Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2006, 04:41
ответ для daisy на сообщение "Девушки, извините за ОФФ, все..."
    #61
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


Почему падает зрение никто сказать толком не может. Страшно что такими темпами. Делали доплер,ээг, узи,назначили МРТ. Были у Бабко,что-то он нам в шее вправлял, так невропатолог сказала:"вот после мануальщиков такие дети к нам и приходят" ,типо шея какая-то стала не такая, это кстати и на Невском 24 подтвердили,что "нетакая". а направляли-то к нему нас из садика! Не понятно-лечим ребенка,или калечим?
Старый 24-11-2006, 11:43
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #62
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Для взрослых я бы пореоменд Ксенофонтову-очень она мне во время беременности помогла+и после ее сеансов роды прошли великолепно (по сравнению с первыми, после которых открыться ничего не должно было по определению). Для детей-Андрианов, подругиному сыну убрал косоглазие )на один глаз косил) в 9 лет, хотя до этого все предыдущие годы никто не помогал и выровнял ему диоптрии на обоих глазах. А нас так вообще привел в чувство, из особого дитенка мой стал стандартным рядовым (что радует несказанно).
Старый 24-11-2006, 12:04     #63
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
Почему падает зрение никто сказать толком не может. Страшно что такими темпами. Делали доплер,ээг, узи,назначили МРТ. Были у Бабко,что-то он нам в шее вправлял, так невропатолог сказала:"вот после мануальщиков такие дети к нам и приходят" ,типо шея какая-то стала не такая, это кстати и на Невском 24 подтвердили,что "нетакая". а направляли-то к нему нас из садика! Не понятно-лечим ребенка,или калечим?
Если к Бобко - то калечим, получается.
У нас он тоже шею положил на плечо и надолго. Справились только остеопаты в Остео на 4 линии.
Старый 24-11-2006, 17:52
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #64
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


в том же кабинете ан Ал. Матросова - где Бобко - там же великолепный остеопат принимает.. наш ортопед запретил к мануалисту.. типа нефиг калечить.. ортопед тож в той же клинике - есть о чем задуматься...
Старый 24-11-2006, 21:30     #65
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
в том же кабинете ан Ал. Матросова - где Бобко - там же великолепный остеопат принимает.. наш ортопед запретил к мануалисту.. типа нефиг калечить.. ортопед тож в той же клинике - есть о чем задуматься...

Маша, это Вы про Соснову говорите?
Но ведь она является ученицей Бобко... Точно ничего такого мануального она с Вашим сыном не делала? Позвонки то как вправляла? Не мануальными приемами через рот?
Старый 24-11-2006, 22:26
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #66
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


как через рот???????
это правда чтоль???
мне другой мануальщик - лично мне вправлял.. нефига не через рот
больно было ужас как.. правда действенно.. тоже моментально..

кто сказал, что она ученица Бобко???
она довольно - правда в частной беседе - вобщем не очень о Бобко отзывалась.. по отношению к лечению маленьких детей.. - как о "взрослом" - очень даже..
я стала распрашивать - чем же остеопат от мануалиста отличается.. и может лучше - мне а не детю - к Бобко пойти??? -

Бобко никогда на остеопата не учился.. так мне сказала Соснова..

шею нам вправляли - по крайней мере первый позвонок - руками - издалек - метров с двух - кажется, что просто держит за голову..
когда я стала кормить ребенка - ибо он лежать не желал.. ему надо было двигаться - решили покормить и во время кормежки все сделать - я почуствовала - такие микровибрации ее рук.. я потом попробовала мужу продемонстрировать.. но у меня нифига не получилось - с такой частотой руками дрожать
Старый 24-11-2006, 23:01
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #67
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Приемы пальцем через рот есть в остеопатии, когда воздействуют на небо. Только это не больно.

Соснова была ученицей Бабако, ассистировала ему в то время, когда мы с Атей туда пришли (начало 2002) года, но приемы она делала только остеопатические. Еще раз повторю, что она мне очень понравилась.

Андрианов по первой специальности ортопед. Он, возможно, больше легенда, чем остеопат.

К взрослому остеопату ходила моя ученица в Остео - к Шалаеву. Он делает элементы мануалки тоже. но очень мягко. К Ксенофонтовой колоссальная очередь, месяца на три-четыре.
Старый 25-11-2006, 00:04
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #68
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


так.. т.е. получаем, что Бобко не остеопат, Соснова не мануалист - но может начинала -
Соснова остеопатии точняк не у Бобко училась.. она мне рассказывала что-то - про то, где училась.. тока я нефига не запомнила вот в чем факт.. получается

а насчет Бобко - не раз встречала отзывы - именно о взрослых пациентах.. здорово помогал..
а вот про деток - противоречивые..
у нас вроде тоже кто-то ходил из октябрят 2005 - именно к Бобко.. с детенком.. были очень довольны
Старый 25-11-2006, 01:32
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #69
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Ну я всетаки напишу про Бобко.
Ну вот что можно сказать о враче, который берется применять мануальные приемы у ребенка с болями в шее после падения БЕЗ РЕНТГЕНА. Знаю двух конкретных детей, которым он "помогал", в то время, как имелся оскольчатый перелом шейных позвонков.
Поэтому слово ученица настораживает.
Но раз Маша говорит, что она детя не гнула, не ломала, не давила-пойдем. Отчиатаюсь потом.

Лена, Вы где-то писали, что Соснова в положении. А по Вашим рассчетам она скоро должна с работы уйти? Есть ли смысл начинать с ней работать то....
Старый 25-11-2006, 01:44
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #70
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ааааааа.. как уйти... нет....
я помру..


нет - ни разу не гнула, не ломала, не давила..
вру.. на шрамик давила..
а шею - я ж говорю - я решила. что это все шарлатанство.. ну как можно шею пальцами. "лежащими" на ней вправить??? я думала - что как мне вправляли - потянуть, согнуть, нажать... ан нет..


у нее же есть уже один деть.. и при этом работает она 2 раза в неделю ..
имхо - я бы на ее месте - наняла няню.. примерно половина пациентов тащит ей наличность а не чеком..
работает она БОЛЬШЕ, чем оговорено в расписании.. т.е. денег на няню - на два дня в неделю - можно найти

да и чтоб доктором остеопатии стать - видимо надо работать, работать и работать.. ну может на 3 месяца уйдет.. я надеюсь, что не больше..




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.