Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2007, 20:07     #541
Firishka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 484
Firishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Нет, конечно...И в садик отходили, и на спорт...и в школу сейчас ХОДИМ.
Думаю, что садик у нас вообще не при чем, если честно. Механизм и без садика бы запустился. Просто мое ИМХО, надо было педиатров не слушать. а сразу что-то пытаться делать...но задним умом......все мы герои ........даже если изолировать ребенка от всего, сделать ему "тепличные" условия....то это может только усугубить. Т.к. защитные реакции организма вообще перестанут работать. Я не "ученый муж" в этой области и не претендую на истинность...но наша практика показала именно такой расклад.

А "что-то делать" Это что вы имеете ввиду? Сразу бы пошли к аллергологу? Или к гомеопату? Или еще какие-то варианты? Просто мы 2 месяца кашляли перед и у множества врачей консультировались перед тем как нам подсказали, что это может быть аллергия.
Старый 01-10-2007, 20:13     #542
Firishka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 484
Firishka отсутствует


Девушки, хочу спросить у вас, тк в разделе про животных меня не поймут. Там алергики живут с животными и пьют лекарства.


У нас кошка Перс, оч.красивая, трехцветная, 10 лет с нами живет.

Когда начались проблемы, мы ее пристроили к знакомой. И вот спустя 4 месяца нам ее вернули. Она там с горя начала ходить мимо туалета.


И я не могу решиться, что с ней делать, тк знакомые уже все обзвоненны.
1,усыпить
2,выгнать (лучше уж усыпить)
3,пристроить ее на склад (но ее там наверно другие коты забьют)

Не могу. Как родного человека выгоняешь. А рисковать ребенком тоже не могу.

Может кто-то решал уже такие проблемы?
Старый 01-10-2007, 20:16     #543
balovannaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 63
balovannaya отсутствует


Да, я тоже не поняла, что можно делать. Даже когда уже известно об аллергии, и пока еще нет приступов- что можно предпринять? Ну назначали нам кетотифен (который многие признают бесполезным), ну назначил вот теперь интал. Но если это всё неэффективно- как быть-то?! Извините, девчонки, я вся передрюченная- и этим диагнозом, который недавно окончательно получили, и тем что ребенок хрипит и кашляет- просто не знаю как бытьичто делать...
Старый 01-10-2007, 20:20     #544
balovannaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 63
balovannaya отсутствует


Firishka. Увы. Растались мы со своим персом 2 года назад. Аккурат когда начались первые обструкции. Персу на тот момент было 5 лет, и 5 лет он жил с нами. До сих пор меня мучает чувство вины перед животным. Но- ребенок оказался дороже. Отдали мы перса незнакомым людям, облепив всё объявами "отдадим в хорошие руки". "Хорошие руки" не вызвали у меня никакого доверия- какой-то мужик, якобы военный, нетрезвый, но с сыном-подростком. Ревела я потом неделю. До сих пор- реву в душе. Но по-другому поступить нельзя было. ИМХО- усыплять- это уж совсем бесчеловечно.
Старый 01-10-2007, 20:51     #545
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Пока кошка жила у знакомых, как себя ребенок чувствовал, лучше или без изменений? Когда кошка вернулась, стало хуже или без изменений? Аллергия на кошачью шерсть подтверждена? Если все "да", то надо расставаться. Отдайте кому-нить с ЛВ, предупредив о возможных проблемах с туалетом. У нас пес живет, но реакции на шерсть нет
Старый 01-10-2007, 20:55     #546
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от balovannaya Посмотреть сообщение
Девушки, те 60-80 % детской астмы, которые, как утверждает статистика, со временем переходят в длительную ремиссию и не дают о себе знать впоследствии- кто-то это наблюдал у знакомых\родственников, или может быть- тут, на форуме, были такие случаи? Или "сынок, это фантастика"?
Моя девушка здесь самая взрослая, так что можно проверять статистику Ремиссия была до начала полового созревания. Сейчас настоящих приступов нет, но каждую весну в период цветения выпадает из зеленой зоны, при физ.нагрузке одышка, ощущение удушья, пару раз давала с собой пикфлоуметр, показатели плохие в этот момент. Надеюсь, дозреет, опять будет ремиссия - ттт, чтобы навсегда, а не до беременности, а потом до климакса.
Старый 01-10-2007, 21:12     #547
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Firishka Посмотреть сообщение
Девушки, хочу спросить у вас, тк в разделе про животных меня не поймут. Там алергики живут с животными и пьют лекарства.
У нас кошка Перс, оч.красивая, трехцветная, 10 лет с нами живет
Может кто-то решал уже такие проблемы?
У нас песка и кот были на момент постановки диагноза. Ждали после этого около 2-х лет, когда пошло ухудшение на кота - его отдали, но ему было 6 лет, и сейчас у него чУдные хозяева, ему лучше, чем у нас. Спасибо ЛИттлВан! Вопрос с собакой даже не обсуждался - ей было 10, сейчас 12 лет. Обставили ее очистителями, не пускаем в комнаты, мою-чищу, но это наш крест, и больной ребенок, и старое животное.
Старый 01-10-2007, 22:00     #548
Firishka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 484
Firishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Пока кошка жила у знакомых, как себя ребенок чувствовал, лучше или без изменений? Когда кошка вернулась, стало хуже или без изменений? Аллергия на кошачью шерсть подтверждена? Если все "да", то надо расставаться. Отдайте кому-нить с ЛВ, предупредив о возможных проблемах с туалетом. У нас пес живет, но реакции на шерсть нет
Аллергия подтвердилась именно на ее шерсть.

Когда только мы ее отдали, он еще месяц кашлял, но у нас еще аллергия на пыль. Потом постепенно сошло на нет. Потом мы простылы, нам ее в это время вернули-и теперь он кашляет.

Пока мы решили отвезди на склад к мужу на работу, благо он туда заезжает каждый день, всеже не совсем бросим. Хотя не зная, как она это переживет-с дивана да на склад к чужим людям и котам. Кошмар


А на литлване не хотят даже без проблем с туалетом, зато дали много советов, как лечить аллергию и жить с кошкой.
Старый 01-10-2007, 22:11     #549
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Firishka Посмотреть сообщение
А на литлване не хотят даже без проблем с туалетом, зато дали много советов, как лечить аллергию и жить с кошкой.
А вы не пробовали спец.шампунем мыть котофеечку? Ведь аллергия не на шерсть, а на перхоть...просто кошка, как ковёр, всасывает в себя всякие нехорошести. Пылесосить ей - вряд ли (хотя, была кошка у нас, которая от этого кайфовала), а вот мыть - шанс для кошки.

Или усыпляйте, наверное.
Старый 01-10-2007, 22:24     #550
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Здравствуйте !
Принимайте нас в свою компанию.
сегодня нам поставили диагноз - астма.
Сидим с мужем расстроеные , хоть и были предпосылки ( астм. приступы ) к постановке такого диагноза , а все равно плохо.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Про кошку. Я своих экзотов усыпила ( кота и кошку ) только из-за аллергии на шерсть . Жалко было , но ребенок дороже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.