Ответственность за новую жизнь - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 02:38     #91
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Немарта Посмотреть сообщение
много раз думала, что нет у меня больше сил и желания жить, пора уходить, но не могу оставить здесь детей совсем одних( и своих родителей тоже)
Немарта, не говорите так...
Неужели все настолько безнадежно? Я не знаю Вашей ситуации, но очень трудно читать посты подобные Вашему(о нежелании жить), я Вам просто пожелаю выбраться из этих мрачных мыслей, чтобы у Вас появился повод для этого...
Не стоит себя винить, как тут уже написали, желание иметь детей - это не всегда человеческий эгоизм и прихоть, это действительно - природа, а против нее идти сложно... поэтому желание иметь ребенка для любой женщины естественно...
Мы тут потихоньку приходим и к мысли, что каждый человек в первую очередь сам выбирает свою судьбу... возможно, мы действительно лишь проводники для нового тела. Не все в наших полномочиях... не вините себя... все будет хорошо, держитесь, хочется верить...
Старый 02-04-2009, 02:41
ответ для Lika на сообщение "так все откровенно пишут, тоже..."
    #92
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
так все откровенно пишут, тоже выскажусь. мое мнение, желание ребенка - это инстинкт и топика типа "Зачем Вам ребенок?" вообще мне кажутся странными. затем - что против инстинкта переть сложно . про себя - у меня в свое время пришло то время, когда прямо хотелось ребенка очень-очень сильно. но - опять же по теме топика - у меня вот с детства) просто как-то не было желания вынашивать, рожать ребенка, а желание иметь ребенка было. тем более что уже есть дети, которым нужны родители. в итоге взяла в детском доме - и я счастлива и ребенок. через некоторое время взяла второго.
.
Это Вам - от сердца От тех, кто сам пока не готов... страх, неуверенность, много чего еще, что и сам не объяснишь... а Вы это делаете за нас, тех кому пока сложно решится на этот непростой, но такой Человеческий поступок...
....
строки Рождественского - хороши
Старый 02-04-2009, 09:09     #93
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хатшепсут Посмотреть сообщение
Да, я именно это и имела в виду

Только не согласна, что нежелание иметь детей объясняется ленью. Я, например, второго по другим причинам не родила... (а хотелось, конечно. Трудное решение было)
Я вроде не только лень называла... Но да это и не важно, это же было только мое частное мнение по вопросу, почему люди иногда при отсутствии материальных проблем и хорошем здоровье не хотят детей ВООБЩЕ - ни первого, ни второго.

Цитата:
Сообщение от Немарта Посмотреть сообщение
имея двоих детей и с ужасом глядя как все труднее и паскуднее живется, мне становиться дико стыдно что из-за своего эгоистичного желания познать радость материнства обрекла свои кровиночки на эту муку...
много раз думала, что нет у меня больше сил и желания жить, пора уходить, но не могу оставить здесь детей совсем одних( и своих родителей тоже)
Немарта, наверно что-то у Вас случилось; не появляются такие мысли на пустом месте... Только Вы, пожалуйста, не думайте так (как выделено), можно же передать эти мысли своим детям, тогда действительно и они будут к своей жизни относиться так же- "обрекли на муки".
Стыдиться нечего- это инстинкт, не мы себя такими создали... Пусть стыдиться тот, кто создал Бог там.. или природа...

А жизнь не только "трудна и паскудна", она -разная. Есть очень светлые люди... Просто зло лучше заметно.

Я желаю Вам, чтобы что-то хорошее произошло в Вашей жизни, что заставило бы перестать Вас так думать.

И еще одно ИМХО. Не стоит торопиться приблизить то, что когда-нибудь случится обязательно и со всеми, и может случится в любой момент и абсолютно не спросит нас, пора или нет...
(написала и вспомнила, что есть и другая теория на счет последнего...)
Старый 02-04-2009, 09:12     #94
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Lika, и от меня
Старый 02-04-2009, 09:35     #95
Bruja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщения: 339
Bruja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Немарта Посмотреть сообщение
имея двоих детей и с ужасом глядя как все труднее и паскуднее живется, мне становиться дико стыдно что из-за своего эгоистичного желания познать радость материнства обрекла свои кровиночки на эту муку...
много раз думала, что нет у меня больше сил и желания жить, пора уходить, но не могу оставить здесь детей совсем одних( и своих родителей тоже)
Полностью с Вами согласна. Для себя эта жизнь уже не нужна, т.к. ничего в ней не осталось, кроме ребенка. Превращаешься в машину для зарабатывания денег для этого самого ребенка, больше ничего.
Старый 02-04-2009, 09:46     #96
Bruja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщения: 339
Bruja отсутствует


[quote=Natalja;24039709]Bruja, ужас, как все мрачно у Вас написано. Хоть щас заворачивайся в простыню и отползай на кладбище... правда, чего еще ждать от этого ужасного мира... [quote]

Ну так и отползла бы уже давно, если бы не долг вырастить ребенка... Мы же живем не потому, что этого хотим, а потому, что пока еще не умерли, т.к. пока еще организм все это выдерживает, а животное, опять же, чувство самосохранения, инстинкт, не позволяет самостоятельно решить эту проблему.
Конечно, если принять теорию реинкарнации, то что бы не случилось с ребенком - это его жизнь, он отрабатывает свою карму, а я свою, так что я как-бы за него и не в ответе. Но и плодить страдания тоже я не хочу. А вообще, я действительно считаю, что никому и не надо рожать, т.к. от человечества один вред, и ему самому, и Земле-матушке, живем и только природу портим.
Старый 02-04-2009, 09:50
ответ для Bruja на сообщение "[quote=Natalja;24039709]Bruja, ужас,..."
    #97
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


[quote=Bruja;24077588][quote=Natalja;24039709]Bruja, ужас, как все мрачно у Вас написано. Хоть щас заворачивайся в простыню и отползай на кладбище... правда, чего еще ждать от этого ужасного мира...
Цитата:

Ну так и отползла бы уже давно, если бы не долг вырастить ребенка... Мы же живем не потому, что этого хотим, а потому, что пока еще не умерли, т.к. пока еще организм все это выдерживает, а животное, опять же, чувство самосохранения, инстинкт, не позволяет самостоятельно решить эту проблему.
Конечно, если принять теорию реинкарнации, то что бы не случилось с ребенком - это его жизнь, он отрабатывает свою карму, а я свою, так что я как-бы за него и не в ответе. Но и плодить страдания тоже я не хочу. А вообще, я действительно считаю, что никому и не надо рожать, т.к. от человечества один вред, и ему самому, и Земле-матушке, живем и только природу портим.
О, господи! Может, тогда выйти на улицу с ножиком в руках и старательно "сокращать" вредную популяцию людей? Раз на себя рука не поднимается
Старый 02-04-2009, 09:56
ответ для nkshine на сообщение "[QUOTE=Bruja;24077588][quote=Natalja;240..."
    #98
Bruja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщения: 339
Bruja отсутствует


[quote=nkshine;24077718][quote=Bruja;24077588]
Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Bruja, ужас, как все мрачно у Вас написано. Хоть щас заворачивайся в простыню и отползай на кладбище... правда, чего еще ждать от этого ужасного мира...

О, господи! Может, тогда выйти на улицу с ножиком в руках и старательно "сокращать" вредную популяцию людей? Раз на себя рука не поднимается
Дык, в тюрьму посадят, а зачем мне это, я ж говорю, моя задача - ребенка дорастить до возраста самостоятельного зарабатывания хлеба. А для сокращения популяции есть специально обученные люди, которых не смущает наказание, террористы-смертники и не смртники, пьяные водители и пр. Может, и я им попадусь когда-нибудь. Болезни есть еще, в т.ч. быстродействующие.
Старый 02-04-2009, 10:03     #99
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Ой, только давайте не будем ругаться.
--------------------------------
От людей не только один вред природе... Люди- разные. Зайдите хоть в Помощь, посмотрите, сколько там хороших людей. Они делают добро только из-за потребности его делать...
---------------------------------

И вообще, я даже верю в человечество в целом. Рано или поздно оно все осознает... надеюсь.

И не может же быть, что мы здесь просто так, бессмысленно. Если мы здесь, наверно, зачем-то это нужно.
Старый 02-04-2009, 10:05     #100
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Bruja, уж извините, пожалуйста, что-то я Вам немножко... не верю.

Тем не меннее, желаю и Вам в жизни события или человека, который Вас переубедит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.