Опять мошенники - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 15:34     #1
kateonok
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 087
kateonok отсутствует


Пришла сейчас наша бабушка домомй (пенсионерка, инвалид) и рассказывает:
На улице Благодатной подошла к ней девушкка и начала рассказывать, что недалеко от нас открывается магазин "Народный" и пенсионерам там будет скидка по карте (карту можно прямо сейчас бесплатно получить у молодого человека, сидящего на скамеечке рядом), а еще по этой карте будет скидка в фармакор, дикси и т.п. А еще вот вам сейчас подарок (промо упаковочка "ваниш"). И буксирует бабушку к МЧ "карту оформлять". МЧ открыл ноутбук и посмотрев какую-то табличку, заявил, что выиграла бабушка 2 пачки порошка стирального и сейчас курьер их сюда доставит. Тут подходит еще пара пожилая с пакетиком и выясняется, что они выиграли утюг тефаль (можно получить на складе или 1000р здесь) получают свою тысячу, но остаются стоять. Подходит еще пожилая женщина и предъявляет свой пакетик. БИНГО! Бабушка с этой теткой по совпадению номеров выигрывают телевизор за 60 тыс.р. Телевизор на складе (и распилить пополам самим) или деньги в банке "Петровский" тому у кого льгот больше, а потом поделиться. Льгот конечно больше у нашей бабушки, но зачем-то нужно еще и финансовое подкрепление, типа у кого боьше денег( у меня 100, а у тебя200, у меня 200 у тебя 400... если не хватает вы можете сбегать домой еще принести). Тут у бабушки сработала защита "я в эти игры не играю" и на нее начинает давить пара с тысячей рублей "да нас государство облапошило, а тут реальные деньги,,,"
Парень быстренько собрал свои таблички (прихватив кстати и ваниш) и быстренько ретировался, бабушка быстренько пошла домой. Сейчас участковому позвонила, интересно пойдут проверять или нет?
Старый 19-11-2008, 15:36
ответ для kateonok на сообщение "Опять мошенники"
    #2
Asonne
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 402
Asonne отсутствует


Это очень древняя разводка. Раньше в Кубике в Купчино постоянно голосили обманутые дамы, да и в Апражке такие разводилы шныряли вовсю.
Старый 19-11-2008, 15:41     #3
kateonok
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 087
kateonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asonne Посмотреть сообщение
Это очень древняя разводка. Раньше в Кубике в Купчино постоянно голосили обманутые дамы, да и в Апражке такие разводилы шныряли вовсю.
Для меня это не новость. Я просто очередную "предупеждалочкудля соседей" написала.
Старый 19-11-2008, 15:48
ответ для kateonok на сообщение "Опять мошенники"
    #4
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


Да уж самое обидное что они "работают" обычно с пенсионерами которые очень доверчивые.
У меня тоже бабушку облапошили только тогда был найденный кошелёк, вели её от сберкассы где она только что пенсию получила.
Старый 19-11-2008, 16:13
ответ для kateonok на сообщение "Опять мошенники"
    #5
AnnaK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Науки-ул. Верности
Сообщения: 350
AnnaK отсутствует


ну и сволочи эти люди... я даже знаю одного такого. так и сказал: я себя нашел (в смысле работы), естественно мы спросили кем?? аон ответил - ЛОХОТРОНЩИКОМ... стараюсь с ними не общаться, хотя и раньше знала, что нехороший человек...
Старый 19-11-2008, 16:28
ответ для kateonok на сообщение "Опять мошенники"
    #6
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


а бабуля-то молодца =)
Старый 19-11-2008, 16:32     #7
Петербурженка
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 31 772
Петербурженка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asonne Посмотреть сообщение
Это очень древняя разводка. Раньше в Кубике в Купчино постоянно голосили обманутые дамы, да и в Апражке такие разводилы шныряли вовсю.

ППКС...уже следующее поколение занимается тем же...милиция я думаю в курсе...
Старый 19-11-2008, 16:44
ответ для kateonok на сообщение "Опять мошенники"
    #8
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


сама лет 15 назад "выиграла" телик одновременно с подсадной теткой...хорошо, что мама рядом оказалась...но денег оставила...дуууууура...яяя...Так что вот вам ископаемая птичка-я)))
Старый 19-11-2008, 21:37
ответ для kateonok на сообщение "Опять мошенники"
    #9
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Молодец бабушка!!
Старый 19-11-2008, 21:47     #10
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asonne Посмотреть сообщение
Это очень древняя разводка. Раньше в Кубике в Купчино постоянно голосили обманутые дамы, да и в Апражке такие разводилы шныряли вовсю.
Разводка старая, а попадаются на неё как впервые. Обрабатываются - то,собственно, пенсионеры, а они кто не слышал ( а в инете не сидят ), кто просто доверчив, ибо что старый, что малый... Так что нелишне напоминать своим старикам о мерзавцах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.