12 лет, попробовал закурить ? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2007, 14:03     #81
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
а у вас в семье еще кто-то курит?
В том то и дело,что к сожалению курит..
Но если честно-думаю повлияло не только это-у них в классе почти все мальчишки курят втихаря и потому с друзьями в компании он бы все равно покуривал,я так думаю.
Есть ,конечно,чувство вины,за дурной пример.
Старый 01-08-2007, 23:55     #82
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


а что там в ролике, в двух словах? Смотреть страшно, да и муж не даст столько времени, у нас очередь.
Старый 05-08-2007, 19:58
ответ для Mama detok на сообщение "12 лет, попробовал закурить ?"
    #83
LuNitka
Guest
 
Сообщения: n/a


Приятно удивлена, что все мамы так взволнованы курением и вообще вредными привычками своих деток. А вот почитайте топик "Девочки-подростки" - там вообще некоторые участницы считают, что подросткам нужно все разрешать, не вмешиваться в их жизнь, ничего не требовать, чтобы не было конфликтов. А все началось с вопроса об отношении к пирсингу губ, языка и др. частей тела. Думаю такое же мнение у них и насет курения.
Очень рада за всех вас, что родительская ответственность и желание защитить своих мальчиков (и девочек) от вредных привычек у вас стоит на первом месте!!!
А что касается курения, то я тоже считаю: если в семье никто не курит, то маловероятна тяга с табаку, а если хоть один родитель курит, у ребенка всегда будет оправдание своему выбору. У моего сына в классе мальчик курил с 6 класса, а его мама (кстати, очень въедливая и подозрительная) даже не замечала этого, т.к. он как-то ликвидировал все следы запахов. Когда же она случайно в 11 классе его застукала, был жуткий скандал... Но в итоге все осталось по-прежнему: сын курит (не демонстративно), мама ругается и папа тоже ругается, но сам курит.
Старый 05-08-2007, 21:33
ответ для Mama detok на сообщение "12 лет, попробовал закурить ?"
    #84
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Подруга дочери покуривает 13 лет,а моя прячет у себя её сигареты и зажигалку.Разговаривали с ней объяснили,что сейчас это не модно и ещё помогает давлю на то,что не вырастешь.будешь маленького роста.Утверждает,что не курила,а там кто знает...
Старый 05-08-2007, 21:35
ответ для LuNitka на сообщение "Приятно удивлена, что все мамы так..."
    #85
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuNitka Посмотреть сообщение
вот почитайте топик "Девочки-подростки" - там вообще некоторые участницы считают, что подросткам нужно все разрешать, не вмешиваться в их жизнь, ничего не требовать, чтобы не было конфликтов. А все началось с вопроса об отношении к пирсингу губ, языка и др. частей тела. Думаю такое же мнение у них и насет курения.
просто когда окажутся в нашей "шкуре"поймут реальность проблемы,а рассуждать когда деткам совсем мало лет очень легко.
Старый 06-08-2007, 08:50
ответ для Mama detok на сообщение "12 лет, попробовал закурить ?"
    #86
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Да если в семье кто-то курит тяжело ребенку обьяснить почему это плохо.Старшего поймала лет в 13 первый раз - ругалась ,кричала пыталась что-то доказать .Беседу вела о здоровье ,что ему нельзя что у него сосуды головного мозга плохо работают и т.д (сама курила тогда ,но только на работе ,дома ни-ни)-бестолку .Они же делают все что нельзя.
Курит помойму до сих пор - вовсяком случае переодически попахивает и от рук тоже.
А вообще мы многое пережили ,но сейчас вроде мозги на место встали ТТТ.
Старый 06-08-2007, 10:26
ответ для LuNitka на сообщение "Приятно удивлена, что все мамы так..."
    #87
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuNitka Посмотреть сообщение
А все началось с вопроса об отношении к пирсингу губ, языка и др. частей тела. Думаю такое же мнение у них и насет курения.
Я периодически веду себя гадко - на пляже и тд обращаю ее внимание на татуаж и тп, да элементарно, на слишком вызывающие ногти и предлагаю сделать такое же. Пока отказывается. Ну и папа незаметно подыгывает, рассказывает, как ему не нравятся девушки с подобными спецэффектами, и какая она у нас красивая и милая безо всяких "отличительных особенностей".
Куритья бросила (сто раз уже на ЛВ рассказывала), когда дочке около года было, именно потому, что не смогу объяснить ей, ЗАЧЕМ я это делаю.
Старый 06-08-2007, 10:58     #88
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
Я периодически веду себя гадко - на пляже и тд обращаю ее внимание на татуаж и тп, да элементарно, на слишком вызывающие ногти и предлагаю сделать такое же. Пока отказывается. Ну и папа незаметно подыгывает, рассказывает, как ему не нравятся девушки с подобными спецэффектами, и какая она у нас красивая и милая безо всяких "отличительных особенностей".
Куритья бросила (сто раз уже на ЛВ рассказывала), когда дочке около года было, именно потому, что не смогу объяснить ей, ЗАЧЕМ я это делаю.
Вы не гадко себя ведете, и папа ваш молодец. Для девчонки, наверное, главное, как ее любимый папа оценивает С мальчиками, в этом смысле сложнее, но я тоже часто говорю, не оценивая конкретно сына, что мне нравятся спортивные и не курящие. И привожу примеры друзей - мужчин, которые не курят и прекрасно себя чувствуют в этой жизни - у нас таких, слава богу много.
А папа наш тоже уже год как не курит (после 25 лет курильного стажа!!!)
А с младшей сейчас казус - отдала ее на дачу к подруге (девать сейчас некуда), подруга курит. Я подругу так и предупредила - Маша тебя воспитывать начнет, что курить плохо Но нет, не воспитывает, но мне уже на ушко нашептала, что тете Лена курит - Я говорю - видишь, как ей трудно, в молодости начала по глупости, а теперь хочет бросить и не может!!!
Еще важно, считаю, если ребенок видит, как вы находясь, например на природе с друзьями, которые курят и пьют, можете этого не делать. То есть вы свободны от компании в плохом смысле слова. Это пример для ребенка, что можно НЕ ПОДДАВАТЬСЯ ВЛИЯНИЮ, а делать так, как считаешь нужным. при этом прекрасно себя чувствовать и отдыхать не хуже других, А может даже лучше : 004:
Старый 06-08-2007, 12:36     #89
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Вы не гадко себя ведете, и папа ваш молодец. Для девчонки, наверное, главное, как ее любимый папа оценивает С мальчиками, в этом смысле сложнее, но я тоже часто говорю, не оценивая конкретно сына, что мне нравятся спортивные и не курящие. И привожу примеры друзей - мужчин, которые не курят и прекрасно себя чувствуют в этой жизни - у нас таких, слава богу много.
А папа наш тоже уже год как не курит (после 25 лет курильного стажа!!!)
А с младшей сейчас казус - отдала ее на дачу к подруге (девать сейчас некуда), подруга курит. Я подругу так и предупредила - Маша тебя воспитывать начнет, что курить плохо Но нет, не воспитывает, но мне уже на ушко нашептала, что тете Лена курит - Я говорю - видишь, как ей трудно, в молодости начала по глупости, а теперь хочет бросить и не может!!!
Еще важно, считаю, если ребенок видит, как вы находясь, например на природе с друзьями, которые курят и пьют, можете этого не делать. То есть вы свободны от компании в плохом смысле слова. Это пример для ребенка, что можно НЕ ПОДДАВАТЬСЯ ВЛИЯНИЮ, а делать так, как считаешь нужным. при этом прекрасно себя чувствовать и отдыхать не хуже других, А может даже лучше : 004:
+1
Старый 01-10-2007, 15:32
ответ для IrinaF на сообщение "+1"
    #90
А.Ю.
Guest
 
Сообщения: n/a


3 раза уже "застукивала" за последний месяц..
Что только не делала и карательные меры и разговоры и объяснения.. Ничего не помогло.
- Да мамочка, Конечно мамочка, - Правда мамочка рак может быть, ну я ни-ни, обещаю, клянусь и т.д.
Засекла вчера снова..
Не знаю что уже делать. Опять двухчасовой разговор по душам.
Сели и прописали на бумажке все недовольства друг-другом и то, что нужно делать каждому, чтобы в семье был мир и спокойствие (есстественно без сигарет)..
Посмотрим что будет дальше.
А насчет выкурить пачку.. А Вы вообще не боитесь такими методами "докурить" ребенка до сердечного приступа например?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.