Вопрос-ответ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2007, 21:45     #11
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orhidea Посмотреть сообщение
Да, сначала делаете справку из ГУВД, потом собираете справки с работы о занимаемой должности, справку о зарплате, потом форма 7,9 и свидетельство о собственности, копия паспорта, свидетельства о браке. автобиография, заключение психолога (если от Звенигородской идете), и акт заключения из опеки. медицину в последнюю очередь делаете - я сделала за 4 дня.
Медицина не в последнюю очередь, а параллельно!В Московском р-не неприступное КВД, анализы и обследование только у них, результатов ждать 10 дней!
Старый 06-08-2007, 00:16     #12
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


За 4 дня я сделала все анализы - в понедельник сдала, в четверг все получила, у всех все подписала и была свободной как ветер. Просто параллельно с понедельника по четверг записалась по всем необходимым врачам, флюшка у меня была сделана, ЭКГ тоже было, мне просто повезло. Просто почему медицина в последний момент - так как справочки только 3 месяца дейстительны.
Старый 06-08-2007, 10:51
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #13
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


Тогда усложним ситуацию: я прописан в пригороде (область), жена прописана в СПб. Документы на опеку оформляет кто-то один. Уже только что сходил в свой отдел опеки и получил список документов, которые нужно принести для получения согласия отдела на опекунство. Решено, что документы параллельно будет собирать жена и я и по результатам всего этого будет решено, какой пакет документов лучше отдать.

По Антоненко: согалсно вашим сообщения следует ли так понимать, что пока нет разрешения на опеку в принципе - нет туда смыла ехать? Или есть смысл приехать, узнать статус опеределнного ребенка, и начинать собирать документы именно для Антоненко? Не перешлют ли они в районный отдел? что не очень хочется...

Мне не уточнили список врачей, и какие справки имеют ограниченный срок действия?
Старый 06-08-2007, 11:02
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #14
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


а девочка в городе или области, или неизвестно? В области - по моему опыту проще.
Старый 06-08-2007, 11:03
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #15
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Я в ГАтчине медицину сделала за 1.5 дня, народу меньше и договориться проще, БЕЗ ДЕНЕГ а просто попросила и без очереди сделали
Старый 06-08-2007, 11:52
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #16
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


девочка в доме ребенка в СПб.
Мне да, все просто делать. А вот жене - сложнее
Старый 06-08-2007, 17:58
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #17
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


Вот еще вопрос: после рассказа в районном отделе опеки (пригород) мне написали список документов, которые нужно собрать для рассмотрения вопроса о признании меня опекуном (опекуном может быть только один человек?). Есть ли какая либо разница в пакете документов для понятий "опека" и "приемная семья"? Про удочерение не спрашиваю, об этом пока речь не идет.

Еще вопрос: Документ об отсутствии судимости - только на Литейном? Если я прописан в области, это не значит, что я могу взять в своем ОВД района? К этому же вопросу: если по словам инсайдера ОВД база одна - это не значит, что справку можно получить и в моем ОВД для жены, если она прописана в СПб?

Какие документы-справки имеют ограниченный срок действия?
Старый 06-08-2007, 18:41
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #18
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Они правильно говорят (на Антоненко), не собирайте документы под конкретного ребенка, потому что на любого ребенка могут выписать направление и усыновить-удочерить его пока вы будете собирать документы. Конечно если бог вам поможет и ребеночек вас дождется - значит так и должно быть. Просто чтобы не расстраиваться - не зацикливайтесь на конкретном ребенке, а собирайте документы на РЕБЕНКА.
Почитайте мои посты - я начинала собирать документы только под Ксюху....все собрано, все готово, только вот с ребеночком проблемы....я то готова всеми руками и ногами, а мне никто ее дает...и не хотят отдавать, ставят всякие палки в колеса.
Старый 06-08-2007, 18:53     #19
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


но статус ребенка можно уточнить только на Антоненко, как я понимаю. Так что, в любом случае надо ехать, что завтра с утра и планирую. В любом случае надо получить список нужных документов для жены (СПб), и задать уже набежавших 9 вопросов, причем они не касаются определенного ребенка.

Еще: заявление об опеке пишется только после решения о признании статуса опекуна или его можно написать сразу?
Старый 06-08-2007, 19:55
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #20
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Имейте в виду, что все областные диспансеры находятся в городе. Кроме нарко - он в Новодевяткино.

Пакет документов один и тот же, но когда Вы пишете заявление в опеке, то указываете, кем Вы хотите быть: опекуном или приемным родителем.

На Литейном делают справки и для питерских и для областных.

Про врачей: Вам не дали форму для прохождения медицины? Там все написано...

С с Orchidea, у меня похожая история. В результате прекрасный мальчик, но не тот, на которого я собирала документы.огласна




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.