™ Посмотреть сообщение
я лаки для ногтей в ашане за 6 рублей покупаю
И я набрала кучу лаков там, разных расцветок .
Старый 01-02-2009, 22:01     #286
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
И я набрала кучу лаков там, разных расцветок .
А ногти-то от них не слезут?
Или, может, лак сам слезет через пару дней?
Прямо не верится, что за такие смешные деньги может быть хороший лак
В чем подколка?
Старый 01-02-2009, 22:07     #287
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
А ногти-то от них не слезут?
Или, может, лак сам слезет через пару дней?
Прямо не верится, что за такие смешные деньги может быть хороший лак
В чем подколка?
Не знаю у меня не слазят ногти, нормальный лак . Но я не часто крашу, у меня работа не с людьми, а на телефоне, поэтому позволительно и не с накрашенными ногтями приходить на работу, телефону накрашенные ногти не нужны , чем и пользуюсь периодически, бывает на одну неделю накрашу, на другую нет. Держится лак нормально - на рабочую неделю хватает, крашу в 2 слоя, но если конечно посуду намывать по 2 раза в день и белье руками стирать, конечно слазит быстро.
Старый 01-02-2009, 22:11     #288
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Нафтизин опасен как детям, так и взрослым...
Мы в больнице наслушались случаев "из жизни", когда инголировались с нафтизином...
А вообще-то, мне кажется, на двух вещах экономить нельзя: на здоровье и на обучении
Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Первое. Нафтизин не лечит риниты. Это - всего-навсего сосудосуживающий препарат. При рините слизистая полости носа отекает, носовые ходы сужаюся, и становится трудно дышать. Нафтизин сокращает сосуды слизистой, ее отек спадает, и носовые ходы расширяются. Это - средство, чтобы вы легче пережили острый период ринита. Но причины ринита, и в частности отека слизистой, нафтизином никак не устраняются. Нужно лечить причину болезни, а не пытаться безуспешно бороться с ее признаками. Это все равно что, вместо лечения пневмонии месяцами применять препараты для снижения температуры. Или даже так: зачем лечить радикулит или остеохондроз, если есть сильные обезболивающие средства?

Второе. При длительном применении нафтизина происходит постепенное привыкание. Время действия дозы постоянно уменьшается, а сама доза, необходимая для облегчения, постоянно растет. Похоже на наркотическую зависимость, правда? Один пациент показал мне свою месячную дозу - полный полиэтиленовый пакет пузырьков нафтизина - около литра! Вы ведь понимаете, что это - тупиковый путь.

Третье. Постоянное медикаментозное (насильственное!) воздействие на слизистую не может не иметь последствий. Теряется обоняние, угнетаются функции слизистой, в т.ч. защитные и очищающие фукции. Появляется сухость в полости носа, образуются корки. Вместе с угнетением кровообращения слизистой носа начинает угнетаться кровообращение головного мозга, появляются головные боли, у детей снижается успеваемость, появляется вялость, раздражительность, могут появится судорожные проявления. Нередко ухудшается зрение.
Причем, механизмы негативного воздействия альфа-адреномиметиков, в частности нафтизина, санорина, галазолина изучены еще не полностью.

Поэтому, уважаемые пациенты, давайте примем одно простое непреложное правило: нафтизин, галазолин, санорин применять для облегчения дыхания только при остром рините в течение не больше трех-четырех дней.

(с) Взято http://kopchenkova.narod.ru/pop-naft.htm
не, ну от називина, по-моему, все те же предостережения.
передозировка любым лекарством может быть опасна для жизни, если наглотаться пищевой соды - тоже могут быть печальные последствия....

я просто предложила дешевую альтернативу, не думала, что начнется такая сильная критика...

а про утверждение "не экономить на лекарствах и образовании" я вообще - можно - промолчу. это просто смешно....тем более в нашей стране.....
Старый 01-02-2009, 22:22     #289
СaSual™
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 1 174
СaSual™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Не знаю у меня не слазят ногти, нормальный лак . Но я не часто крашу, у меня работа не с людьми, а на телефоне, поэтому позволительно и не с накрашенными ногтями приходить на работу, телефону накрашенные ногти не нужны , чем и пользуюсь периодически, бывает на одну неделю накрашу, на другую нет. Держится лак нормально - на рабочую неделю хватает, крашу в 2 слоя, но если конечно посуду намывать по 2 раза в день и белье руками стирать, конечно слазит быстро.
у меня тоже с ногтями пока всё нормально от этих лаков и если в воде не возиться много,то дня три-четыре точно хожубутылочки там совсем маленькие,одноразовые почти,может в этом подколка,но для меня это только плюс-не успевает надоесть
может кто посоветует мне бюджетную замену "Персена"? настойку пиона и валерианку не предлагать-не помогает
Старый 01-02-2009, 22:28
ответ для Ёжка на сообщение "Зачем платить больше?"
    #290
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


все не читала
но тема - СУПЕР
респект автору

по предыдущим тежелым временам помню, что очень хороши были шампуни,ополаскиватели, пены д/ванн и ты пы "Рецепты бабушки Агафьи" (или "секреты"?..)
Тогда они только появились и очень меня спасли.
Теперь вот я в декрете, в стране кризис, клиник заканчивается... Снова вспомнила про эту марку, но пока нашла только в Спектре и то, не то,ч то мне надо было...

А еще +1 за "Чистую линию"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.