Неугодный ученик.Учитель обратилась за помощью к родителям. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2007, 13:12     #81
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Зато вот такие "двоечники" и "хулиганы" потом и становятся успешными людьми, если у них с мозгами все в порядке .
+100
Старый 03-11-2007, 13:42     #82
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
В моем понимании это запредельная гадость - натравливать одних родителей на других. И учитель, который так поступает, в моем понимании человек безнравственный. Вот и все мое мнение.
И мое мнение такое же. И как родителя, и как бывшего учителя (и КР).

К тому же, пользы может не принести, а закончиться именно так , как уже написали:

Цитата:
Написали заяву, собрали подписи класса, надо сказать, что подписалось около половины.
И отнесли это дело директору.
Мама оскорбилась до глубины души, и прямиком от директора отправилась в РОНО.
Скандал был непередаваемый. Все кричали, что никто ничего не знает. Директор валила на родителей, родители на учительницу, учительница говорила, что она вообще ни причем.
...как наша КР отчитывала родительское собрание за жестокость по отношению к ребенку. И только члены РК... сидели и вспоминали как она сама же просила нас написать жалобу. Когда в приватном разговоре учительнице об этом напомнили, ее удивление было неподдельным: "Я???Да, что вы!!! Вы меня не так поняли!".
Старый 05-11-2007, 10:46     #83
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Зато вот такие "двоечники" и "хулиганы" потом и становятся успешными людьми, если у них с мозгами все в порядке .
Не сказала бы.

Умный, но разгильдяй либо глупый, но старательный станут в худшем случае троечниками. Двоечник - человек, который не может ни схватывать на лету, ни трудиться ради результата. Плюс не имеет понимания, зачем все это надо. Я как раз сомневаюсь, что у настоящего двоечника (пару случайных двоек в виду не имею) может быть все в порядке с могзгами .
Старый 05-11-2007, 14:27     #84
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
Не сказала бы.

Умный, но разгильдяй либо глупый, но старательный станут в худшем случае троечниками. Двоечник - человек, который не может ни схватывать на лету, ни трудиться ради результата. Плюс не имеет понимания, зачем все это надо. Я как раз сомневаюсь, что у настоящего двоечника (пару случайных двоек в виду не имею) может быть все в порядке с могзгами .
А что такое "настоящий двоечник"? У моего сына обязательно есть двойки в четверти, причем иногда по самым неожиданным предметам. То по истории, то по геометрии. То по алгебре, то по литературе. А другорядь пятерки по тем же предметам (кроме геометрии ). Схватывает на лету, трудится ради результата, когда имеет понимание, зачем. Редко понимание имеет, это да.
Вы, похоже, определяете двоечника, как человека без мозгов, но Rikki говорила не о нем.
Старый 05-11-2007, 23:09     #85
LenMak02
Частый гость
 
Профиль LenMak02
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 79
LenMak02 отсутствует


Девочки, сложилась ровно такая ситуация!!!! Может у кого-нибудь есть ещё силы на комментарии? Я врач-нейроофтальмолог. Проблему гиперактивных детей знаю на собчтвеннолм опыте и по пациентам. Дапже в три месяца от роду вижу характерные изменения на глазном дне и рассказываю мамочкам и о проблемах логопедических, и о проблемах 1-го класса, когда и гиперактивность и дефицит внимания(отвлекаемость) в одном флаконе....И вот мы в седьмом! Тихая, аккуратная травля началась уже в третьем, когда мы пришли в новую школу. Вечные" Очень светлая голова, но отвлекается..." Дальше хуже. Теперь, когда ребята приняли и появились друзья и подруги, КР сказала, что "достал всех" хотя Мишка не агрессивный. кстати это две большие разницы: гиперактивность и агрессия. В плане воспитания мы осень старались и мои коллеги и чужие люди говорят, что хотели бы иметь такого интересного ребёнка, воспитанного( в метро никогла не сядет, даже в полупустои вагоне, всегда подаст руку при выходе из транспорта и т.д.) Это что касается воспитания в семье. Далее, что касается лечения у невролога-психолога проводим постоянно с 2лет. Представляете, последние 3 года он говорит, что хочет быть детским неврологом, чтобы помогать гиперактивным детям...... Извините за сумбур, но про всю жизнь не расскажешь. Советуя другим мамам, я вижу.как они борются за своих детей, но я трусиха и боюсь учителей в прямом смысле этого слова... В общем после каникул мы пойдём общаться с РК ( не понимаю почему малоуважаемые и уважаемые люди, неважно, должны проводить с нами беседы... ведь у всех дети разные, а в РК чаще мамы отъявленных хулиганов или мамы-школьные учителя) Я как идиотка всегда на стороне учителей, нас ведь учили их уважать...в итоге с Мишкой поссорилась, учёбу снизили...КР довольна, что я лишила Миху поездки с классом на экскурсию в каникулы... Но я понимаю, что не должна обижаться на него, я ведь взрослее, мудрее...Запуталась, всех дома измучила, люблю и не могу ЛЮБИТЬ Миху...ПОМОГИТЕ!!! ПОДЕЛИТЕСЬ!!! Стоит ли опять менять школу? Мама Лена, Миха, сын Симон (3годика), Папа Макс.Кстати топик читали вместе с Мишкой, молча, бкз комментариев, а потом он сказал "Садись,мама, пиши..."
Старый 05-11-2007, 23:26     #86
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Вот так сразу могу только сказать, что весь наш опыт обучения в школе (сейчас тоже 7 класс) привел к тому, что я стала становиться на сторону ребенка. Сначала тоже считала, что учителя всегда правы, не прав мой ребенок (тоже не агрессивность была, "гиперактивность" так называемая), приучена была к этому с детства. Верила не ребенку, а учителям. А потом со всех сторон подруги стали приводить примеры, как учителя были неправы, сначала не верила, как так, учитель - он же правильный и хороший человек. Несколько лет у меня ушло на то, чтобы понять, что это не так, что учителя - те же люди, среди них есть как хорошие, так и плохие. И теперь жалею только о том, что не поняла этого раньше, что не защищала ребенка, а ругала, от чего он все больше замыкался и лишь ухудшал свое поведение.

Теперь все по-другому . Ну почти по-другому, ребенок-то идеалом не стал, но, по крайней мере, прежде чем поверить учителю, сто раз все перепроверю и не буду себе забивать голову его (учителя) жалобами. А теперь и жаловаться стали меньше. Ну и классный руководитель сменился . А еще нам проще, знаем, что после 7 класса из школы уйдем, поэтому не страдаем от непонимания в этой школе.

Вообщем, кажется мне, что у Вас доверительные отношения с ребенком, не разрушайте этого, показывайте ему свое доверие не только в радости, но и в горе. Встаньте на позицию ребенка и попробуйте вообще ни в чем его не обвинять, а разобраться, как Вам с ним вместе решить проблемы не с НИМ, а со ШКОЛОЙ, как выжить ему с минимальными потерями в тех условиях, которые сейчас сложились.
Старый 06-11-2007, 00:39     #87
LenMak02
Частый гость
 
Профиль LenMak02
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 79
LenMak02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Вот так сразу могу только сказать, что весь наш опыт обучения в школе (сейчас тоже 7 класс) привел к тому, что я стала становиться на сторону ребенка. Сначала тоже считала, что учителя всегда правы, не прав мой ребенок (тоже не агрессивность была, "гиперактивность" так называемая), приучена была к этому с детства. Верила не ребенку, а учителям. А потом со всех сторон подруги стали приводить примеры, как учителя были неправы, сначала не верила, как так, учитель - он же правильный и хороший человек. Несколько лет у меня ушло на то, чтобы понять, что это не так, что учителя - те же люди, среди них есть как хорошие, так и плохие. И теперь жалею только о том, что не поняла этого раньше, что не защищала ребенка, а ругала, от чего он все больше замыкался и лишь ухудшал свое поведение.

Теперь все по-другому . Ну почти по-другому, ребенок-то идеалом не стал, но, по крайней мере, прежде чем поверить учителю, сто раз все перепроверю и не буду себе забивать голову его (учителя) жалобами. А теперь и жаловаться стали меньше. Ну и классный руководитель сменился . А еще нам проще, знаем, что после 7 класса из школы уйдем, поэтому не страдаем от непонимания в этой школе.

Вообщем, кажется мне, что у Вас доверительные отношения с ребенком, не разрушайте этого, показывайте ему свое доверие не только в радости, но и в горе. Встаньте на позицию ребенка и попробуйте вообще ни в чем его не обвинять, а разобраться, как Вам с ним вместе решить проблемы не с НИМ, а со ШКОЛОЙ, как выжить ему с минимальными потерями в тех условиях, которые сейчас сложились.
Спасибо Вам за тёплые слова, их так мало слышишь, когда ростишь гиперактивного ребёнка. Вот и папа прочитал весь топик и решили, что согласимся лишь на собрание детей ( класса) пусть ребята скажут, что не вхож Мишка в класс, тогда будем думать дальше. Но я думаю КР на это не пойдёт... Но мы попробуем. Вчера были в гостях у приятельницы и она , и её сын 9 класс (из бывших гиперактивных) посоветовали Михе готовиться и с 8 класса перейти в медицинскую гимназию. Мишка воспрял, но у него та-а-ак занижена самооценка, боится,что не успеет исправить отметки и его никуда больше не возьмут. К сожалению и я приложила свою руку к этому. Буду работать над собой и с н7им. Спасибо Вам и удачи!
Старый 06-11-2007, 01:44     #88
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Если у Миши есть собственные увлечения - перейти в школу "по профилю". В ту же медицинскую гимназию. Отличный вариант! Главное - не комплексовать!
Один мой знакомый ушел так из школы, где уже были конфликты, в другую (кстати, обычно школы, если им пообещать, что ребенок в конце года уйдет - "делают" ему более-менее приличные аттестат, то ли само так получается, т.к. все перестают нервничать, то ли специально, чтобы у ребенка было больше шансов куда-то действительно уйти )...
И вот, в другой школе он перестал быть "самым ужасным". Но все равно продолжал учиться очень нестабильно, т.к. не принимал формализма отношений учитель-ученик. По-настоящему же он раскрылся в ВУЗе, где общение идет уже на равных (не "взрослый-ребенок", а "равный с равным"). И за все экзамены получал только пятерки!!!

Тут, кстати, мелькала мысль, что подобные трудности возникают у "плохо воспитанных детей", которые мало уважают учителей. А по мне, так это НОРМАЛЬНЫЕ дети, рано почувствовашие себя личностями и не позволяющие себя принижать.
Как пример: у нас была одна учительница, которую уважали ВСЕ! Нет олько наш класс, а вся школа!
Почему? Потому что она с учениками разговаривала на "ВЫ". И к ее урокам готовились всем классом (если что-то было непонятно - то уже в школе на переменках быстренько друг другу объясняли), т.к. стыдно ударить в грязь лицом, если к тебе так обращаются.

Обидно за наших учителей, которые теоретически знают, как можно и как нельзя разговаривать с детьми, но при этом большинство учителей теорию на практике не применяет... Те же "тыкания носом" при всем классе - элементарная бестактность, недопустимая по отношению ко взрослому. А вот к ученику - можно .
Старый 06-11-2007, 10:19     #89
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenMak02 Посмотреть сообщение
Девочки, сложилась ровно такая ситуация!!!! Может у кого-нибудь есть ещё силы на комментарии? Я врач-нейроофтальмолог. Проблему гиперактивных детей знаю на собчтвеннолм опыте и по пациентам. Дапже в три месяца от роду вижу характерные изменения на глазном дне и рассказываю мамочкам и о проблемах логопедических, и о проблемах 1-го класса, когда и гиперактивность и дефицит внимания(отвлекаемость) в одном флаконе....И вот мы в седьмом! Тихая, аккуратная травля началась уже в третьем, когда мы пришли в новую школу. Вечные" Очень светлая голова, но отвлекается..." Дальше хуже. Теперь, когда ребята приняли и появились друзья и подруги, КР сказала, что "достал всех" хотя Мишка не агрессивный. кстати это две большие разницы: гиперактивность и агрессия. В плане воспитания мы осень старались и мои коллеги и чужие люди говорят, что хотели бы иметь такого интересного ребёнка, воспитанного( в метро никогла не сядет, даже в полупустои вагоне, всегда подаст руку при выходе из транспорта и т.д.) Это что касается воспитания в семье. Далее, что касается лечения у невролога-психолога проводим постоянно с 2лет. Представляете, последние 3 года он говорит, что хочет быть детским неврологом, чтобы помогать гиперактивным детям...... Извините за сумбур, но про всю жизнь не расскажешь. Советуя другим мамам, я вижу.как они борются за своих детей, но я трусиха и боюсь учителей в прямом смысле этого слова... В общем после каникул мы пойдём общаться с РК ( не понимаю почему малоуважаемые и уважаемые люди, неважно, должны проводить с нами беседы... ведь у всех дети разные, а в РК чаще мамы отъявленных хулиганов или мамы-школьные учителя) Я как идиотка всегда на стороне учителей, нас ведь учили их уважать...в итоге с Мишкой поссорилась, учёбу снизили...КР довольна, что я лишила Миху поездки с классом на экскурсию в каникулы... Но я понимаю, что не должна обижаться на него, я ведь взрослее, мудрее...Запуталась, всех дома измучила, люблю и не могу ЛЮБИТЬ Миху...ПОМОГИТЕ!!! ПОДЕЛИТЕСЬ!!! Стоит ли опять менять школу? Мама Лена, Миха, сын Симон (3годика), Папа Макс.Кстати топик читали вместе с Мишкой, молча, бкз комментариев, а потом он сказал "Садись,мама, пиши..."
интересно, а почему Вы боитесь учителей, и встаете на их сторону, они, что Вам родные, или может быть они совершенные люди, которые никогда не ошибаются, больше доверяйте своему ребенку и не бойтесь пойти против мнения учителя, многолетняя практика показала, что чем больше ты споришь и отстаиваешь свое мнение, чем чаше ты скандалишь, тем лучше относятся к тебе и твоему ребенку, и тем меньше предъявляют необоснованных претензий, лучше защищайте своего ребенка, переступите через свой страх и многолетние привычки, пусть ребенок почуствует, что Вы для него опора и защита
Старый 06-11-2007, 11:36     #90
darita
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 113
darita отсутствует


У меня был такой ученик 8го класса. Вел себя на уроках отвратительно, даже муж хотел с ним "поговорить". Он пускал в меня самолетики, рыгал, хамил, делал непристойные движения и т.д., но мне не пришло в голову, выживать его из школы, я занималась с ним дополнительно, беседовала.Нужно было завоевывать уважение, я была 8ой КР в этом классе и, плюс, у мальчика была сложная ситуация дома - мама родила его в 14 лет и так и осталась девочкой. В любом случае, такие вопросы РК не должен решать для этого есть психологи, соц. педагоги, зав. по восп. деятельности, мед.- соц. комиссия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.