Докторофобия ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2006, 17:16     #1
*Северное сияние*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 691
*Северное сияние* отсутствует


Меня сейчас закидают помидорами за такой топик , но мне интересно. Неужели у многих мамаш так мною называемая докторофобия? То тут, то там, только и вижу сообщения, где советуют не ходить в поликлинику, не обращаться к врачам, не делать прививок, не давать лекарств, и т.д. и т.п. Короче, вообще не лечить детей или платить бешеные деньги за лечение в дорогущих медцентрах. А сами-то вы когда росли, спросите у мам, лечили ли они вас, делали ли вам прививки? И что, нездоровыми выросли? Да и я уверена, что многие из вас во время беременности пачками поглощали всякие МАГНЕ, курантил, хофитол и т.д. для хорошег внутриутробного развития ребенка, а сейчас что? Вообщем, я просто высказала свое мнение, прошу строго не судить.
Старый 02-11-2006, 17:22
ответ для *Северное сияние* на сообщение "Докторофобия ?"
    #2
happy mum
Guest
 
Сообщения: n/a


Мы делаем прививки и посещаем врачей (правда в индивидуальном порядке), педиатра приглашаем домой иногда, чтобы в спокойной обстановке обсудить возникающие у меня вопросы. Врачей мы не боимся, правда не очень любим поликлинику (за очереди, хамство, холод и т.п.) И очень критично относимся к прописаным лекарствам (спрашиваем мнение нескольких врачей). Я не стала лечить дизбактериоз, который нам поставили (правда очень легкий, малышку он вообще не беспокоил), желтушки у нас вообще не было (хотя лекарства прописали)... Одним словом врачей слушаем и уважаем, но все пропускаем через материнское чутье, а не слепо следуем предписаниям.
Старый 02-11-2006, 17:29
ответ для *Северное сияние* на сообщение "Докторофобия ?"
    #3
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vinolia Посмотреть сообщение
И что, нездоровыми выросли? Да и я уверена, что многие из вас во время беременности пачками поглощали всякие МАГНЕ, курантил, хофитол и т.д. для хорошег внутриутробного развития ребенка
Эти два высказывания протеворечать друг другу. Если бы Вы выросли здоровой, то не пили бы пачками курантил и тем более хофитол. При здоровой матери, ребенку бы и так всего хватало.
Старый 02-11-2006, 17:33     #4
*Северное сияние*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 691
*Северное сияние* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Эти два высказывания протеворечать друг другу. Если бы Вы выросли здоровой, то не пили бы пачками курантил и тем более хофитол. При здоровой матери, ребенку бы и так всего хватало.
Я здорова и всю беременность отходила так, что ТТТ. Но разве Вы не знаете, что курантил пьют для профилактики плацентарной недостаточности?
Старый 02-11-2006, 19:10     #5
Meri_Poppins
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 11 770
Meri_Poppins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Эти два высказывания протеворечать друг другу. Если бы Вы выросли здоровой, то не пили бы пачками курантил и тем более хофитол. При здоровой матери, ребенку бы и так всего хватало.
покажите мне хоть одну беременную ,которой не назначали эти препараты. я ей позавидую белой завистью! я вот здорова, хронических заболеваний не имею, вредных привычек тоже, а прописывали и ела! дети здоровы ТТТ!
Старый 02-11-2006, 19:23     #6
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meri_Poppins Посмотреть сообщение
покажите мне хоть одну беременную ,которой не назначали эти препараты. я ей позавидую белой завистью! я вот здорова, хронических заболеваний не имею, вредных привычек тоже, а прописывали и ела! дети здоровы ТТТ!
Мне не назначали ! Я очень редко появляюсь в поликлиннике (для галочки), у нас есть замечательный специалист и принимает нас не за бешеные деньги.
Мне и спрашивать у мамы не надо, сама знаю, как лечили и в то время : у меня в три года температура под 40 - мамаша, ну что вы беспокоитесь, у ребёнка обыкновенная простуда. Ага, оказалась пневмония. Стали тогда ходить к другому врачу.
Я рада за тех мам, которые довольны своими врачами из поликлинниким, нам, к сожалению не повезло . И это не докторофобия, это реальное беспокойство за своего ребёнка, потому что известны случаи, когда доктора не лечат, а калечат.
Старый 03-11-2006, 01:00     #7
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meri_Poppins Посмотреть сообщение
покажите мне хоть одну беременную ,которой не назначали эти препараты. я ей позавидую белой завистью! я вот здорова, хронических заболеваний не имею, вредных привычек тоже, а прописывали и ела! дети здоровы ТТТ!
Мне завидуйте! Мне не назначали! И многим моим знакомым. Все зависит от врача... Курантил - не тот препарат, который поможет справится с плацентарной недостаточностью.
И Елене Малышевой можно завидывать. Ей тоже не назначали!
Старый 08-11-2006, 12:19     #8
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meri_Poppins Посмотреть сообщение
покажите мне хоть одну беременную ,которой не назначали эти препараты. я ей позавидую белой завистью! я вот здорова, хронических заболеваний не имею, вредных привычек тоже, а прописывали и ела! дети здоровы ТТТ!
мне не назначали, я вообще ничего не пила во время бер-ти, кроме элевита(первые 4,5 мес)+назначения эндокринолога(чтоб детю щитовидка моя не передалась)
Старый 02-11-2006, 18:05
ответ для *Северное сияние* на сообщение "Докторофобия ?"
    #9
Блэки
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 147
Блэки отсутствует


Не, фобии у нас нет. Однако, думаю, проблема еще в том, что поликлиника поликлинике рознь. У нас ближайшая - такой кошмар (делит общую площадь с парикмахерской и еще каким-то отстоем), старшую медсестру найти неделю не могли. В итоге купили страховку в том центре, где и рожали. Всем довольны, докторов слушаемся. На вопрос - как вы хотите, отвечаем - вы доктора, вы и советуйте.
Старый 02-11-2006, 18:36
ответ для *Северное сияние* на сообщение "Докторофобия ?"
    #10
Нежная хищница
Banned
 
Профиль Нежная хищница
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ст. м. "Гражданский пр."
Сообщения: 1 473
Нежная хищница отсутствует


Доктор доктору рознь.
Есть СПЕЦИАЛИСТЫ!
А есть, которые "погулять" в эту профессию вышли. Вот к ним не дай божЕ попасть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.