Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2007, 22:42     #141
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Девочки, как к разбирающимся обращаюсь, нам нужен небулайзер компрессорный, помогите советом, где купить и какой, а то цены в разбросе до 9000 руб., очень дорого, заранее вам благодарна, и ещё вопросик, нам сказали лучше компрессорный, а в чём разница и насколько это важно?
Старый 28-07-2007, 00:27     #142
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от wh_mouse Посмотреть сообщение
Хотела спросить, у кого двое (и больше) детей:
У меня у старшего (4,5 года) аллергия с года, в 4 года поставили предастму.
Сейчас жду второго. Хочется не наступить на те же грабли. Ну, диета, понятно. Ограничение бытовых аллергенов. буду кормить сколько смогу, хоть до 3 лет. Но, все так индивидуально. У старшего была аллегия в том числе на коровье молоко. вырос на козьем, но нет никаких гарантий, что у младшего не будет аллергеном именно козье молоко. А то получится как с нашими поездками на море, хотели ребенка оздоровить, докатались до предастмы.
Кто через это прошел, посоветуйте что-нибудь.

У меня оба сынишки астматики. Правда старший имеет всего лишь атопическую форму, последнее время без приступов, т.е.живём на интале и кромогексале, до гормонов ттт не доходило ни разу. С младшим всю бер-ть и кормление соблюдала жёсткую диету, но всё равно его часто обсыпало непонятно на что. Он родился беленьким опять же непонятно в кого, волосы и ресницы прозрачные, кожа белая как сметана, зрачки часто красные, по мнению нашего доктора, такие малыши часто подвержены аллергии. Вот и ждём теперь когда он потемнеет (надеюсь, что к школьному возрасту). Младшему никакой кромогексал не помогает, сидим на гормонах и мечтаем с них слезть (слава Богу, что хотя бы на минимальной дозе). На скорой тоже катались пару раз. Дай Бог вам родить здорового малыша ! Действительно, всё очень индивидуально. Надеюсь, у вас всё будет хорошо.
Старый 28-07-2007, 09:40     #143
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


а малыш у Вас не альбинос ли?
Старый 29-07-2007, 20:28
ответ для Саша на сообщение "Девушки, расскажите,..."
    #144
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Девушки, расскажите, пожалуйста.
Кто-нибудь весной (апрель-май) на юг, может в крым, ездил?
Как переносите?
У нас катострофическая аллергия на цветение березы, велели уезжать на 2 месяца, думаю в крым поехать следующей весной, но боюсь, там же тоже все цветет.
Что скажете, куда ехать, на юг или на север?
У нас хоть по тестам на березу....максимум .....но ТТТ ездим на дачу без всяких там....
Я бы тоже лучше наверно в таком случае СИТ попробовала... а то ведь неизвестно, что там цветет в это время и какая реакция пойдет....и потом, ну действительно всю жизнь не будешь уехжать.....
Старый 29-07-2007, 20:31     #145
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
Девочки, как к разбирающимся обращаюсь, нам нужен небулайзер компрессорный, помогите советом, где купить и какой, а то цены в разбросе до 9000 руб., очень дорого, заранее вам благодарна, и ещё вопросик, нам сказали лучше компрессорный, а в чём разница и насколько это важно?
Я покупала в аллергодоме. итальянский, дельфин . кажется... Но мы им не пользуемся. Омрон ультразвуковой у нас рулит маленький. компактный. бесшумный....без него никуда.
Старый 29-07-2007, 21:46     #146
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
а малыш у Вас не альбинос ли?
Наверное, просто очень беленький. Мой такой же, очень белокожий блондинчик, и тоже глаза иногда красным отсвечивают. Я все прикалывалась, что вампирчик растет, у него еще клычки как у акулы - ровным конусом Неужели вырастет аллергиком хуже старшей???
Старый 29-07-2007, 21:53     #147
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Наверное, просто очень беленький. Мой такой же, очень белокожий блондинчик, и тоже глаза иногда красным отсвечивают. Я все прикалывалась, что вампирчик растет, у него еще клычки как у акулы - ровным конусом Неужели вырастет аллергиком хуже старшей???
Ну вот и позитивчик пошел про вампирчиков

А почему сразу аллергиком...может все наоборот супер просто будет
Старый 29-07-2007, 23:08
ответ для jas на сообщение "Ну вот и позитивчик пошел про..."
    #148
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Хорошо бы, т-т-т
Старый 30-07-2007, 02:04
ответ для Саша на сообщение "Девушки, расскажите,..."
    #149
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Девушки, расскажите, пожалуйста.
Кто-нибудь весной (апрель-май) на юг, может в крым, ездил?
Как переносите?
У нас катострофическая аллергия на цветение березы, велели уезжать на 2 месяца, думаю в крым поехать следующей весной, но боюсь, там же тоже все цветет.
Что скажете, куда ехать, на юг или на север?
Мы ездили в конце апреля-мае в Ялту. Все замечательно было.
Но мы весну вообще хорошо переносим, у нас осенью все обострения, как правило.

А вообще, конечно, там цветет все , что можно в это время.
Но береза, наверное, уже все. Там все уже зеленое. В основном, яблони-вишни-черемуха цветут.
Старый 30-07-2007, 12:43     #150
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Но вы же не сможете всю жизнь на юг (или север) уезжать? Вам не предлагали провести курс СИТ (это когда колют аллерген в маленьких разведениях, как бы тренируя к нему организм). При атопии с небольшим количеством аллергенов или когда есть ведущий аллерген, получаются неплохие результаты.
Всю жизнь, конечно, уезжать не будешь, но хотя бы пару лет надо организму дать отдых, а то он не справляется (врачи так говорят).
Про курс буду осенью узнавать, если бум здоровые, а то год у нас тяжелый выдался.
А при полинозе СИТ тоже помогает, у нас же уже не очень выраженная атопическая форма, у нас больше сопли-слезы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.