как создать банк грудного молока? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 20:24     #11
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
а где можно почитать об исследованиях которые бы доказывали что грудное молоко не ьеряет своих "волшебных" свойств при заморозке и последующей разморозке?
Вы какой например фрукт или овощ предпочтете,прямо с грядки или который в морозилке полежал? что за нужда морозить молоко? маме такая нужда отлучиться? ну нацедить на пару кормлений не проблема и поставит ьв холодильник,зачем запасы т оделать?
не, ну ситуации разные бывают...у меня например пару раз была нужда отлучиться...а на пару кормлений сразу нацедить не получалось...готовилась заранее - морозила!
Старый 02-01-2009, 20:26     #12
NastyaV
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 19
NastyaV отсутствует


милая gotovceva, мой специалист по ГВ меня учила:
1. сцеживаешься с баночку авент (может и дорого, но самое удобное!!!)
2. в холодильнике молоко может стоять двое суток, и в это молоко можно добавлять свежее, то есть в течение двух дней можешь сцеживаться в одну баночку
3. затем замораживаешь эту баночку. Замороженное молоко хранится до полугода.
4. размораживаешь молоко на водяной бане.
5. только один раз замораживаешь и размораживаешь. В замороженное молоко уже ничего добавлять не надо.
В замороженном молоке сохраняется все, что в нем есть до заморозки.

Но на мой взгляд, сцеживать молоко нужно только тогда, когда точно знаешь, что будет необходимость им воспользоваться. Я это делала только когда занималась оформлением всяких докой и пособий для малыша - уходила надолго. А вообще без сцеживания у вас ведь вырабатывается столько молока, скока малыш может съесть. Зачем сбивать этот отработанный механизм... Так что не советую сцеживаться часто.
Удачи!!!
Старый 02-01-2009, 20:28     #13
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от salekate Посмотреть сообщение
уууу....подкиньте попкрону

а если по теме: я например, кормя грудью, стараюсь питаться правильно. Я ем достаточно овощей, фруктов, мяса и прочего перечисленного + принимаю витамины.

А то, что в смеси прям таки все есть...почитайте внимательно банку - даже там написано, что грудное молоко - самое полензное для малыша.
Так что ваш пост скорее для самоуспокоения ИВ мам
эту надпись обязал писат ьвоз в 80 каком то году недавно читала откуда она произошла. да и на заборе тоже написано,а там дрова
Старый 02-01-2009, 20:31     #14
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от salekate Посмотреть сообщение
уууу....подкиньте попкрону
а если по теме: я например, кормя грудью, стараюсь питаться правильно. Я ем достаточно овощей, фруктов, мяса и прочего перечисленного + принимаю витамины.



А то, что в смеси прям таки все есть...почитайте внимательно банку - даже там написано, что грудное молоко - самое полензное для малыша.
Так что ваш пост скорее для самоуспокоения ИВ мам
Попкорн вреден при ГВ.
Вы молодец, что всё это едите, значит Ваш малыш всё нужное получает.



Хм... Не сомневалась, что мне так ответят.
Мой пост - моё ИМХО.
А банка (из которой я кормлю моего ребёнка), на которой это написано - лично для меня не последняя инстанция.
Старый 02-01-2009, 20:32     #15
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от NastyaV Посмотреть сообщение
милая gotovceva, мой специалист по ГВ меня учила:

Можно маленький вопросик - ваш "специалист по ГВ" - ВРАЧ?
Старый 02-01-2009, 20:34     #16
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
эту надпись обязал писат ьвоз в 80 каком то году недавно читала откуда она произошла. да и на заборе тоже написано,а там дрова
и откуда же она произошла?

читала про замороженное молоко недавно - вот сейчас ищу в истории ссылку, если найду - вставлю. Так там было написано,что согласно исследованиям американских ученых, замороженное молоко сохраняет свои основные свойства. Едиснтвенное, что уменьшается - э то количество антиоксидантов.

И в любом случае, лучше дать ребенку замороженного грудного молока, чем смесь.
ИМХО
Старый 02-01-2009, 20:45
ответ для salekate на сообщение ":004::004: и откуда же она..."
    #17
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от salekate Посмотреть сообщение
и откуда же она произошла?

читала про замороженное молоко недавно - вот сейчас ищу в истории ссылку, если найду - вставлю. Так там было написано,что согласно исследованиям американских ученых, замороженное молоко сохраняет свои основные свойства. Едиснтвенное, что уменьшается - э то количество антиоксидантов.

И в любом случае, лучше дать ребенку замороженного грудного молока, чем смесь.
ИМХО
ну был какой-то там слет значицца спецов п огв,которые повелели значицца изъять вообще из продажи смесь,ибо не фиг,а ежели не изымут чтобы писали вот такую надпись окаянныеи вообще над оувеличивать надои,а не банки выпускать видимо изъять не получилось,ибо люди то имеют право выбора кормить или нет,заставить никто не может,но надпись написали
поскольку я в принципе не врею в пользу грудного молока,то в пользу замороженного не поверю и подавно я например пью витамины чтоб мне их хватало, из пищи я не получаю достаточное количество,так же я воспринимаю и смесь и грудное, смотря какое грудное и какая смесь
Старый 02-01-2009, 20:50     #18
Vatson
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 210
Vatson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
ИМХО: почитайте состав любой хорошей смеси.
Там в разы больше витаминов и всего питательного, чем в грудном молоке.
Вы съедаете в день необходимое кол-во продуктов хорошего качество (мясо, рыба, творог, свежие овощи и фрукты - из которых ваш малыш будет черпать витамины)?
Это МИФ, что лучше грудного молока ничего нет для ребёнка.
То, что там" в разы больше витаминов и всего питательного" далеко не всегда плюс для конкретного ребенка.
Ну если вас этот МИФ успокаивает, то конечно. Только интересно, что все специалисты ВОЗ признают, что цель (которую до сих пор достичь они не могут) создание смеси, приближенной по составу к грудному молоку.
Старый 02-01-2009, 20:53     #19
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
То, что там" в разы больше витаминов и всего питательного" далеко не всегда плюс для конкретного ребенка.
Ну если вас этот МИФ успокаивает, то конечно. Только интересно, что все специалисты ВОЗ признают, что цель (которую до сих пор достичь они не могут) создание смеси, приближенной по составу к грудному молоку.
ну моя педиатриня фанатка гв тем не менее признает что рахит это удел гвшных детей так что видимо некоторых витаминов таки не хватает в грудном,но есть в смеси
Старый 02-01-2009, 20:54     #20
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
поскольку я в принципе не врею в пользу грудного молока,то в пользу замороженного не поверю и подавно я например пью витамины чтоб мне их хватало, из пищи я не получаю достаточное количество,


Цитата:
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
Только интересно, что все специалисты ВОЗ признают, что цель (которую до сих пор достичь они не могут) создание смеси, приближенной по составу к грудному молоку.
Хнык
Как это грустно






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.