Нужен ли отдельный раздел для старшекласников-подростков? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Нужен ли отдельный раздел для обсуждения проблем подростков-старшеклассников и вообще
Да, нужен обязательно 184 78,97%
Нужен будет, когда мои дети подрастут 15 6,44%
Нет, не нужен, можно и в "Школьниках" все обсудить 33 14,16%
Не считаю, что проблемы подростков нужно обсуждать на форуме 1 0,43%
Проголосовавших: 233. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2007, 16:22     #31
Каштанка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщения: 1 106
Каштанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от BLUE Посмотреть сообщение
как только возникают вопросы о подростках советы дают в основном мамы младших школьников остальные советы просто теряются.
Мне кажется, это потому, что молодых мам тут намного больше, чем тех, у кого уже старшеклассники. А я вот как раз обдумывала, нужны ли темы "Наши призывники" и "Наши студенты". Актуально, знаете ли.. . А не за горами уже и "Наши внуки".
Ой. Это уже офф, кажется.
Старый 05-07-2007, 16:37     #32
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Внуки - да . И "наши невестки" и "наши зятья". И заполнять анкету при "вступлении в клуб Питерских Родителей", чтобы ограничивать права доступа детей к родительским темам .
Старый 05-07-2007, 17:15     #33
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Вот знаете, ни как не пойму противников отдельного подфорума(пусть это будет всего-лишь подфорум). Чем будут мешать подростки? Форум-то родительский, значит надо дать возможность обсудить родителям подростковые проблемы. А то литературу,книги выделили отдельно, это архиважно, а на подростков наплевать. Вот ждите, когда у остальных подрастут, тогда и откроем. Так что-ли?
Старый 05-07-2007, 17:26     #34
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Switz Посмотреть сообщение
Считаю, что не нужен, т.к. и так куча разделов и то и дело думаешь, а туда ли отнёс тему, а многие имеют двое и трое детей и бегать по разным разделам, да и потом, кто сказал, что родителям младших классов не интересна тема старшеклассников, все темы достаточно лаконичны и понятны из заголовка и в их обсуждении могут учавствовать разные поколения родителей, например, тема школа и т.д. Кому интересна тема ВО, тот её обсуждает, а как показала практика, сейчас она уже интересна и родителям первоклашек.
По какому возрасту делить этот раздел, кто определит эту грань?
Если следовать Вашей логике, то нужно объединить разделы Беременность и Малыши до года - Беременным же интересно читать о малышах, а так по разделам приходится "бегать". Кстати понятие бегать в рамках форума как то нелепо звучит - вроде одним нажатием мыши вы попадаете куда хотите
Старый 05-07-2007, 17:50     #35
Babs
Наш человек
 
Профиль Babs
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 364
Babs отсутствует


"Вот знаете, ни как не пойму противников отдельного подфорума(пусть это будет всего-лишь подфорум). Чем будут мешать подростки?" (с)

мне удобнее, когда в одном разделе. Ребенку 11 лет (5 класс). То есть я на распутье, мне интересна и младшая школа, и средняя тоже. По разделам почти не бегаю, кроме трех постоянных. В темы, которые мне уже неинтересны, но есть, что по ним сказать, я захожу, когда на них натыкаюсь...( я много могла бы сказать о дошкольниках, но не хожу туда, времени нет...)
Таким образом, я ответила так, как мне удобнее. Ничего не зная о мнениях других людей. И о том, что они чего-то могут не понимать... не догадываться... возмутиться и т.д.
По-моему, в этом и есть суть голосования: определить соотношение заинтересованных в разделе людей и незаинтересованных и на основе этого принять решение.
Вам бы больше понравилось, если бы те, кто против, не выражали своего мнения? Чтобы было "всеобщее согласие"? Тогда опрос нужно создать в форме: "Кому нужен подростковый раздел?"
Старый 05-07-2007, 17:59
ответ для Babs на сообщение ""Вот знаете, ни как не пойму..."
    #36
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Babs Посмотреть сообщение
"Вот знаете, ни как не пойму противников отдельного подфорума(пусть это будет всего-лишь подфорум). Чем будут мешать подростки?" (с)

мне удобнее, когда в одном разделе. Ребенку 11 лет (5 класс). То есть я на распутье, мне интересна и младшая школа, и средняя тоже. По разделам почти не бегаю, кроме трех постоянных. В темы, которые мне уже неинтересны, но есть, что по ним сказать, я захожу, когда на них натыкаюсь...( я много могла бы сказать о дошкольниках, но не хожу туда, времени нет...)
Таким образом, я ответила так, как мне удобнее. Ничего не зная о мнениях других людей. И о том, что они чего-то могут не понимать... не догадываться... возмутиться и т.д.
По-моему, в этом и есть суть голосования: определить соотношение заинтересованных в разделе людей и незаинтересованных и на основе этого принять решение.
Вам бы больше понравилось, если бы те, кто против, не выражали своего мнения? Чтобы было "всеобщее согласие"? Тогда опрос нужно создать в форме: "Кому нужен подростковый раздел?"
Так опрос то создавала я, а не Мисс Зет

Кстати вот у меня младшему 1г 10мес, а старшей 14,5г. Приходится бегать по разделам
Старый 05-07-2007, 18:05     #37
Babs
Наш человек
 
Профиль Babs
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 364
Babs отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
Так опрос то создавала я, а не Мисс Зет

Кстати вот у меня младшему 1г 10мес, а старшей 14,5г. Приходится бегать по разделам
ну вот смотрите, у Вас много информации по начальной школе наверняка... Если разделят Младших школьников и Подростков, то в темах про начальную школу Вы не появитесь. Верно? И так бегаете по разделам, не полезете в ненужный...
Ну вот, есть у меня своя корысть
Но интересно посмотреть, сколько у нас родителей подростков на форуме. Может, и правда их много наберется, для целого раздела...
Старый 05-07-2007, 18:12     #38
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
Если следовать Вашей логике, то нужно объединить разделы Беременность и Малыши до года - Беременным же интересно читать о малышах, а так по разделам приходится "бегать". Кстати понятие бегать в рамках форума как то нелепо звучит - вроде одним нажатием мыши вы попадаете куда хотите
У девушек в положении пока нет детей - другая специфика: анализы, врачи, роддома
Мысль понятна, надеюсь

Цитата:
Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
Так опрос то создавала я, а не Мисс Зет

Кстати вот у меня младшему 1г 10мес, а старшей 14,5г. Приходится бегать по разделам

Совсем две разные темы, как небо и земля, не стоит сравнивать со школьниками вообще
А термин "бегать" - тут в ходу, например, есть Грачи, куда я не бегаю
Старый 05-07-2007, 18:14     #39
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Babs Посмотреть сообщение
ну вот смотрите, у Вас много информации по начальной школе наверняка... Если разделят Младших школьников и Подростков, то в темах про начальную школу Вы не появитесь. Верно? И так бегаете по разделам, не полезете в ненужный...
Ну вот, есть у меня своя корысть
Но интересно посмотреть, сколько у нас родителей подростков на форуме. Может, и правда их много наберется, для целого раздела...
моя информация по начальной школе уже не актуальна, потому как в школах каждый почти год что-то да меняется. поэтому я там никогда не комментирую - боюсь глупость сморозить
Старый 05-07-2007, 18:21     #40
Babs
Наш человек
 
Профиль Babs
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 364
Babs отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
моя информация по начальной школе уже не актуальна, потому как в школах каждый почти год что-то да меняется. поэтому я там никогда не комментирую - боюсь глупость сморозить
А психология младших школьников? А первая любовь? А отношение к учебе? А дополнительные занятия? А адаптация после начальной школы в средней? А Ваши ошибки в воспитании? Вы все это уже пережили. Этот опыт очень интересен. Вам не так интересно об этом писать, зато нам интересно об этом читать. Вот такая штука получается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.