во сколько заговорили ваши двойняшки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 22:15     #21
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Нам уже 3 года - говорим мало, но сидим, ждем и верим Фоменко Б. А. Даем только гомеопатию по его рекомендации: церебрум композитум, барита карбонику, инжениус. Прогресс есть, особенно на препаратах.
Старый 02-04-2009, 22:45     #22
Светик!!!
Частый гость
 
Профиль Светик!!!
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 96
Светик!!! отсутствует


Нам уже скоро будет 1,6 а мы вообще ничего не говорим,все мычат и пальцем тыкают,тоже мальчики,это пора идти к врачу или еще подождать?
Старый 03-04-2009, 00:55     #23
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Верится с трудом, но до 2 лет мои даже "мама" не говорили! Зато очень любили слушать... могли сидеть рядышком и слушать книжки по часу...

ЗРР тоже ставили, ну ещё бы, в 1,10 ни одного слова, только пальцем покажут и мычат - мммм...или уууу...

В 2 года ровно заговорили сразу предложениями. Все стихи, которые слушали до этого, наизусть рассказывали.
Сейчас 610-ю гимназию заканчивают .
Старый 03-04-2009, 20:37
ответ для kuchvark на сообщение "нам почти 1,9. говорим тоже..."
    #24
devadik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 62
devadik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuchvark Посмотреть сообщение
нам почти 1,9. говорим тоже мало:
мама
тетя
дядя
але
пока
ав ав
дать
на
очень много слов заменяются "кака" только с разной интонацией - шапка, покакал,лошадка, девочка, собака и т.п.

но заметила, что у них сейчас идет очень сильный не речевой, а навыковый рост, т.е. все понимают и все делают, а вот сказать не могут. одеваются почти сами, ну и лазят везде - у меня видать альпинисты растут, т.к. уже могут подтянуться на высоту своего роста и спокойно подтягиваются на стол и подоконник а так же открывают все двери в доме, в том числе и на замке которые так что я пока не расстраиваюсь и так же надеюсь на садик с осени
Надо же. .... мы очень похожи, "кака"-трактор,куртка, покакал и т.п., еще "сясь, сядь,ся"- велосипед, сядь, и все как у вас.... двери открывают, только не одеваются, а раздеваются....
Старый 03-04-2009, 22:20
ответ для devadik на сообщение "Надо же. .... мы очень похожи,..."
    #25
anfi
Активный участник
 
Профиль anfi
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 307
anfi отсутствует


Нам 2г3мес, старшенький сынуля мало, но говорит, новые слова появляются, даже проскальзывает предложение из 2ух слов, а вот младшенький сынуля ничего не говорит, только на своем тарабарском и слоги и отдельные буквы и с выражением! Неврологу показываться весной будем, осенью ей все понравилось нам 1,9 было и мы молчали, сказала что для двойни и мальчиков допустимо не говорить до 3х лет. А теперь я волнуюсь у одного прогресс есть, а у второго
Старый 05-04-2009, 22:53     #26
Старенькая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 95
Старенькая отсутствует


Господи - Есть великолепный анекдот или поговорка - До 3-х лет детей учат ходить и говорить, а после 3-х - сидеть и молчать. Причем , из собственного опыта, вторая часть поговорки проходит значительно трудней. Мои заговорили после ДВУХ лет . Дочка начала говорить раньше сына. И сейчас им уже 6,4 - дочка читает по слогам книги, а сын еще мучает АЗБУКУ.
Старый 06-04-2009, 01:36     #27
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Мои начали где-то в год и 2 пытаться произнсить слова (мама, папа, баба, деда, тетя и дядя не считаю, их они рано начали говорить, просто потому что эти звуки легко произносятся, месяцев с 10 стали их к месту употреблять иногда, хотя еще и просто так их лопотали). А в 1,2 начали называть предметы, хотя и мало похоже, но когда несколько раз повторяют, понять можно, типа тяти(ки) - часики, тить - пить, тёта - Степа, кыл - холодильник, ну и почти все остальное - какаЕще ай-яй-яй, дай, ба (бах), а вот животных не хотят изображать, я изображаю, а они только ржут до икоты надо мной
Старый 07-04-2009, 00:27     #28
Frunzik
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 11
Frunzik отсутствует


мои заговорили рано, где то в год с небольшим. в год и 10 уже лепетали по полной целыми предложениями. местами не очень понятно. сейчас им 3,5. говорят все, пересказывают больше 20 сказок. некоторые буквы не выговаривают.
Старый 07-04-2009, 23:17     #29
Аксюша
Частый гость
 
Профиль Аксюша
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 61
Аксюша отсутствует


Нам 3 и 3, говорим более или менее нормально с 2,5. До двух лет говорили максимум 20 слов, я жутко переживала, ставили ЗРР. Делали физиотерапию, свет на речевые зоны, а летом на воздухе на даче как пошло....не остановить. Сейчас правда с логопедом пытаемся ставить буквы.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.