Проколол язык! 16 лет - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 19:27     #61
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Наезжаете Вы. И явно не в первый раз.
Это вы меня просто не знаете.
Я - сама доброта. Просто видимо, на больное место надавили. + ГВ нервов не прибавляет.
Старый 13-02-2008, 19:31     #62
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Волноваться нужно не о том, что у ребенка воткнуто в носу или языке, а о том, что у него на душе. ИМХО, конечно.
+1000
Не зря Вы - мудрая Сова!!!
Старый 13-02-2008, 22:05     #63
mamaLama
Активный участник
 
Профиль mamaLama
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Купчинская ул./О.Дундича
Сообщения: 533
mamaLama отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Возили тут недавно на Бухарест, в челюстно-лицевую хирургию 15 летнюю девицу, у которой все нафиг нагноилось после проколя языка, гноище тек и разнесло язык во весь рот. Не знаю, какой у нее прогноз, но здоровенькой явно не останется.
Вот и я про то же!!!
Старый 13-02-2008, 22:14
ответ для Dil'ka на сообщение ":010::010::010: По вашей логике у..."
    #64
mamaLama
Активный участник
 
Профиль mamaLama
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Купчинская ул./О.Дундича
Сообщения: 533
mamaLama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение

По вашей логике у родителей всегда должен быть ответ: Да, хорошо!

Мама, можно я нос проколю, а заодно пупок, соски и пр..
Конечно, доченька!
А можно я сегодня ночевать не приду?
Да ради бога, доченька!
А мы сегодня пойдем всем классом на пьянку, можно?
Отлично! Иди!
Боже упаси отказать! Никакого взаимопонимания не будет в семье.

В том то и дело - бесконечно глупости на уме, понятно, что в этом возрасте сложно разобраться что хорошо, что не очень и главное, какие последствия.
Вот и приходиться, кроме объяснений - заставлять,запрещать, не пускать.
А как же?
Согласна на все 100%!
Старый 13-02-2008, 22:24     #65
mamaLama
Активный участник
 
Профиль mamaLama
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Купчинская ул./О.Дундича
Сообщения: 533
mamaLama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Моему на днях будет 14-ть. Если захочет пирсинг - да пожалуйста. Отведу сама. Нивапрос. Потому что это внешние глупости. Волноваться нужно не о том, что у ребенка воткнуто в носу или языке, а о том, что у него на душе. ИМХО, конечно.
Одно другому не мешает!
Старый 13-02-2008, 22:50     #66
Клизма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: а может еще и ключи от квартиры где деньги лежат? :))
Сообщения: 664
Клизма отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Между прочим, язык заживает почти быстрее всего Быстрее только половые ограны В виду специального обеззараживающего состава слизитой. Про эмаль - значит было близко проколото или "игрались" по зубам металлической серьгой. При правильном классическом проколе языка серьга не касается зубов (ну если специально не стучать, конечно). Если же она касается - есть два варанта. Либо подрезать уздечку, сделав язык длиннее (почти не больно и совсем не страшно. Многие сами случайно ее об зубы рвут например). Либо поставить т.н. "тефлоновую" серьгу - мягкую и безопасную.
До чего техника дошлаКогда у нас был бум пирсинговый,не было никакхи тефлоновых. Кололи разные мастера,но все одинаково профессиональны и уважаемы,поэтому думаю что дырка была сделана грамотно. Прост отема такая у проколовших язык есть"играть" с ним,крутить вертеть,окружающих раздражатьВот и докрутились. Кто-то шашлык ел и видимо тщательно жевали-минус зуб
Старый 14-02-2008, 03:08
ответ для mamaLama на сообщение "Проколол язык! 16 лет"
    #67
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


ИМХО зря заставили снять....во-первых, человек должен научиться нести ответственность за собственное тело, во-вторых, такие вещи лучше делать по мирному соглашению. Я проколола пупок первый раз в 15, с маминого разрешения и в оплаченном ею салоне, тогда технология прокола еще была специфическая и гнило у меня жутко, но зажило, а другу моему не разрешили, он подрос, на данный момент у него было проколато практически все втч в ушах тонели 22мм, прокалывал сие это он себе сам и уже тогда, когда мама ничего не могла сделать, сейчас уже научился. дык не гниет, а первое время ужас был.........У меня тоже стоит по сей день серьга(повторно колола после рождения Лерки, ту штангу вынула чтобы помыться, а вставить уже не смоогла). Делают это по разным причинам основные : мода, требования субкультуры, эстетически нравится(ну как мне например уже сейчас, а тогда мода))))Лицо - это понятно, что может Вас раздражать, но языка практически не видно, если прокол произведен в правильном месте(мастеру можно сообщить хочется ли чтобы в разговоре ее было видно)
Старый 14-02-2008, 11:21     #68
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
ИМХО зря заставили снять....во-первых, человек должен научиться нести ответственность за собственное тело, во-вторых, такие вещи лучше делать по мирному соглашению. Я проколола пупок первый раз в 15, с маминого разрешения и в оплаченном ею салоне, тогда технология прокола еще была специфическая и гнило у меня жутко, но зажило, а другу моему не разрешили, он подрос, на данный момент у него было проколато практически все втч в ушах тонели 22мм, прокалывал сие это он себе сам и уже тогда, когда мама ничего не могла сделать, сейчас уже научился. дык не гниет, а первое время ужас был.........У меня тоже стоит по сей день серьга(повторно колола после рождения Лерки, ту штангу вынула чтобы помыться, а вставить уже не смоогла). Делают это по разным причинам основные : мода, требования субкультуры, эстетически нравится(ну как мне например уже сейчас, а тогда мода))))Лицо - это понятно, что может Вас раздражать, но языка практически не видно, если прокол произведен в правильном месте(мастеру можно сообщить хочется ли чтобы в разговоре ее было видно)
Соглашусь...
Моей 16 лет. "Мама, как ты относишься к проколотому языку?" А как я отношусь? А кто его знает..? Скорее не нравится, язык может распухнуть, зубы пострадать, окисляется, видимо, серьга. как ещё желудок себя на это поведет... Приходит... "Ты будешь ругаться? Я язык проколола..." Буду естессно, о чем ты думала! "Я думала, что ты не будешь ругаться..."
Вот так вот, и поговорили... Проколола в надежде, что я всё таки не буду ругаться и пожалею дочку, терпела пока кололи... Ну и чего в итоге? В итоге мама действительно пожалела и смирилась. Да, фиг-то с ним. Язык не распух, у стоматолога тоже претензий нет. Поставили мягкую серьгу и успокоились. Вырастет сама вынет, а не вынет, значит не зря я разрешила её оставить...
Старый 14-02-2008, 12:12     #69
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Вырастет сама вынет, а не вынет, значит не зря я разрешила её оставить...
Я просто перед Вами хочу снять шляпу!!!
Уважаю!!!
Старый 14-02-2008, 20:20
ответ для mamaLama на сообщение "Проколол язык! 16 лет"
    #70
xenta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 305
xenta отсутствует


Я занимаюсь пирсингом уже 5 лет. В приличном салоне (я косметолог). хочу сказать: 1. до 18 лет я не проколю без согласия родителей, если нет рядом, просим телефон, звоним. 2. всегда интересуюсь здоровьем, при пирсинге носа например, очень важно отсутствии аллергии. 3. ОБЕЗБАЛИВАТЬ нужно! и делаю .и уговариваю на это почти всегда. Не думаю, что опытный мастер отказывает в анестезии. Просто не хочет делать или не умеет .
По поводу разрешать или нет : если пирсинг органично вписывается в образ подростка , не портит его , то беды в проколе нет, не до пенсии же с ним ходить будет - походит и вытащит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.